Недостаток потоков, заезженная тема походу

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28

capmonster стоит на вдске. потоки вроде на загружены полностью(ну бывает грузит до 9-10, но 20/20 никогда не было), но при этом говорит, что недостаточно потоков.
Как это исправить? Проц слабый или что? Или потоки докупать?(которые не заполнены полностью)
Просто спустя некоторое время капч будет раза в 3 больше, не хотелось бы такой проблемы.

И недостаток потоков насколько понимаю просто "замедляет работу" разгадывания из-за очереди? Но программы, ждущие капчу не падают, просто ответ дольше идет?
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Какие капчи у вас разгадываются, какова длина очереди в настройках?
 

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
Какие капчи у вас разгадываются, какова длина очереди в настройках?
разгадывается steam/yandex.
Но иногда обычную капчу яндекса воспринимает как yandexnew(не знаю, влияет ли это как-то. ну как бы просто идет переразгад капчи, в случае неверной).

С настройками подобными(за исключением "ключей для авторизации" ничего не добавлял/не изменял, во вкладке "Защита" т.е.). VDS не самый сильный, если конечно его проц может на что-то влиять...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
разгадывается steam/yandex.
Но иногда обычную капчу яндекса воспринимает как yandexnew(не знаю, влияет ли это как-то. ну как бы просто идет переразгад капчи, в случае неверной).

С настройками подобными(за исключением "ключей для авторизации" ничего не добавлял/не изменял, во вкладке "Защита" т.е.). VDS не самый сильный, если конечно его проц может на что-то влиять...
У вас максимальная степень параллельности = 2. Процессор видимо не очень мощный? Сколько оперативки?
Не очень то получится многопоток задействовать.
 

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
У вас максимальная степень параллельности = 2. Процессор видимо не очень мощный? Сколько оперативки?
Не очень то получится многопоток задействовать.
процессор судя по всему, не очень мощный(т.к. на сайте есть возможность взять проц еще мощнее). дедик взят с более-менее известного сайта ruv**.com за 550р.
2x2.2 ГГц, 2гб оперативы

И скриншот с диспетчера задач, как понимаю, оперативы точно мало


Т.е. насколько понимаю, решение моей проблемы теоретически - это взять более мощный вдс?Если возможно, то сколько оперативы требуется(раз был такой вопрос мне про оперативу)? и имеет ли смысл другой проц брать или этот пойдёт?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
процессор судя по всему, не очень мощный(т.к. на сайте есть возможность взять проц еще мощнее). дедик взят с более-менее известного сайта ruv**.com за 550р.
2x2.2 ГГц, 2гб оперативы


Т.е. насколько понимаю, решение моей проблемы теоретически - это взять более мощный вдс с нормальным процессором? Если возможно, то сколько оперативы требуется(раз был такой вопрос мне про оперативу)?
Хотя если у вас капчи стима и яндекса... Во сколько потоков капчи отправляются? И какие максимальное время распознавания получается?
 

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
Хотя если у вас капчи стима и яндекса... Во сколько потоков капчи отправляются? И какие максимальное время распознавания получается?
ну про потоки мне сложно сказать, суммарно на данный момент работают 3 zennobox так скажем(по 20 потоков в каждом, т.е. итого 60 инстансов на данный момент запущено)(ну т.е. образно говоря выполняется авторизация в яндексе/стиме, делается в аккаунте пара действий(на 15-20сек) и всё). Шаблон по времени выполнения ну 40-180сек наверное максимум(в зависимости от правильности капчи и прочего)
По времени разгадывания сейчас почему в среднем 0.3-2секунды максимум(изредка 3-5). Хотя когда было просто 20инстансов(а не 60), то разгадывалось 3-5сек.
(но в будущем у меня может быть и 7-10 таких зеннобоксов) - поэтому и интересует решение проблемы

Плюс к прошлому посту, я обновил там пост, возможно оперативы не хватает, т.к. почти под 100% загружена
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
ну про потоки мне сложно сказать, суммарно на данный момент работают 3 zennobox так скажем(по 20 потоков в каждом, т.е. итого 60 инстансов на данный момент запущено)(ну т.е. образно говоря выполняется авторизация в яндексе/стиме, делается в аккаунте пара действий(на 15-20сек) и всё). Шаблон по времени выполнения ну 40-180сек наверное максимум(в зависимости от правильности капчи и прочего)
По времени разгадывания сейчас почему в среднем 0.3-2секунды максимум(изредка 3-5). Хотя когда было просто 20инстансов(а не 60), то разгадывалось 3-5сек.
(но в будущем у меня может быть и 7-10 таких зеннобоксов) - поэтому и интересует решение проблемы

Плюс к прошлому посту, я обновил там пост, возможно оперативы не хватает, т.к. почти под 100% загружена
А версия КапМонстра какая у вас? последняя 2.10.8.5?
 

