Не работает click по кнопке в Телеграм

Alabama

Client
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
28
Благодарностей
2
Баллы
3
Не могу разобраться, почему в веб-версии Телеграм на работает экшен клик по кнопке для добавления фото:

49793


В Конструкторе действий кнопка определяется однозначно. При тесте всё работает - открывается окно (windows) для выбора фото.
Добавляю в проект. Запускаю. Не работает, окно не открывается.
В логах: "Нашли элемент" -> "Вызываем событие click HTMLElement'a Результат: ok".

В чём может быть проблема?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
Нужно добавить картинку к сообщению?
Я в таких случаях делаю через "Запись действий". Включаю запись, кликаю по нужной кнопке, выбираю картинку. Потом уже можно проанализировать экшены, которые создадутся и подправить для собственных нужд.
 

Alabama

Client
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
28
Благодарностей
2
Баллы
3
Нужно добавить картинку к сообщению?
Я в таких случаях делаю через "Запись действий". Включаю запись, кликаю по нужной кнопке, выбираю картинку. Потом уже можно проанализировать экшены, которые создадутся и подправить для собственных нужд.
Пробовал, записывал... не работает.
Анализировал. Получается такой же экшен что создаю вручную.
Главное тестирую в конструкторе - работает, добавляю в проект - не хочет. Как так ))
 

Shytov

Client
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
175
Благодарностей
39
Баллы
28
Пробовал, записывал... не работает.
Анализировал. Получается такой же экшен что создаю вручную.
Главное тестирую в конструкторе - работает, добавляю в проект - не хочет. Как так ))
Попробуй посмотреть посмотреть любый другие элементы по которым можно обратится к этой кнопке
 

Shytov

Client
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
175
Благодарностей
39
Баллы
28
В частности посмотри по имени атрибута, выбери уникальное значение и что бы совпадений по этому значение было ноль, это в идеале конечно
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113
В ЗП не пробовал, но в ПМ всё отработало.
Во время записи создалось два экшена 1. Выбор файла для загрузки 2. Клик по кнопке.

Вспомнил одну деталь: в ЗП клик по кнопке может не отрабатывать из-за того, что кнопки нет:-) Размер окна инстанса по-умолчанию не большой и кнопки под полем ввода текста скрываются. Надо вручную задать больший размер окна инстанса.
 

Alabama

Client
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
28
Благодарностей
2
Баллы
3
Проверил, фото грузятся.

Но хотелось бы понять на будущее, почему не открывается окно для выбора файлов в отдельно взятом экшене (если перед ним не указать для загрузки файлы) в проекте? При тесте в конструкторе открывается же.
 
Последнее редактирование:

Alabama

Client
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
28
Благодарностей
2
Баллы
3
В частности посмотри по имени атрибута, выбери уникальное значение и что бы совпадений по этому значение было ноль, это в идеале конечно
Всё так, значение уникальное.

С загрузкой разобрался. Всё грузится )
Одно не понятно - см. выше сообщение.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Но хотелось бы понять на будущее, почему не открывается окно для выбора файлов в отдельно взятом экшене (если перед ним не указать для загрузки файлы) в проекте?
Так и задумано, не хватало что бы в 100 потоков 100 окон открывалось...
Что еще для счастья надо? :-)
 

Alabama

Client
Регистрация
02.02.2020
Сообщения
28
Благодарностей
2
Баллы
3

mayworkle

Client
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
Не могу кликнуть на поиск в телеге, веб версия конечно.
подскажите - пж.
исследую элимент - уникальное значение - не кликает - нашел - по атрибуту - fulltagname

теперь как на найденную группу кликнуть, правой кнопкой кликаешь - группа исчезает - что делать ?
ума не преложу.

ниже группы найденной, кликнул - нашел, исследовать элемент - нахожу уникальное, всяко кликаю, через конструктор - не активируется группа - хоть умри..

вот не знаю дальше .... подскажите
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
теперь как на найденную группу кликнуть, правой кнопкой кликаешь - группа исчезает - что делать ?
кликай в дереве элементов, когда найдешь элемент, прямо с дерева в конструктор передавай. Можно еще нажать галочку следовать за элементом, но там не очень удобно нужно некоторое мастерство что бы научится правильно пользоваться.
 
  • Спасибо
Реакции: vmyrosh

mayworkle

Client
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
кликай в дереве элементов, когда найдешь элемент, прямо с дерева в конструктор передавай. Можно еще нажать галочку следовать за элементом, но там не очень удобно нужно некоторое мастерство что бы научится правильно пользоваться.
Спасибо, я не на саму группу кликнул сегодня, а под группой ( на белое поле ), - вызвал исследовать элемент, нахожу его, он как - UL - обозначен, ну я его в конструктор - как только не тыкал, кликал, пробовал всяко, не активируется группа и все ( она как в ожидании - спящая стоит ) - хоть умри, есть выход или нет ?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
есть выход или нет ?
Возможно, надо поводить мышкой что бы активировать элемент. Это легко проверить если кликнуть руками.

Может быть сработает штатная эмуляция мыши, если нет, то нужно пробовать эмуляцию с движением.
 

mayworkle

Client
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
Возможно, надо...
Все, нашел уникальное значение - это "im_dialog_photo\ pull-left\ peer_photo_init"

до этого - группу искал, и она одна выходила,

а теперь случайно - другую зарядил, и выпало две, я давай исследовать - и ИМХО - нашел.

кликать - под группы и исследовать, а не на саму группу ( это я кому мож поможет ), да проверил - катит.

Всем Спасибо !
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe и Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)