Наполняем группы в Одноклассниках через API (Контент тянем с Вконтакте через API)

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: gnomza75

gnomza75

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
146
Благодарностей
29
Баллы
28

spoller33

Новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63

spoller33

Новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Так ты не просто объясни))
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63

VAOIT

Новичок
Регистрация
12.08.2017
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Представляю вашему вниманию шаблон для наполнения групп в Одноклассниках через API. При этом, контент для наполнения тянем с тематических групп Вконтакте, тоже через API. Браузер в работе не задействован.
Посмотреть вложение 27338

==============================================================

Для работы шаблона нужно:

1. Создать приложения в Одноклассниках и Вконтакте для получения ключей доступа работы через API.

2. Вручную найти тематические группы Вконтакте и забить их в соответствующий файл.

3. Настроить нужные фильтры.

4. Прочитать данную инструкция до конца, потому что не все так просто, как кажется на первый взгляд :-)

==============================================================

Вместе с основным шаблоном постинга/парсинга под названием bot_posting_group_ok_api.xmlz идут еще два шаблона:

1. timetable_generator.xmlz – для генерации дат отложенного постинга. Так как основной шаблон, будет постить в отложенные темы группы Одноклассников.

Данный шаблон генерирует список дат отложенного постинга в формате 2018-02-23 15:00:00 Генерация начинается с текущего дня, диапазон окончания задаем в настройках, в днях.

Разброс времени постинга для каждого дня, нужно будет прописать в самом шаблоне. Подробнее распишу ниже.

2. start_planning.xmlz – для создания стартового файла start_planning.txt При появлении данного файла мы будем запускать основной шаблон. Алгоритмику запуска распишу ниже.

==============================================================

Посты с Вконтакте тянем только в формате текст с картинками. Если в посте будет только текст, он автоматически отбрасывается. Посты с видео, голосованиями, аудио, линками, рекламой, автоматически отбрасываются. Есть дополнительный фильтр для текста поста. Если в тексте поста встречаются части текста, которые мы указали в фильтре, этот пост отбрасывается.

Есть фильтр по блеклисту, который формируется автоматически. Благодаря ему, исключена возможность парсинга одного и того же поста с Вконтакте при последующих попытках парсинга. Так же, есть возможность чистить текст поста от не нужных словосочетаний. При этом, пост не отбрасывается, а просто чистится и дальше идет на постинг.

Данные особенности работы шаблона, были сформированы в работе с кулинарной тематикой. То есть, мне нужно было получать кулинарный рецепт с текстом и картинками, а все остальные виды постов автоматически отметать.

==============================================================

Общая схема работы такая. Шаблон грузит урл группы Вконтакте, парсит всегда первый и второй топик, не больше (закрепленные топики не учитываются) и размещает его в группе Одноклассников в отложенные темы. Второй топик парсится на случай, если в первом топике будет реклама, а второй вдруг подойдет.
При этом, важно, чтобы пост удовлетворял всем фильтрам выставленным в шаблоне. Если не удовлетворяет фильтрам, данный пост игнорируется и грузится следующий урл группы Вконтакте. И так по кругу пока шаб не найдет подходящий топик. На такой перебор есть лимит в 5 попыток, при достижении которого в лог пишет сообщение “STOP! Превышен лимит перебора групп для парсинга " . В этом нет ничего страшного. Для того чтоб данное сообщение появлялось как можно реже, нужно задать как можно больше групп-доноров Вконтакте или сделать периоды между запусками шаблона побольше.

==============================================================

Настраиваем шаблоны:

1. Открываем шаблон bot_posting_group_ok_api.xmlz и во входные настройки вбиваем нижеприведенные ключи доступа.

Посмотреть вложение 27339

2. Создаем приложение Вконтакте по ссылке https://vk.com/apps?act=manage

Переходим в настройки приложения и копируем Сервисный ключ доступа во входные настройки.

Посмотреть вложение 27340



3. Создаем приложение в Одноклассниках по этой инструкции https://apiok.ru/dev/app/create
При создании приложения, есть один момент. Нужно обязательно загрузить картинки на аватарки и иконки. Я не заморачивался и тупо вставил рандомные урлы картинок с Гугла (делал поиск по точному размеру изображения).

Привожу скрины минимальных настроек приложения, с которыми у меня все работает.

Посмотреть вложение 27341

Посмотреть вложение 27342
Посмотреть вложение 27343

В настройках приложения, в самом низу, есть кнопка для получения вечного токена. Нажимаем ее и копируем secret_session_key и access_token во входные настройки.

Но это еще не все. Для работы нужен application_key который находится в письме, которое пришло после успешного создания приложения.

