Неизвестный науке глюк: в ZennoPoster не работает функция автопоиска источников прокси :-(

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Собственно, проблема полностью обозначена в названии темы. Остается лишь внести пару слов конкретики, и приложить скрины. Что касается конкретики – то поиск источников как бы завис на количестве 85, и больше не ищет. Нажатия на соответствующие кнопки ни к чему не приводит. И собственно скрины: первая пара скринов была сделана полтора месяца назад, а вторая пара – сегодня. На первых скринах, как видите, кол-во источников 84, а на вторых их аж 85. За счет того, что один источник (httрs://hidemy.name/ru/proxy-list, он виден на скрине) я добавил вручную. На всякий случай также прикладываю скрин настроек проксичекера.

Заранее спасибо за помощь.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Скрины полуторамесячной давности:





------------------------------------------------------------------------------------------------

Скрины сегодняшние:

50997


50998


------------------------------------------------------------------------------------------------

Скрин настроек:

50999
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Тоже с таким сталкивался. Возможно упёрлось в лимит на очередь проверки в 100к прокси, попробуйте увеличить значение.
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Тоже с таким сталкивался. Возможно упёрлось в лимит на очередь проверки в 100к прокси, попробуйте увеличить значение.
Спасибо, помогло, причем моментально! Дописал нолик, т.е. вместо 100 тыс. сделал миллион - и процесс тут же пошел! :az:
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
Столкнулся с тем, что найденные таким путем прокси на 99% не годятся в работу. Чекал этим методом: https://zennolab.com/discussion/threads/zaxodim-na-sajt-maksimalno-bezopasno-bonus-x2.70093/
Отбирал те что сам Проксичекер считает хорошего качества и скармливал этому скрипту.
Отсюда вопрос: я что то не так делаю или все таки альтернатив платным проксям больше нет?
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Столкнулся с тем, что найденные таким путем прокси на 99% не годятся в работу. Чекал этим методом: https://zennolab.com/discussion/threads/zaxodim-na-sajt-maksimalno-bezopasno-bonus-x2.70093/
Отбирал те что сам Проксичекер считает хорошего качества и скармливал этому скрипту.
Отсюда вопрос: я что то не так делаю или все таки альтернатив платным проксям больше нет?
Я вот тут как-то излагал именно такую проблему, см. название топика. Похоже на то, что все обстоит именно так, как вы и сказали: "альтернатив платным проксям больше нет"
:(
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Подскажите, плиз... :(
Предыстория проблемы, изложенной выше - такова:
Ранее у меня автопоиск прокси как бы зависал на 85-ти источниках, и больше не искал. После просто, но мудрого совета относительно расширения лимитов - проблема как бы сдвинулась с мертвой точки. Именно сдвинулась, но не решилась... А именно:

Я расширил лимит, установив вместо 100 000 - 1 000 000. После этого источники "стали расти", но моя радость была недолгой: если раньше кол-во источников "зависло" на цифре 85 - то после увеличения лимитов - кол-во источников увеличилось до 2058, и снова зависло на этой отметке! Я опять увеличил лимиты, установив максимально возможное значение - 9 999 999, но это проблему не решило, т.е. кол-во источников не поднимается выше 2058.

Помимо этой проблемы - возникла и проблема, скажем так, НЕпроверки добавляемых вручную источников. Выглядит это следующим образом:
Если я добавляю вручную сайты с проксями - то несмотря на то, что на главной странице сайтов опубликовано много прокси - эти сайты игнорируются проксичекером: проксичекер утверждает, что там проски нет. Так, я добавил вручную сайты https://50na50.net/, http://free-proxy.cz/, https://free.proxy-sale.com/, https://proxyhttp.net/, https://www.socks-proxy.net/, и др (см. скриншот) на главных страницах которых опубликованы тысячи прокси, от парсинга никак не защищенных. Однако, проксичекер эти сайты игнорирует, утверждая, что прокси там нет!
55224



Закончу этот свой крик души магическим заклинанием:

О гуру ZennoPoster'а, я призываю вас явиться в сей топик, и помочь мне в разруливании вышеозначенных проблем... :ea:
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 088
Благодарностей
126
Баллы
63
Я с этим ProxyChecker намучился и плюнул больше с ним не связываться, особенно в последних версиях.
Увидел эту складчину.
Ваше мнение?
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Я с этим ProxyChecker намучился и плюнул больше с ним не связываться, особенно в последних версиях.
Увидел эту складчину.
Ваше мнение?
Мое мнение - попахивает разводом, в том плане, что ни слова нет о том, что спарсенные прокси будут хотя бы в значительной доле - рабочие. Ну насобирает этот чудо-шаблон х*еву тучу прокси, ну прочекает их, получив на выходе пару десятков рабочих прокси. Ну и толку-то?
 
