3 место Начинаем кодить на c# (часть 2). Что такое ООП? Принципы ООП. Примеры в Zennoposter

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Начните с него в плане передачи приветов https://forklog.com/news/ai/bill-gejts-predrek-smert-google-i-amazon-iz-za-ii он его ждёт от Вас.

А ещё вставьте самый большой кусок кода что в статье в чат гпт и попросите его оптимизировать, не исключено что узнаете новое для себя.
Я понимаю, что ИИ - это сильная вещь и что потенциал большой. Я это узнал много лет назад еще в студенчестве, т.к. изучал ИИ в универе.

Смерть гугла и других корпораций - хотелось бы посмотреть на это) Вы думаете, что такие IT гиганты умрут из-за появленния ИИ? Они банально внедрят ИИ в свои продукты и всё. Любые IT гиганты покупают такие стартапы или делают свои - это закон выживания.

Мысль про то, что программирование не нужно - я не знаю как такое комментировать. ИИ - это, в первую очередь помощник, а не замена. Если считаете, что не нужно изучать программирование, то и отговаривать от этого никто не станет, дело ведь ваше и вашего самообразования.

UPD
1) Перед тем как отправить свой код ИИ на улучшение мне сперва его нужно что сделать? - Написать.
2) Как бы я понял, что улучшило ИИ в моё коде, если бы я до этого не занимался написание кода?
3) Как бы ИИ что-то улучшило, если бы до этого у ИИ не было примеров другого кода, который, как ни странно, был написан программистами.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: jabralosya и Oleg1987

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113
Я пока полностью статью не читал, но вот решил предложить то что увидел. Раз уж в коде используется как сложение так и инкремент, почему бы не добавить еще и += для примера. Для тех кто только знакомится, может пригодится:-)
C#:
//Создали переменную number со значением равным нулю
int number = 0;

//Выводим значение переменной в ЛОГ
project.SendInfoToLog("Значение переменной number: " + number.ToString());

//Прибавили к переменной единицу
number = number + 1;

//Выводим значение переменной в ЛОГ
project.SendInfoToLog("Значение переменной number: " + number.ToString());

//Прибавили к переменной единицу еще раз
number += 1;

//Выводим значение переменной в ЛОГ
project.SendInfoToLog("Значение переменной number: " + number.ToString());

//Прибавили к переменной единицу еще раз
number++;

//Выводим значение переменной в ЛОГ
project.SendInfoToLog("Значение переменной number: " + number.ToString());
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Ребят ну камон куча книг и сайтов + нейронки, ну какие нах куски кода на форуме зенки в 2023?
 
  • Спасибо
Реакции: nit_off

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Ребят ну камон куча книг и сайтов + нейронки, ну какие нах куски кода на форуме зенки в 2023?
Ребят, ну камон, тут дельное дело говорят. Все срочно перестаём читать статью, вот прям там, где остановили взгляд и начинаем искать кучу книг и сайтов + нейронки.

Попутно не забываем написать своё экспертное мнение во всех остальных статьях с использованием c#.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
991
Благодарностей
533
Баллы
93
Ребят ну камон куча книг и сайтов + нейронки, ну какие нах куски кода на форуме зенки в 2023?
Правильно, и это один из тех самых сайтов про которые вы говорите
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Для тех кто только знакомится, может пригодится:-)
Почему бы и нет) Для читающих привожу пример одно и того же действия:
C#:
int i = 0;

//вариант 1
i = i + 1;

//вариант 2
i++;

//вариант 3
i+= 1;
Для самостоятельного ознакомления гуглим следующее:

1) Инкремент и декремент
2) Префиксная и постфиксная форма инкремента/декремента
 

KiryaPerseus

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
159
Благодарностей
54
Баллы
28
Статья хорошая, задел для еще одной как минимум есть
От себя хочу написать пару мыслей которые возникли про прочтении
Как уже кто-то написал выше, для новичков будет очень тяжело въехать в тему
Т.к на форуме большинство юзеров зенки даже с процедурным кодом тяжело справляются, больше скорее новички, но всё же

Да я сам несколько лет назад, когда писал проекты, работал по принципу :

"Есть задача, на коде работать будет стабильнее и быстрее, код изучать долго, найду заплатку-решение на форуме,
заделаю дырку в проекте, бинго" :D :D :D
А год назад плотно познакомился с Java и Python, теперь C# стал читаем и понятен для меня, т.к они с Java почти точь в точь
За статью лайк, идет просвещение юзеров)

Хотел еще добавить пару слов о ChatGPT
Стало безусловно удобнее, работает быстрее чем гугл, часто выдает оптимальные решение
НО система еще сырая, однозначно и без базовых знаний кода, ничего не выйдет

Так сам ChatGPT мне около много раз выдавал несуществующие методы в библиотеках, извинялся и снова выдавал несуществующие методы))))))

Если самом не знать, как должен работать код, базу и основы, ChatGPT будет таким же временным решением заплаток и всё
 
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
647
Благодарностей
428
Баллы
63
Статья хорошая, задел для еще одной как минимум есть
Благодарю

Как уже кто-то написал выше, для новичков будет очень тяжело въехать в тему
Начинать сразу с ООП действительно будет ошибкой) Именно поэтому я советую ребятам-новичкам сперва почитать 1ю часть, где разбираются базовые вещи: Начинаем кодить на c# (часть 1)

Моими статьями не стоит ограничиваться. Есть много крутых уроков и в гугле, и на ютубе. Моя основная миссия заключается в том, чтобы показать ребятам, что c# в зенке - это не что-то очень сложное, а вполне доступная ступень развития скила.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)