Привожу коллаж, на котором старался максимально подробно показать, откуда и куда вставлять нужные ключи доступа.

Посмотреть вложение 27344
4. Сохраняем шаблон bot_posting_group_ok_api.xmlz с вышеприведенными настройками и переходим к настройке шаблона timetable_generator.xmlz

5. Открываем шаблон timetable_generator.xmlz на редактирование. И в массиве hours задаем свое время для отложенного постинга. Это время размещения постов на протяжении дня. Достаточно просто отредактировать существующие значения или добавить свои через запятую. Количество дней для генерации дат задаем во входных настройках.

Посмотреть вложение 27345

Посмотреть вложение 27346

6. Сохраняем шаблон timetable_generator.xmlz с нужными настройками и переходим к настройке шаблона start_planning.xmlz

7. Открываем шаблон start_planning.xmlz на редактирование. И в кубике, показанном на скрине ниже выставляем свое время для создания файла start_planning.txt В моем случае файл будет создаваться в 09, 12, 15, 18 и 21 час по Москве. Логика шаблона достаточно простая. Он по расписанию грузит страницу http://www.unn.ru/time/ и парсит точное время по Москве. Как только час заданный в настройках будет совпадать с текущим временем, он создаст файл start_planning.txt
Этот шаб сделан для того чтоб запускать основной шаблон в точное время суток. Так как в стандартном планировщике нет такой возможности. Как видно я сделал создание файла start_planning.txt через каждые 3 часа начиная с 9 утра и заканчивая 21 часом вечера. Так как днем идет активное обновление пабликов, и с шагом в 3 часа я по любому выйду на парсинг нового контента с групп-доноров. Ночью файл-сигнал start_planning.txt не будет создаваться.

Посмотреть вложение 27347

==============================================================

Стартуем шаблоны:

1. Запускаем шаблон start_planning.xmlz по расписанию. Я ставлю шаг запуска 15 мин. Так как 15 мин туда/сюда для меня не критично. Если хотите сделать более точное время для создания файла start_planning.txt уменьшайте шаг.

Посмотреть вложение 27348

2. Генерируем список дат для отложенного постинга шаблоном timetable_generator.xmlz

Посмотреть вложение 27346

3. Запускаем шаблон bot_posting_group_ok_api.xmlz в работу через диспетчер задач по сигналу. В нашем случае сигналом есть появления файла start_planning.txt созданный шаблоном start_planning.xmlz

Посмотреть вложение 27349
Посмотреть вложение 27350
Посмотреть вложение 27351
Посмотреть вложение 27352
Посмотреть вложение 27353
Посмотреть вложение 27354

=============================================================

Настройки фильтров:


1. Фильтруем посты с видео, голосованиями, аудио, линками в кубике показанном на скрине.

Посмотреть вложение 27355

2. Фильтруем посты по вхождению подстроки в текст поста в кубике показанном на скрине.

Посмотреть вложение 27356

==============================================================

Рабочая папка:

Все файлы для работы шаблонов находятся в папке {-Project.Directory-}\data_bot_posting_group_ok_api\

1. {-Project.Directory-}\data_bot_posting_group_ok_api\group_list.txt – Файл со списком тематических групп Вконтакте, с которых мы будет парсить контент для наполнения своей группы в Одноклассниках. Задавать урлы на группы нужно без домена https://vk.com

Например, если нам нужно задать группу https://vk.com/cook_idea тогда в файл прописываем только часть урла cook_idea.

И еще момент. Если ссылка на группу идет с id, например https://vk.com/public59476495 тогда в файл мы прописываем только id, то есть 59476495 (без части public). Этот момент важен, так как если пропишите public59476495, будет ошибка.

2. {-Project.Directory-}\data_bot_posting_group_ok_api\system\blacklist.txt – Файл блеклиста, в котором формируется список идентификаторов для постов, которые прошли успешный отбор, и были размещены в группе на Одноклассниках.

Список идентификаторов сохраняется в формате 34451036_1517665921

Где 34451036 – идентификатор группы с которой спарсили топик. 1517665921 – идентификатор самого топика.

Таким образом, мы исключаем возможность взятия одного и того же топика, при слишком частом обращении к группе, в ленте которой еще не появилось обновление.

3. {-Project.Directory-}\data_bot_posting_group_ok_api\system\garbage.txt – Файл для чистки текста поста. В данный файл задаем списком текстовые включения от которых нужно чистить текст поста.

4. {-Project.Directory-}\data_bot_posting_group_ok_api\system\ok_ru_group_id.txt – Идентификатор группы в Одноклассниках которую планируем наполнять. Идентификатор задаем в формате 68902261315610. Данный идентификатор получаем в настройках группы.