Последнее редактирование:

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Там есть ещё лимиты, "Останавливать, если в базе более *** прокси. Увеличивали его?
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 294
Баллы
113
Посмотрите логи windows, для теста в чекере отключите "чёрный список".
В крайнем случае, сделайте ndp48-x86-x64-allos-enu.exe /repair
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
В общем, я трахаюсь мучаюсь с вопросом некорректной работы Проксичекера не первый месяц. Все предложенные в этом топике советы я опробовал, но проблему полностью решить не могу: по прежнему добавляемые вручную источники обрабатываются крайне некорректно (см. скрин 1), и по прежнему автопоиск источников не движется дальше загадочной отметки в 2058 прокси (см. скрин 2).
Кто-нибудь чем-нибудь как-нибудь может помочь, а? :dy:

55984
55985
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
добавляемые вручную источники обрабатываются крайне некорректно
На те источники, на которые выбивает ошибку (! в желтом треугольнике) проверяйте вручную и добавляйте свои структруы регулярных выражений в Настройках проксичекера. Например, на сайте 50na50.net/ru нет текстового списка прокси, а только картинки-скриншоты, со ссылкой "Подробнее" и уже на другой странице есть списки прокси (после перехода по "Подробнее"). Следует вручную составлять в этом случае список источников, после визуального анализа подобных источников. Есть например источник прокси proxyhttp.net - там нестандартно построен список прокси, следует под него создать свою структуру рег-выражений в Настройках прокисчекера.

56010
 
  • Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
На те источники, на которые выбивает ошибку (! в желтом треугольнике) проверяйте вручную и добавляйте свои структруы регулярных выражений в Настройках проксичекера. Например, на сайте 50na50.net/ru нет текстового списка прокси, а только картинки-скриншоты, со ссылкой "Подробнее" и уже на другой странице есть списки прокси (после перехода по "Подробнее"). Следует вручную составлять в этом случае список источников, после визуального анализа подобных источников. Есть например источник прокси proxyhttp.net - там нестандартно построен список прокси, следует под него создать свою структуру рег-выражений в Настройках прокисчекера.

Посмотреть вложение 56010
Спасибо, попробую.

А что по поводу магического числа 2058, на котором завис авто-поиск прокси?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
Спасибо, попробую.

А что по поводу магического числа 2058, на котором завис авто-поиск прокси?
Потестирую у себя этот момент, отпишусь позже по результатам.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
А что по поводу магического числа 2058, на котором завис авто-поиск прокси?
Это именно останов на этом магическом кол-ве или оно варьируется?
Проверил у себя проверку прокси при выключенной опции очистки прокси - собрало более 3000 прокси.
При установленной галке очистки (настроено на 120 минут), собирает менее 2000 и число не постоянно, тоже варьируется.
 

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Это именно останов на этом магическом кол-ве или оно варьируется?
Проверил у себя проверку прокси при выключенной опции очистки прокси - собрало более 3000 прокси.
При установленной галке очистки (настроено на 120 минут), собирает менее 2000 и число не постоянно, тоже варьируется.
С этим зависшим числом такая история: еще в феврале мне в этой теме посоветовали увеличить лимит на очередь проверки, см. посты 2 и 3.
Я увеличил, после этого кол-во источников стало расти, доросло до 2058, на этой отметке зависло, и держится так практически с февраля.

Вот все мои настройки Проксичекера:

56257


56258


56259


56260
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
С этим зависшим числом такая история: еще в феврале мне в этой теме посоветовали увеличить лимит на очередь проверки, см. посты 2 и 3.
Я увеличил, после этого кол-во источников стало расти, доросло до 2058, на этой отметке зависло, и держится так практически с февраля.
Скорее всего, проксичекер только это кол-во источников успевает обрабатывать.
Отправил вопрос программистам.
 
  • Спасибо
Реакции: Werti

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Сегодня установил 7-ку - вышеописанная проблема с 2058 источниками осталась.
Скрины, полагаю, приводить излишне, там то же самое, что и на прошлых сринах, только интерфейс другой.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)