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: default

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
дедик взят с более-менее известного сайта ruv**.com за 550р.
Надо полагать это всё же не выделенный.. и там ограничение ресурсов врубают. т.е. целый день нельзя под полной нагрузкой работать.. или правильней сказать не дают. И как итог по началу вроде норм работает, а через несколько часов начинается лажа. И так каждый новый день. Сам там был да и есть, но что то ресурсоёмкое больше там не держу.
 
  • Спасибо
Реакции: Norim

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
Надо полагать это всё же не выделенный.. и там ограничение ресурсов врубают. т.е. целый день нельзя под полной нагрузкой работать.. или правильней сказать не дают. И как итог по началу вроде норм работает, а через несколько часов начинается лажа. И так каждый новый день. Сам там был да и есть, но что то ресурсоёмкое больше там не держу.
я в курсе, что у них дедики полный бред. если за сутки процессор будет загружен более чем на 30-40% в среднем(вроде бы) так сервер вовсе блокируют. но пока мне сложно искать какие-то аналоги, хотя хотелось бы найти что-то в подобный ценник.
А по проблеме - обновил Capmonster, добавил оперативы 1гб, а также проц чуть улучшил.(при этом оперативы стало есть даже меньше, возможно из-за обновы, хз). И при новом проце степень параллельности выросла до 4. (ну просто меня не особо сама проблема, сколько её решение интересовало)
На данный момент в связи со всеми действиями - проблемы пока что изначальной не заметил.(вроде решилось, спасибо)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: VladZen

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
Попробуйте обновиться, возможно там баг в подсчете статистики.
Всё равно стало повторятся. Причем происходит спустя время работы, т.е. первые 10-20мин ну это очень редко можно встретить.
Версия последняя, 16виртуальных ядер(но даже при этом, в параллельность я поставил 8(т.к. в одной из тем говорилось, что есть физические, а есть виртуальные ядра))
4гб Оперативы ну и всё на скриншотах. В чем проблема - я не понимаю. Еще раз - работают около 60 потоков(3 zennobox), на яндексе/стиме.(капча только от них) Шаблоны выполняются от 20-30сек до 180(в зависимости от действий и решений капчи).



Я даже не знаю, может это сервер говённый?(ruvd$ использую)

upd: даже при снижении нагрузки(почти 5минут работает только один zennobox), мне также говорит, что не хватает потоков. Это Нормально? ну и то, что 20/20 потоков никогда нет(постоянно скачет 1/20 4/20 2/20 10/20 0/20 и тд) и на графиках показывает 0 потоков
При этом при наблюдении работы моих шаблонов, примерно если отсчитывать, как работает шаблон, то после отправки капчи в капмонстр, ответ приходит буквально через секунд 5(ну видимо еще отправить надо, потом решить, потом обратно отправить), т.е. существенной задержки(как наверное должна быть при недостающих потоках) её нет. Не может ли это сообщение быть вообще ложным например?(т.е. оно есть, но по факту всё нормально?)
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Всё равно стало повторятся. Причем происходит спустя время работы, т.е. первые 10-20мин ну это очень редко можно встретить.
Версия последняя, 16виртуальных ядер(но даже при этом, в параллельность я поставил 8(т.к. в одной из тем говорилось, что есть физические, а есть виртуальные ядра))
4гб Оперативы ну и всё на скриншотах. В чем проблема - я не понимаю. Еще раз - работают около 60 потоков(3 zennobox), на яндексе/стиме.(капча только от них) Шаблоны выполняются от 20-30сек до 180(в зависимости от действий и решений капчи).



Я даже не знаю, может это сервер говённый?(ruvd$ использую)

upd: даже при снижении нагрузки(почти 5минут работает только один zennobox), мне также говорит, что не хватает потоков. Это Нормально? ну и то, что 20/20 потоков никогда нет(постоянно скачет 1/20 4/20 2/20 10/20 0/20 и тд) и на графиках показывает 0 потоков
При этом при наблюдении работы моих шаблонов, примерно если отсчитывать, как работает шаблон, то после отправки капчи в капмонстр, ответ приходит буквально через секунд 5(ну видимо еще отправить надо, потом решить, потом обратно отправить), т.е. существенной задержки(как наверное должна быть при недостающих потоках) её нет. Не может ли это сообщение быть вообще ложным например?(т.е. оно есть, но по факту всё нормально?)
Соберите расширенные логи как описано здесь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)