5. {-Project.Directory-}\data_bot_posting_group_ok_api\system\start_planning.txt – Файл-сигнал который создается шаблоном start_planning.xmlz

6. {-Project.Directory-}\data_bot_posting_group_ok_api\system\startHour.txt – Файл нужный для работы шаблона start_planning.xmlz Он туда сохраняет промежуточное время. Этот файл не трогаем.

7. {-Project.Directory-}\data_bot_posting_group_ok_api\system\timetable.txt – В этот файл шаблон timetable_generator.xmlz сохраняет список дат отложенного постинга.

8. {-Project.Directory-}\data_bot_posting_group_ok_api\tempFiles – Папка с временными файлами. Там иногда что-то сохраняется, что-то удаляется. В идеале при старте шаблона и после финиша она должна быть пустой.

9. {-Project.Directory-}\data_bot_posting_group_ok_api\error_log – Папка с подробным логом ошибок. Для формирования данного лога пользуюсь решением, описанным в данной теме http://zennolab.com/discussion/threads/oshibki-v-shabax-naxodim-i-reshaem-ix-v-2-raza-bystree.19930/ но немного урезанной версией. Использую во всех своих шабах, рекомендую.

==============================================================

Общие рекомендации:

1. Шаблон bot_posting_group_ok_api.xmlz рассчитан на работу с одним аккаунтом Вконтакте и одним аккаунтов Одноклассников в паре.

2. Аккаунт Одноклассников от имени которого мы работаем через API должен быть администратором групп которые мы планируем наполнять. В моем случае именно так, с модератором я не проверял.

3. Шаблон заточен для наполнения одной группы в Одноклассниках. Это видно из самой структуры рабочих файлов. В файл ok_ru_group_id.txt мы задаем id только одной группы. В файл group_list.txt задаем список групп-доноров для парсинга контента только в одну текущую группу в Одноклассниках.

4. Для постинга в несколько групп, нужно просто скопировать папку с шаблоном и настроить его под другую группу. Лично у меня наполняется таким образом 6 пабликов в Одноклассниках. Соответственно есть 6 папок копий шаблона которые настроены индивидуально под каждую группу.

При этом ключи доступа для API как VK так и OK остаются без изменений. То есть, ключи доступа нужно получить только один раз, вбить их в настройки шаблона и с этими настройками копировать без изменений.

Индивидуально под каждую группу Одноклассников настраиваются только файлы ok_ru_group_id.txt, group_list.txt, garbage.txt, timetable.txt При этом файл blacklist.txt можно почистить от старых данных.

5. В шаблоне bot_posting_group_ok_api.xmlz выставлен лимит на количество перебора групп VK при неподходящем варианте парсинга. Причина такого варианта может быть: пост с видео, голосованиями, аудио, линками. Или в тексте поста есть неподходящие включения по которым данный пост отбрасывается. Или идет фильтр по блеклисту файла blacklist.txt.

6. Все шаблоны запускать только в 1 поток!

7. Мой вариант запуска с формированием файла start_planning.txt можно упустить, если этот вариант запуска вас не устраивает. Главное, сперва сгенерировать список дат для отложки шабом timetable_generator.xmlz и после этого запускать основной шаб bot_posting_group_ok_api.xmlz с соответствующими настройками.

Шаблон рабочий, открытый, делался для себя. Регулярно находится в работе. Если у вас возникнут какие-либо ошибки, просьба заархивировать папку \error_log\ и кинуть в личку.

Что не понятно, спрашивайте. Постараюсь помочь по всем вопросам!
Здравствуйте.. в пробной версии zenoposter, функционал шаблона опробывать возможно будет? чтобы выходя уже из теста, принимать решение о покупки софта.
 

joki

Client
Регистрация
31.05.2018
Сообщения
27
Благодарностей
6
Баллы
3
Здравствуйте.. в пробной версии zenoposter, функционал шаблона опробывать возможно будет? чтобы выходя уже из теста, принимать решение о покупки софта.
Можно, только капчу зенки иногда прийдется разгадывать
 
  • Спасибо
Реакции: VAOIT

Remedios1422

Client
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
69
Благодарностей
4
Баллы
8

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63

Ewgeniy_77

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
del
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mihanat

Gooldbee

Client
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
213
Благодарностей
24
Баллы
18
groupsGetById Value: {"response":[{"id":146612389,"name":"Одержимые Юмором","screen_name":"fannyfun","is_closed":0,"type":"page","photo_50":"https:\/\/sun1-87.userapi.com\/c837126\/v837126425\/5c5ac\/EtXWV0PmyHo.jpg?ava=1","photo_100":"https:\/\/sun1-85.userapi.com\/c837126\/v837126425\/5c5ab\/J6PjrmSs4y8.jpg?ava=1","photo_200":"https:\/\/sun1-21.userapi.com\/c837126\/v837126425\/5c5aa\/mZH9LIIkH9U.jpg?ava=1"}]}
Name: responseGroupId Value: 146612389
Name: tickID Value: 18475838
Name: Log_Error Value: 04ad925c-470b-4259-b2fc-f4e18466a550
такая вот ошибка ..
 
