Накрутка живых просмотров на YouTube

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Предыстория

У меня есть канал на котором 1000+ видео с анекдотами - тема востребована, но без раскрутки просмотров было не больше 100 в день и то далеко не сразу, причем со всех 1000 видео, подписчиков не было. Были и нормальные заголовки в том числе и под НЧ, были описания, тэги и прочая лабуда про которую пишут в статьях "как раскрутить видео", не было только просмотров. Есть и другие каналы, с более прикольными темами, но увы...

Сам ютуб рекомендует просить помощи у более крупных каналов, но это все стоит огромных денег и кучу времени. Купить 1 лайк у более менее среднего канала - 1000-2000 рублей, а выхлоп 3-5 комментария и сотня другая просмотров, пока раскрутишь канал останешься без трусов.

Есть сервисы накруток и взаимных просмотров, но они ведут к бану канала или снятию просмотров из статистики (некоторые проверял сам, большую часть просмотров сняли). Да и часто просмотры там по 15 секунд, которые ваше видео не только не поднимут в топ, но и даже наоборот (поведенческие факторы тут работают куда лучше чем на сайтах).

Попадаются рабочие сервисы накруток, но методы сомнительные и шансы получить бан после очередного обновления ютуба достаточно много.

Есть сайты которые обещают белые методы, например размещение видео в группах, но ценники там огого, а вот идея неплоха. Ее я и взял за основу.

С начала 2015 года просмотры из ВК засчитываются ютубом.

Сразу скажу, что метод не очень быстрый, по крайней мере для тех, кто привык закупать по 100к+ просмотров сутки, но качественный и белый, при этом дешевый. 1000-5000 живых просмотров день я получаю.

Я раскидал видео в комментарии 30 самых популярных групп ВК и получил за день 500 просмотров. А теперь беремся за зенно.

Сам метод

Кратко: спамим комментарии популярных групп, думаю уже понятно.

Подробнее:

1. Парсим allsocial.ru. Я пробовал отбирать только тематические группы, но эффект лучше если парсить все подряд с 500 000 подписчиков. Это можно и без зенно.
2. Я отдельно предварительно прочекал все группы на предмет открытых комментариев, так из 1500 групп осталось только 270. Открытых стен там нет - можно не чекать. (Логинимся в мобильной версии вк и проверяем наличие кнопки "комментарии", сохраняем группы в файл)
3. Покупаем 10-20 акков ВК, можно свежреги или до 100 друзей. (цена 1 акка 1,5-2 руб, если хорошо поискать) - итого затраты 30 рублей
4. Спамим:
Берем акк.
Логинимся в полную версию ВК (иначе ссылка будет вставляться как ссылка, а не как видео)
Перебираем подряд наши группы с открытыми комментариями
Оставляем видео в комментарии в первому посту
Проверяем капчу
Проверяем не заморозили ли наш аккаунт
Если акк забанили, берем следующий акк, если нет берем следующую группу...

Я делаю 2-3 прохода в день, получаю с каждого минимум 1000 живых просмотров с каждого, не смотря на жесткую модерацию в топовых группах

Рекомендации:
  • ночью спамить нет смысла - модераторы не спят, а вот целевая аудитория почти отсутсвует. Лучше днем в будни, когда офисный планктон сидит в ВК вместо работы.
  • Название и описание ролика с ютуба не отображается в комментариях. Ставьте заманчивую превью от них будет зависеть CTR. Еще ВК показывает длину ролика, а у роликов более 3-5 минут CTR резко ниже - об это стоит помнить.
  • спамьте только ссылкой без текста. ВК почти не банит за ссылку на ютуб, если админы не жмут "это спам", а вот за тексты, даже со spintax почему-то быстро, поэтому голая ссылка работает лучше чем ссылка+текст
  • рандомизируйте ссылку на youtube, если продвигаете одно видео, например, ВК понимает такие ссылки:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=zxcasd123
    https://youtu.be/zxcasd123
    https://www.youtube.com/watch?v=zxcasd123&index=1&list=zxcasdqweasdzxca
    https://www.youtube.com/watch?v=zxcasd123&feature=youtu.be
    ссылки разные, а видео одно и тоже (от плейлиста смысла нет, ВК игнорит, но для разнообразия ссылок пойдет)
  • аккуратнее с монетизацией от ютуб - много случаев, когда ютуб даже белые просмотры воспринимал за накрутку, если были резкие скачки. вообще, монетизация партнеркой ютуба очень проблемная и приносит меньше других способов заработка на ютубе.
  • раскрутка спамом плохо подходит для групп вк и персональных сайтов, так как группы за спам банятся, а домен вашего сайта может попасть в черный список контакта, а вот ютуб, как говорят дорвейщики, бонусный хост.

