Не понимаю логику работы с таблицами. Что я делаю не так?

Remart

Client
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
50
Благодарностей
10
Баллы
8
Есть таблица, которая привязана к xlsx файлу с сохранением изменений в файле и оставлять пустым если что (2 галки).
Берем список с цифрами и вставляем в столбец файла. В самом файле есть формулы, которые ссылаются на этот столбец, проводят вычисления и результат пишут в другом столбце. Чтобы вычисления сработали, сначала открываю файл, сохраняю и закрываю. Потом идет операция забрать столбец с расчетами из таблицы в список.

Если делать в режиме без отложенной отрисовки, то все работает.

Если включить отложенную отрисовку, чтобы ускорить, то такое ощущение что в файл ничего не переносится и из него ничего не забирается.
Что я делаю не так? Тут есть задержки при работе с таблицами? Мне кажется кубик просто не успевает выполнится и переходит к следующему шагу программы.
Как вы работаете с excel файлами? У кого какая логика в задачах, когда в ексель надо положить, получить расчет и достать из него?
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
917
Благодарностей
376
Баллы
63
Как вы работаете с excel файлами? У кого какая логика в задачах, когда в ексель надо положить, получить расчет и достать из него?
Вот именно так вряд ли тут кто то работает... все таки у нас автоматизация, а не ручной труд :bk:
ну и учитывай что обновление из таблицы может занимать до минуты. при любом раскладе, такая схема работы не подходит для встроенных средств в зеннопостер.
приглядись лучше к сторонним dll для работы с таблицами. кажется еплюс хороший.... но это не точно, так как я сам его не использовал.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)