Не могу заставить переменную восприниматься как число после парсинга данных

Nikolay_ unsuspicious

Новичок
Регистрация
27.01.2022
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем добрый день, необходимая задача очень простая, парсить число с сайта, увеличить его на определенное число и положить это число в переменную для дальнейшего использования. Воспользовался функцией парсинга данных и даже получил примерно нужные данные, число и маленький черкашь в виде символьного обозначения. Если пару символов я легко убрал функцией заменить, то с числом возникли проблемы. Как бы я не старался не могу увеличить это число хоть как-нибудь, В счетчике через который я изначально хотел увеличивать число пишет "Выполнение действия VariableOperations Переменная не число". Я уже и в таблицу его вписывал и в текстовый пытался засунуть, в javascript'е уже пытался указать что это число, никакого толку. Может кто знает что с ним можно сделать?

2.png
Без имени.png
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 353
Благодарностей
3 279
Баллы
113
После парсинга делайте Trim, явно что-то лишнее в переменной.
 

Nikolay_ unsuspicious

Новичок
Регистрация
27.01.2022
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
После парсинга делайте Trim, явно что-то лишнее в переменной.
Все еще не воспринимает как число, даже после добавления Trim. После парсинга в переменной лежит значение "1,45 КДЕС", я делаю замену КДЕС на пустоту и еще одну замену "," на ".", в итоге в переменной остается "1.45". И вроде все нормально, я даже могу вписать эту переменную в нужное окно, но мне нужно увеличить это значение, а счетчик говорит переменная не число. Проверил без замены запятой на точку, все тоже самое.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 353
Благодарностей
3 279
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Nikolay_ unsuspicious

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 190
Благодарностей
5 831
Баллы
113
JavaScript:
var number = parseInt({-Variable.variable5-});
 

Nikolay_ unsuspicious

Новичок
Регистрация
27.01.2022
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Число не челое, а в JS (и c обычными типами C#) вы можете столкнуться с этим: https://learn.javascript.ru/number#netochnye-vychisleniya
Используйте C# с https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/api/system.decimal?view=netframework-4.6.2#remarks
Макросы в C# использовать нельзя.
Благодарю за статью, смог оттуда найти нужные функции.
JavaScript:
var number = parseInt({-Variable.variable5-});
Мне нужно было работать с частью после запятой, но ваш скрипт сработал и выдал число, а это главное. Я решил соединить части внутри скрипта java и не пользоваться функцией счетчика. Также добавил блок IF и там сверяю необходимое число.


Чтобы решить проблему с хвостами просто округлил один из знаков

var number = ({-Variable.Variable5-})+0.00049;
number.toFixed(6);

Благодарю всех за помощь
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)