    Есть сервисы предлагающие накрутку белых просмотров, ценник 1000-1500 за 10к просмотров. Данный метод требует ~30-50рублей на 10к просмотров. Все просмотры белые - пользователи сами кликнули на видео, источники разные, поведенческие натуральные
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Кстати, если у кого есть предложения, как улучшить способ, где еще можно добыть просмотров или для чего еще хорошо подходит такой спам, то буду рад, если выскажетесь
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Для тех, кто плохо знаком с ютубом, стоит отметить, что у ютуба не все очень хорошо со статистикой, может показаться, что просмотры не растут или растут очень медленно, даже статистика в реальном времени может показывать, что просмотров практически нет. Дело в том, что статистика собирается по крупицам и трафик перепроверяется, чуть подробнее вы можете узнать в этом видео
Реальный профит вы сможете оценить только через 2 дня, когда обновится график ютуб аналитики (https://www.youtube.com/analytics?o=U) а иногда бывает и 3-4 дня (в верху сайта часто можно увидеть плашку с сообщением, что статистика за какой-то день задерживается или пересчитывается)
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner

Alhimik

Client
Регистрация
11.02.2015
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
как раз зашел на форум задать вопрос о трафике для туба)

интересный способ, молоток!

социалки - бомба)

если есть довольно витальный контент, можно пробовать его под разным соусом рассылать в тематические группы (открытые и админам)
правда надо будет запариться с наполнением поста, если контент тяп-ляп, то и соус не поможет

в ВК спарсил по ключам тематические группы (парсер есть на форуме работает только в постере. Парень делился)
притом парсил сразу по способу постинга т е (откр, предл, закр, приват)
далее в екселе убивал дубли
бахнул проект для проверки живости группы (по стене)
потом ручками на совпадение тематики и вообще пригодность группы (мб у них только свой контент с сайта или одни цитаты..)
в предл - весь трафик Оформляем засылаем.
проект не сложный, почти везде повтор за руками (+ сбор результатов). Даже капчу не ловлю, т к бота нагружаю под 50 групп только

результаты:
Парсил разные тематики, в основном с десятков тысяч остается меньше тысячи рабочих (без закр и приват)
с одного посева по 600 группам получал +2к просмотров (счетчик туба через 2вое суток, через одни сутки - 1к ) и +1к внутри вк (вторые сутки)

Другие социалки менее удобны, но тоже вполне податливы. Автоматизацией туда пока не зашел, ибо получается криво

думаю выползти в инет на форумы/новостники.. но пока хз как поудачнее. Разве что видеохостинги помимо туба.

зы можем обменяться проектами
скайп ladro.
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
мой шаблон лучше не видеть - там черт ногу сломит - стыдно его напоказ выставлять
а суть я описал
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Появилась еще идея (теоретическая): можно проспамить тематические видео комментом в стиле "отличное видео. заходите на мой канал у меня таких много". тут тоже зенно может отлично помочь. главное без ссылок на внешние сайты - такие комментарии попадают в спам, и скорее всего у ютуба есть ограничение на количество с одного аккаунта.
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 099
Баллы
113
+ перелинковка видео на канале (ссылки в аннотациях или в описании)
 

NNzet

Client
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
114
Благодарностей
29
Баллы
28
А как ты монетизировал свой канал анекдотов?
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Данный канал пока не монетизируется, хочу сначала раскрутить немного, а вообще вариантов много:
  • монетизация от Youtube или партнеров, если будет хотя бы 10000 просмотров в день, хотя не уверен, что на коротких видео это хорошая идея
  • ссылка на CPA в описании (в аннотациях и в самом видео делать не хочу, так как видео много и они короткие - много усилий, мало профита)
  • группа в ВК, которую так же планирую монетизировать рекламой CPA
  • если будет популярен канал, то можно будет ставить за деньги лайки и комменты другим каналам, добавлять их в избранное итп
  • можно гонять трафик с оверлея
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Рубрика Эксперименты
Попробовал 3 способа спама, которые отличались только количеством комментариев с одно аккаунта за один заход
То есть во всех 3 случаях мы брали акк, спамили в N групп по одному комментарию, после чего акк вставал в конец очереди, а мы брали следующий

N=30 то есть с 1 акка в постим 30 комментов в 30 групп, после чего берем следующий
результаты: 1000-5000 просмотров. это те результаты о которых я писал изначально. уходит 15-30 акков на 2 проспама 250 групп

N = бесконечностьюзаем 1 акк пока не забанят, потом берем следующий
результат: за 2 прогона по 250 групп - 464 просмотра, дальше решил не тестить. ушло около 25 аккаунтов

N=1
Логинимся, пишем 1 коммент к 1 группе, выходим
результат: эксперимент начал сегодня днем после обеда, сейчас счетчике почти 10000 просмотров, при том что просмотры еще идут, а статистика в ютубе, как я писал выше до 3-4 дней отображается меньше реальной, причем значимо меньше. на такой проспам ушло 40 аккаунтов из которых штук 5 были невалид изначально, так как куплены давно и часть успело сменить пароли.

