Накипело. общение с поддержкой.

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
733
Благодарностей
247
Баллы
43
Я конечно ребята всё понимаю. но блин столько лет на рынке, не уж то совесть позволяет делать такие ответы... Сделан небольшой проект, просто вход выход на сайт от силы кубиков 25. в макере всё прекрасно, в постере ошибка запуска... переделал дважды... всё тоже самое... дал коллеге попробовать.. тоже самое не запускается.

Начало переписки думаю не особо будет интересно. но последний ответ ребята это нечто... очень хочется попросить что бы бубен выслали. я выйду во двор танцы устрою, что бы запустилось.

1. вы не рекомендуете ставить в директорию " d:\ " - что значит не рекомендуете ? а куда можно ставить ? под стол ?
2. - System.OutOfMemoryException: Недостаточно памяти. вы тут же советуете сделать "По выбору системы". собственно начнем с самого начало, на машине 16 гигов оперативки, 2 ssd диска. проект просто открывает страничку и закрывает.... с чего ему памяти то не хватать в одном потоке ? P.S. выбор системы и так стоит.
3. Дальше вы начинаете говорить про какие то файлы "Visited Links" - это что, я вам проект скидывал. У меня такого нет в проекте, о чём вы ? ау

4. "Попробуйте добавить в доверенные все исполнительные файлы *.exe или отключить / удалить Защитник Windows. " вы себя слышите, зачем все исполнительные файлы на ПК в доверительные ???? это мне что делать нечего сотни тысяч файлов перелопатить..
отключить или удалить защитника !- не уверен ВАЩЩЩЕ в значимости такого заявления. Встречаю впервые софт где значимость майкрософта ниже данного продукта.

Ну и под занавес - ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ШЕДЕВР

15:39:55.4273|63|ProjectProcessingThread|ProjectsCollector.Load|System.ServiceModel.CommunicationException: Превышена квота максимального размера сообщения для входящих сообщений (6553600). Для увеличения квоты используйте свойство MaxReceivedMessageSize соответствующего элемента привязки. ---> System.ServiceModel.QuotaExceededException: Превышена квота максимального размера сообщения для входящих сообщений (6553600). Для увеличения квоты используйте свойство MaxReceivedMessageSize соответствующего элемента привязки.
Откройте ProjectMaker.exe.config и ZennoPoster.exe.config, располагающихся в директории: C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.1.5.0\Progs
Для TemplateServiceSoap и TemplateServiceSoap1 увеличьте значения maxBufferSize, maxBufferPoolSize, MaxReceivedMessageSize в 10 раз.
После чего нужно сохранить конфиги и перезагрузить программы.



И что мы получаем после такого совета. сообщение. и софт не запускается больше.

59152


Хочу задать вопрос. Дальше что? Кривые руки ? Неправильный ПК ? Что ?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Покупаешь новый комп. Накатываешь 10ку с новыми обновлениями. И ставишь последнюю зенку
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 367
Благодарностей
3 292
Баллы
113
1. вы не рекомендуете ставить в директорию " d:\ " - что значит не рекомендуете ? а куда можно ставить ? под стол ?
Думаю вполне можно, сам так использую. Рекомендация чисто на случай вероятных багов из-за этого.
2. - System.OutOfMemoryException: Недостаточно памяти. вы тут же советуете сделать "По выбору системы". собственно начнем с самого начало, на машине 16 гигов оперативки, 2 ssd диска. проект просто открывает страничку и закрывает.... с чего ему памяти то не хватать в одном потоке ? P.S. выбор системы и так стоит.
Тут уже надо смотреть разработчикам.
Файл подкачки же необходим всем, хотя бы 1-2 гб. SSD не пострадает, если уж совсем не "NoName" на бракованной памяти.
3. Дальше вы начинаете говорить про какие то файлы "Visited Links" - это что, я вам проект скидывал. У меня такого нет в проекте, о чём вы ? ау
Тут не понятно.
4. "Попробуйте добавить в доверенные все исполнительные файлы *.exe или отключить / удалить Защитник Windows. "
Разумеется, подразумевались exe зенки. На время теста, проще добавить сразу папку или отключить подобное ПО, так как оно легко создаёт проблемы, как минимум с производительностью.
 