Последнее редактирование:

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
groupsGetById Value: {"response":[{"id":146612389,"name":"Одержимые Юмором","screen_name":"fannyfun","is_closed":0,"type":"page","photo_50":"https:\/\/sun1-87.userapi.com\/c837126\/v837126425\/5c5ac\/EtXWV0PmyHo.jpg?ava=1","photo_100":"https:\/\/sun1-85.userapi.com\/c837126\/v837126425\/5c5ab\/J6PjrmSs4y8.jpg?ava=1","photo_200":"https:\/\/sun1-21.userapi.com\/c837126\/v837126425\/5c5aa\/mZH9LIIkH9U.jpg?ava=1"}]}
Name: responseGroupId Value: 146612389
Name: tickID Value: 18475838
Name: Log_Error Value: 04ad925c-470b-4259-b2fc-f4e18466a550
такая вот ошибка ..
Здравствуйте. Скиньте в личку ввесь лог ошибки в текстовом файле
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Дорогие друзья, вышла новая бесплатная версия BotOkPoster v.2.0.1

[+] Добавлена возможность удобно работать в многопоточном режиме. Теперь не нужно копировать шаблон под каждый аккаунт.
[+] Система расписания отложенного постинга генерируется автоматически при первом запуске. Теперь не нужно отдельно генерировать систему расписания другим шаблоном.
[+] Система расписания генерируется с завтрашнего дня на год вперед. Теперь не нужно каждый раз редактировать систему расписания с удалением дат отложки на сегодняшний день.
[+] Оптимизирована файловая структура рабочей папки.
[+] Мелкие исправления.
[+] Шаблон закрыт на редактирование но без каких либо привязок.
[+] Шаблоном можно пользоваться неограниченное количество времени.
[+] Бесплатная поддержка в данной теме и в личке форума.

==========================================================
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: DRAMER77, Koqpe и Trangira

Gooldbee

Client
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
213
Благодарностей
24
Баллы
18
Ура! Спас, спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: Gang

TaPaHTuHo

Client
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
12
Благодарностей
4
Баллы
3
Дорогие друзья, вышла новая бесплатная версия BotOkPoster v.2.0.1

[+] Добавлена возможность удобно работать в многопоточном режиме. Теперь не нужно копировать шаблон под каждый аккаунт.
[+] Система расписания отложенного постинга генерируется автоматически при первом запуске. Теперь не нужно отдельно генерировать систему расписания другим шаблоном.
[+] Система расписания генерируется с завтрашнего дня на год вперед. Теперь не нужно каждый раз редактировать систему расписания с удалением дат отложки на сегодняшний день.
[+] Оптимизирована файловая структура рабочей папки.
[+] Мелкие исправления.
[+] Шаблон закрыт на редактирование но без каких либо привязок.
[+] Шаблоном можно пользоваться неограниченное количество времени.
[+] Бесплатная поддержка в данной теме и в личке форума.

==========================================================
При запуске, пишет, что нет прав для доступа. Как можно исправить?
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63

TaPaHTuHo

Client
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
12
Благодарностей
4
Баллы
3

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63

snipero4ek

Client
Регистрация
30.11.2019
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8
Пашет бот? я что то не понял вроде все сделал указал ключи создал группы. А куда список групп которые я спарсил с в контакте класть? Хз шаб отработал пишет успешно но ничего не появилось в группе
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Пашет бот? я что то не понял вроде все сделал указал ключи создал группы. А куда список групп которые я спарсил с в контакте класть? Хз шаб отработал пишет успешно но ничего не появилось в группе
В папке \data_BotOkPoster\vk_groups есть файлы с примерами заполнения групп ВК. 1 файл == список групп ВК с которых парсим == 1 группа ОК куда постим
 

varnak

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
290
Благодарностей
20
Баллы
18
шаблон актуальные еще ?
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63

BuenDia

Client
Регистрация
07.04.2020
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63

vano131984

Client
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
14
Благодарностей
4
Баллы
3
Подскажите, на более старой версии будет работать?
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)