Не рабочие куки после javascript authorization

JustSmile

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
114
Благодарностей
3
Баллы
18
На всех сайтах где авторизация через javascript authorization не работает профиль, т.е после успешной авторизации сохраняю профиль, далее пытаюсь получить POST данные или GET с подгрузкой профиля и везде выдает ошибку 401. А когда обычная авторизация через браузер все без проблем. Помогите решить проблему, а то уже недели 2 мучаюсь
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

JustSmile

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
114
Благодарностей
3
Баллы
18

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
И как это можно использовать?
В смысле?
Авторизуетесь через JS Auth, далее забираете значение заголовка в переменную и сохраняете его в профиль.
При следующей загрузке профиля, Вы сможете получить это значение и подставить его в заголовок, чтобы повторно не проходить авторизацию.
 

JustSmile

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
114
Благодарностей
3
Баллы
18
В смысле?
Авторизуетесь через JS Auth, далее забираете значение заголовка в переменную и сохраняете его в профиль.
При следующей загрузке профиля, Вы сможете получить это значение и подставить его в заголовок, чтобы повторно не проходить авторизацию.
Не до конца понимаю как...чтобы получить заголовок надо использовать POST/GET но там идет ошибка 401. Или я что то не так понимаю. Можете показать пример?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Не до конца понимаю как...чтобы получить заголовок надо использовать POST/GET но там идет ошибка 401. Или я что то не так понимаю. Можете показать пример?
Могу, но для этого нужен сайт с подобной авторизацией, которого у меня нет под рукой. Если пришлете ссылку или шаблон, будет проще.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Не до конца понимаю как...чтобы получить заголовок надо использовать POST/GET но там идет ошибка 401. Или я что то не так понимаю. Можете показать пример?
C#:
var login = project.Variables["Login"].Value;
var password = project.Variables["Password"].Value;

var stringToEncode = string.Format("{0}:{1}", login, password);
var iso8859 = System.Text.Encoding.GetEncoding("ISO-8859-1").GetBytes(stringToEncode);
var encoded = System.Convert.ToBase64String(iso8859);

var header = string.Format("Authorization: Basic {0}", encoded);
return header;
 
  • Спасибо
Реакции: JustSmile и ibred

JustSmile

Client
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
114
Благодарностей
3
Баллы
18
C#:
var login = project.Variables["Login"].Value;
var password = project.Variables["Password"].Value;

var stringToEncode = string.Format("{0}:{1}", login, password);
var iso8859 = System.Text.Encoding.GetEncoding("ISO-8859-1").GetBytes(stringToEncode);
var encoded = System.Convert.ToBase64String(iso8859);

var header = string.Format("Authorization: Basic {0}", encoded);
return header;
Спасибо
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)