Spikers07

Client
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
119
Благодарностей
53
Баллы
28
У меня тоже была проблема с недостаточностью памятью и ни один, к кому обратился из списка команды форума, внятного ответа решения проблемы так и не дал. Пришлось самому перелопатить всё и пришел к тому что пришлось удалить все версии зенки, включая 7, дроид, кроме 5 стабильной версии, чистить реестр от ошибок зенки и только после этого всё прекрасно заработало.
После этого разочаровался в компетентности нашей поддержке.

p.s не говорю за всю команду поддержки и этого сугубо моё личное мнение. Данный продукт люблю и не важно, с помощью поддержки буду решать возникшие проблемы или без.
просто обидно что люди, которые не имеющие никаких связей с поддержкой, куда охотнее помогают, когда не должны вовсе этого делать
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
отключить или удалить защитника !- не уверен ВАЩЩЩЕ в значимости такого заявления.
А я давным давно в этом уверен на все 200%. Все антивирусы зло, обновления Windows зло, обновления драйверов зло, чистка реестра - легкая степень шизофрении.
Только вот на Win10 удаление Защекана нативным образом не предусмотрено, потому для работы считаю её непригодной.
Вот на Windows server 2019 antimalware service удаляется одной PS командой.
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 367
Благодарностей
3 292
Баллы
113
обновления Windows зло, обновления драйверов зло.
А вот это вот зря, потом элементарный установщик .net не работает и ещё какие-либо экзотические баги.
Особенно актуально с драйверами чипсета и видеокарты, при том первые надо вначале ставить.

Всё это пройденные проблемы и обновления ставятся нормально, если указать их задержку на 4-7 дней,
за это время проблемные успевают отозвать.
1593607211893.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
А вот это вот зря, потом элементарный установщик .net не работает и ещё какие-либо экзотические баги.
Особенно актуально с драйверами чипсета и видеокарты, при том первые надо в начале ставить.
Как показала многолетняя практика, баги возникают чаще всего после обновлений и софт начинает "сходить с ума".
Нормально написанные драйвера пофиг в каком порядке ставить.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 367
Благодарностей
3 292
Баллы
113
Нормально написанные драйвера пофиг в каком порядке ставить.
Что ж, значит и Intel с nvidia не всегда нормально их делают.
Как показала многолетняя практика, баги возникают чаще всего после обновлений и софт начинает "сходить с ума".
Да, есть такое, но вина обычно на разработчике подобного софта.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Я конечно ребята всё понимаю. но блин столько лет на рынке, не уж то совесть позволяет делать такие ответы... Сделан небольшой проект, просто вход выход на сайт от силы кубиков 25. в макере всё прекрасно, в постере ошибка запуска... переделал дважды... всё тоже самое... дал коллеге попробовать.. тоже самое не запускается.

Начало переписки думаю не особо будет интересно. но последний ответ ребята это нечто... очень хочется попросить что бы бубен выслали. я выйду во двор танцы устрою, что бы запустилось.

1. вы не рекомендуете ставить в директорию " d:\ " - что значит не рекомендуете ? а куда можно ставить ? под стол ?
2. - System.OutOfMemoryException: Недостаточно памяти. вы тут же советуете сделать "По выбору системы". собственно начнем с самого начало, на машине 16 гигов оперативки, 2 ssd диска. проект просто открывает страничку и закрывает.... с чего ему памяти то не хватать в одном потоке ? P.S. выбор системы и так стоит.
3. Дальше вы начинаете говорить про какие то файлы "Visited Links" - это что, я вам проект скидывал. У меня такого нет в проекте, о чём вы ? ау

4. "Попробуйте добавить в доверенные все исполнительные файлы *.exe или отключить / удалить Защитник Windows. " вы себя слышите, зачем все исполнительные файлы на ПК в доверительные ???? это мне что делать нечего сотни тысяч файлов перелопатить..
отключить или удалить защитника !- не уверен ВАЩЩЩЕ в значимости такого заявления. Встречаю впервые софт где значимость майкрософта ниже данного продукта.

Ну и под занавес - ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ШЕДЕВР

15:39:55.4273|63|ProjectProcessingThread|ProjectsCollector.Load|System.ServiceModel.CommunicationException: Превышена квота максимального размера сообщения для входящих сообщений (6553600). Для увеличения квоты используйте свойство MaxReceivedMessageSize соответствующего элемента привязки. ---> System.ServiceModel.QuotaExceededException: Превышена квота максимального размера сообщения для входящих сообщений (6553600). Для увеличения квоты используйте свойство MaxReceivedMessageSize соответствующего элемента привязки.
Откройте ProjectMaker.exe.config и ZennoPoster.exe.config, располагающихся в директории: C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.1.5.0\Progs
Для TemplateServiceSoap и TemplateServiceSoap1 увеличьте значения maxBufferSize, maxBufferPoolSize, MaxReceivedMessageSize в 10 раз.
После чего нужно сохранить конфиги и перезагрузить программы.



