Не добавить файл для Zennobox

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
При добавлении проекта в ZennoBox пишет что Расширение файла запрещено. Первый раз пробую добавить. Какое расширение должно быть у файла, архив?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
При добавлении проекта в ZennoBox пишет что Расширение файла запрещено. Первый раз пробую добавить. Какое расширение должно быть у файла, архив?
расширение должно быть .xmlz
то есть добавлется только сам проект, без файлов обвязки..
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Да, понял, а как быть с остальными папками и файлами в проекте? Они сами добавляются к проекту бокса?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Да, понял, а как быть с остальными папками и файлами в проекте? Они сами добавляются к проекту бокса?
их можно заархивировать и передать клиенту напрямую вместе с рекомендациями что с ними делать..
я обычно делаю обвязку проекта в отдельной папке с именем шаблона..
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
т.е. добавляем сам файл проекта а сопутствующие папки и файлы отдельным архивом. Где распаковывать архив, куда складывать все надо? Имя файла проекта должно совпадать с именем папки проекта. Так?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
т.е. добавляем сам файл проекта а сопутствующие папки и файлы отдельным архивом. Где распаковывать архив, куда складывать все надо? Имя файла проекта должно совпадать с именем папки проекта. Так?
необязательно должно совпадать, это я просто привел пример того как именно я делаю..
папка с сопутствующими файлами к проекту может находиться где угодно, называться как угодно, как настроите в шаблоне - так и будет..
мне кажется удобно делать как для себя, так и для клиента, когда файлы находятся в рабочей папке (где находится шаблон),
но во вложенной папке с именем шаблона (напрмиер файл шаблона mysupershablon.xmlz, а папка с доп. файлами к этому шаблону mysupershablon-files)..
а самое главное, в этом случае именно клиенту будет легче ориентироваться..
 
Последнее редактирование:

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
А проект точно ваш который вы хотите залить в зеннобокс? Если не ваш то вы его и не зальете, в этом случае вам его нужно пересохранить в своем PM и лишь потом заливать его в zennobox. Может в этом причина?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А проект точно ваш который вы хотите залить в зеннобокс? Если не ваш то вы его и не зальете, в этом случае вам его нужно пересохранить в своем PM и лишь потом заливать его в zennobox. Может в этом причина?
Нет, там тогда ошибки вообще не показывается)
Просто видимо не файлы проекта пробует заливать ТС
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Проект мой. В принципе кое что стало разьясняться. Ноя все равно не понял, как у пользователя будет выглядеть структура шаблона если в бокс добавляется только файл проекта. Я ему передаю папку с остальными файлами прокте. Куда он их должен будет скопировать, где хранить?

В обще, можно как то попробовать по тестировать свой продукт в боксе, что бы знать как это работает?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Проект мой. В принципе кое что стало разьясняться. Ноя все равно не понял, как у пользователя будет выглядеть структура шаблона если в бокс добавляется только файл проекта. Я ему передаю папку с остальными файлами прокте. Куда он их должен будет скопировать, где хранить?

В обще, можно как то попробовать по тестировать свой продукт в боксе, что бы знать как это работает?
а какая должна быть структура по логике вашего шаблона? если он работает с файлами из папки проекта, то в боксе просто открыть папку проекта и кинуть туда эти файлы)
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
т.е. клиенту дать архив с файлами со словами положи в папку проекта, так?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ну да)
 
  • Спасибо
Реакции: one

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Понятно, спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)