Справедливости ради стоит заметить, что ролики были разные, хоть и одной тематики с похожими превью и длиной, а так же спам происходил разными способами в разные дни недели, но по мне расхождения слишком большие, чтобы учитывать эти различия в условиях
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
Друзья, добрый день. У меня вопрос: Хочу написать шаблон по выставлению комментариев к видео по тематике. Продумываю структуру шаблона: регаем акки на gmail, парсим видео по теме, заходим через акк и выставляем на них комментарий. Это просто. А вот, как написать 2 ответа к комментарию...не могу сообразить, как это должно происходить. Заходить с другого акка и находить комментарий и вставлять ответ или можно писать ответы по другому. Если есть шаблон и не жалко поделиться, заранее благодарю...
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Я не нашел, как обратиться к конретному комментарию, кроме как поиском по всем комментам
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43

alar1

Client
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Рубрика Эксперименты
Попробовал 3 способа спама, которые отличались только количеством комментариев с одно аккаунта за один заход
То есть во всех 3 случаях мы брали акк, спамили в N групп по одному комментарию, после чего акк вставал в конец очереди, а мы брали следующий

N=30 то есть с 1 акка в постим 30 комментов в 30 групп, после чего берем следующий
результаты: 1000-5000 просмотров. это те результаты о которых я писал изначально. уходит 15-30 акков на 2 проспама 250 групп

N = бесконечностьюзаем 1 акк пока не забанят, потом берем следующий
результат: за 2 прогона по 250 групп - 464 просмотра, дальше решил не тестить. ушло около 25 аккаунтов

N=1
Логинимся, пишем 1 коммент к 1 группе, выходим
результат: эксперимент начал сегодня днем после обеда, сейчас счетчике почти 10000 просмотров, при том что просмотры еще идут, а статистика в ютубе, как я писал выше до 3-4 дней отображается меньше реальной, причем значимо меньше. на такой проспам ушло 40 аккаунтов из которых штук 5 были невалид изначально, так как куплены давно и часть успело сменить пароли.

Справедливости ради стоит заметить, что ролики были разные, хоть и одной тематики с похожими превью и длиной, а так же спам происходил разными способами в разные дни недели, но по мне расхождения слишком большие, чтобы учитывать эти различия в условиях
привет
тоже напарсил 40к групп, теперь проверяю на открытые комменты
ты на 1 акк использовал 1 прокси? прокси брал приватные или паблик?
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Прокси? не, не слышал :-) Не юзаю совсем для данной темы.
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner и zennoX

alar1

Client
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
это сильно зависит от кучи факторов, но от прокси в меньшей степени, иногда на 1 пост не хватает - если группа хорошо модерируемая, например, и модеры сразу в спам отправляют, есть даже специальные сервисы и проги для автоматической модерации комментов в группах. Еще акк может в баню отправиться, если постить одну и ту же ссылку, еще и не на бонусный ресурс, то после нескольких постов даже разными акками - все вместе пойдут в баню. А если выдерживать паузы, постить по плохо модерируемым группам, рандомизировать ссылки ( у меня одно и то же видео постится 8 разными ссылками, можно и больше, если в "&list=...." пихать рандом ), то с одного акка можно и около сотни постов сделать (хотя у вк есть какие то ограничения вроде на количество в день).
Я не проверял в количестве постов, так что не скажу, моя цель - просмотры ролика, мой рекорд с 50 акков (100 руб) 12000 просмотров за сутки
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
я вообще не сталкивался в ВК с санкциями на IP страшнее чем капча на каждое действие, но антикапча все равно дешевле хороших проксей, так как с плохими все равно капча будет уходить, но и то не очень то и быстро они накладываются, я например приглашения в группу рассылал с динамик IP, меняя его все раз в сутки, а постоянная капча начинала вылезать только на 2-3 сутки работы. Спам видосами по комментам я делаю с одного IP и никаких проблем - антикапчу на 2$ пополнил, после 10 дней спама 1,63$ на счету
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner

alar1

Client
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо за ответы!
Буду экспериментировать
 