И что мы получаем после такого совета. сообщение. и софт не запускается больше.

Посмотреть вложение 59152

Хочу задать вопрос. Дальше что? Кривые руки ? Неправильный ПК ? Что ?
Да ТП порой просто перебором советуют все подряд :D
Самый простой способ снести винду нафиг и поставить с нуля. Благо образ чистой винды есть, дольше настраивать только.
Из активного софта на компе в основном ЗП. И в логах системы постоянные ошибки base_ff52.exe
Притом система свежая.


oXJSmMIq.png
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Самый простой способ снести винду нафиг и поставить с нуля.
Буквально на той неделе был случай. Собрали клиенту системник на китайской материнке, он отдал другу настраивать, тот накатил 7-ку какую-то.
Поставили ZennoBox, валятся ошибки, профиль не может сохранится, скинул репорт в саппорт, попросил глянуть в каком состоянии система. Сказали что в системе есть ошибки, вылеты explorer и других софтов. Ну все понятно, надо ось менять. Пришлось учить человека ставить винду. Купили флешку, скачали сборку от смоки, и накатили 10-ку корпоративную. Все замечательно работает, шаблоны крутят с утра до вечера, ни намека на какие-то ошибки внештатные.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 367
Благодарностей
3 292
Баллы
113
Самые частые проблемы из-за того, что клиенты накатывают сборки и/или делают твики и потом ожидают стабильности...
Или образ/система очень старая, без обновлений и хорошо, если без вирусов.

Ещё бывают проблемы железа или биоса, но второе можно выявить только при сравнении работы одинаковых серверов.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Да ТП порой просто перебором советуют все подряд :D
Самый простой способ снести винду нафиг и поставить с нуля. Благо образ чистой винды есть, дольше настраивать только.
Из активного софта на компе в основном ЗП. И в логах системы постоянные ошибки base_ff52.exe
Притом система свежая.


Скорее поддержка пытается предусмотреть все возможные причины проблемы.
Система свежая, но движок FireFox далеко не свежий. Давно уже рекомендуем использовать Хром.
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK и Сибиряк

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
59944


Вот ХЗ почему, но base_cr - это 80% крашей в системе))
Когда был ФФ - то крашей было сильно больше))

Комп как комп у меня.
Вроде стабилен уже несколько лет. Система проверенная. Левых запчастей нет. В целом - работает круглые сутки без каких-то нареканий.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Вот эта библиотека виновата.

59945


За что она отвечает?
Может пришло время там что-то подкрутить...
 
  • Спасибо
Реакции: Сибиряк

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Iv1

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Код исключения и смещение ошибки о чем-нибудь может сказать?
Может поможет функцию нужную найти в библе.

Хотя лично для меня это ничего вообще не значит и как использовать - не знаю.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Не совсем понятно... Вас само наличие ошибки в логе раздражает или как? Можем написать автоочиститель лога ошибок.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Эти ошибки, если с нуля диски очистить и лицензионную скаченную с оф сайта скачать и установить, ни чего не устанавливать пол дня поюзать интернет, ошибки уже посыпятся , если программа работает и не стоит обращать внимания.
Вот лицензионный виндовс
1594838133719.png
Программ почти нет штук 10 наверно, самые важные и все равно ошибки.
Вот если прям принципиально охота исправить ошибки можно поспрашивать на forum.oszone.net/forum-3.html мне там пару раз помогали.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Скажу за себя
Зенка последние 3 версии значительно шагнула вперед в плане стабильности.
До этого было сильно хуже.

Откуда у меня лог системных ошибок под рукой? Да потому что ранее приходилось постоянно контролировать что упало и стараться понять почему.
В частности даже audioMute процесс часто падал и колонки начинали орать какую-то рекламу из потоков зенки)))

Как и сказал выше - сейчас значительно лучше. Я даже перестал лазить в лог ошибок. Типо что-то валится, но уже не так критично.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 369
Благодарностей
1 427
Баллы
113
Для TemplateServiceSoap и TemplateServiceSoap1 увеличьте значения maxBufferSize, maxBufferPoolSize, MaxReceivedMessageSize в 10 раз.
После чего нужно сохранить конфиги и перезагрузить программы.
У меня такая же проблема, но таких файлов нет - где их искать, чтоб убить программу? =)
Та и вообще, что делать то? Тема есть, ответа - нет
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
У меня такая же проблема, но таких файлов нет - где их искать, чтоб убить программу? =)
Та и вообще, что делать то? Тема есть, ответа - нет
Файлы ProjectMaker.exe.config и ZennoPoster.exe.config,
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)