JIexa

Client
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
6
Данный канал пока не монетизируется, хочу сначала раскрутить немного, а вообще вариантов много:
  • монетизация от Youtube или партнеров, если будет хотя бы 10000 просмотров в день, хотя не уверен, что на коротких видео это хорошая идея
А сколько так можно заработать по развлекательной тематики?
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
можно сколько угодно, вопрос в объемах и методах монетизации. зайдите на socialblade например и посмотрите сколько каналы зарабатывают только на монетизации рекламой ютуба без учета продвижения своих CPA, платных услуг итп.
Например канал SlivkiChanelVideos которые просто склеивают несколько трендовых приколов в одно видео на одной только рекламе зарабатывают (или могут зарабатывать, если монетизация выключена) по данным сошиалблейд $1K-$16.4K в месяц, плюс в начале каждого ролика у них проплаченая реклама других каналов или магазинов, плюс они берут деньги за лайки и комменты других каналов. И это только один канал, а у них в сети их несколько и несколько групп ВК, которые они тоже монетизируют
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner и AZANIR

NoN

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
184
Благодарностей
22
Баллы
18
С просмотров которые идут с вк мы деньги не получаем ведь там реклама не показывается.
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
1. монетизация рекламой от ютуб один из самых плохих способом моентизации
2. накрутка просмотров в любом виде приводит к тому, что ютуб начинает рекомендовать ваше видео в похожих и выше ранжировать в поиске, итог - большо просмотров и с самого ютуба
3. хорошая накрутка может вывести видео в топ ютуба и рекомендованные
4. многие переходят из ВК на канал, подписываются, смотрят другие видео с канала
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Вот пример - выкатил видео и начал спамить

Стата за сутки:

Места просмотров в этот день:

Встроенный проигрыватель на других сайтах 9 794 (77%)
Страница просмотра YouTube 2 892 (23%)
Страница канала YouTube 91 (0,7%)
Другие страницы YouTube 3 (0,0%)

Дополнительные бонусы накрутки в этот день:
+ 263 человека перешло по аннотациям в видео (не знаю как реклама, а аннотации в ВК работают точно)
+ 54 новый подписчик на канал
+ 52 лайка
+ 7 комментариев
+ 4 поделилось
+ 3 добавило в избранное
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner, zennoX и NoN

NoN

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
184
Благодарностей
22
Баллы
18
Вот пример - выкатил видео и начал спамить

Стата за сутки:

Места просмотров в этот день:

Встроенный проигрыватель на других сайтах 9 794 (77%)
Страница просмотра YouTube 2 892 (23%)
Страница канала YouTube 91 (0,7%)
Другие страницы YouTube 3 (0,0%)

Дополнительные бонусы накрутки в этот день:
+ 263 человека перешло по аннотациям в видео (не знаю как реклама, а аннотации в ВК работают точно)
+ 54 новый подписчик на канал
+ 52 лайка
+ 7 комментариев
+ 4 поделилось
+ 3 добавило в избранное
не хватает только статистики сколько ушло акков вк и времени, и сколько кругов спама сделали)
 

nailek

Client
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Вот пример - выкатил видео и начал спамить

Стата за сутки:

Места просмотров в этот день:

Встроенный проигрыватель на других сайтах 9 794 (77%)
Страница просмотра YouTube 2 892 (23%)
Страница канала YouTube 91 (0,7%)
Другие страницы YouTube 3 (0,0%)

Дополнительные бонусы накрутки в этот день:
+ 263 человека перешло по аннотациям в видео (не знаю как реклама, а аннотации в ВК работают точно)
+ 54 новый подписчик на канал
+ 52 лайка
+ 7 комментариев
+ 4 поделилось
+ 3 добавило в избранное
Можешь посмотреть, каков процент просмотров видео через планшеты, мобильники и стационарные компы ?
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
не хватает только статистики сколько ушло акков вк и времени, и сколько кругов спама сделали)
Это все в начале треда есть: стата за сутки, 50-100 акков за это время уходит, ставлю около 1500-2000 "сколько делать" часть из которых уходят если акк уходит в топку, иногда просто почему то не логинится или бывают неподтвержденные акки для которых никак не запилю нажатие на кнопку "подтвердить"


Можешь посмотреть, каков процент просмотров видео через планшеты, мобильники и стационарные компы ?
Компьютер 80%
Мобильный телефон 17%
Планшетный ПК 3,3%
Неизвестно 0,1%
ТВ 0,0%
Игровая приставка 0,0%
 
  • Спасибо
Реакции: JuliWinner, nailek и NoN

искра

Client
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
278
Благодарностей
23
Баллы
18
через сколько примерно отображаются на ютубе просмотры, которые были вконтакте?
 

NoN

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
184
Благодарностей
22
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)