На какой OS лучше поднять мобильные прокси?

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
564
Баллы
113
Приветствую!
Поднял мобильные прокси на домашнем серверном ПК с Win10.

Недавно узнал информацию, что лучше поднимать прокси на Linux, так как на Win они палятся.

Позже узнал, что в зависимости от OS будет определенный отпечаток по которому антибот защита может понимать с какой OS идёт трафик и эти данные будут не совпадать с генерированными из ZP или в других софтах, что тоже подвергает работу деанонимазации.

Некоторые говорят, что Os fingerprint не столь важен, как об этом думают.

В связи с этим вопрос, какие есть подводные камни в поднятии прокси на Win и Linux? И есть ли разница для антибот систем в моб. прокси поднятых на Win и Linux?

P.s На Win прокси у меня работают стабильно.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Исходя из того, что ты написал. То я бы попробовал поднять на Linux, но подставлять свои ОС (если это возможно).

Это просто мнение и не более.
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
мм.. А это не от софта разве зависит..
Прокси и отпечаток.. отпечаток чего, прокси что ли?
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
564
Баллы
113
мм.. А это не от софта разве зависит..
Прокси и отпечаток.. отпечаток чего, прокси что ли?
Отпечаток операционной системы.

У Windows и Linux блоки информации передаются разным размером пакетов, по которым идентифицируется операционная система с которой идет трафик.

Это информация, которую я нашёл в интернете относящуюся к прокси.

Можно подробнее?
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 161
Благодарностей
743
Баллы
113
Недавно узнал информацию, что лучше поднимать прокси на Linux, так как на Win они палятся.
Много раз поднимал прокси на Win под ютуб, vk и fb Ни каких проблем не испытывал. Да и вообще в первый раз об этом слышу.
Некоторые говорят, что Os fingerprint не столь важен, как об этом думают.
Проски используются для маскировки уже очень много лет, так же как и технологии их определения. Тут сложно придумать что то новое. Вот кто нибудь когда нибудь слышал о большой значимости Os fingerprint дол того как несколько proxy сервисов начали во всю трубить об этом?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Стоит просто чекнуть IP и понять серверный он или домашний. И никакие фингерпринты не помогут. Мне кажется все эти индивидуальные IPv4 уходят в прошлое и сгодяться разве что для парсера.
 
  • Спасибо
Реакции: surrealmix

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
564
Баллы
113
Стоит просто чекнуть IP и понять серверный он или домашний. И никакие фингерпринты не помогут. Мне кажется все эти индивидуальные IPv4 уходят в прошлое и сгодяться разве что для парсера.
Да, так и буду делать.
Создал тред в надежде получить конкретный ответ, но как я понял все зависит от удобства.

На Win уже проверил, теперь буду на линухе проверять.
Заказал Raspberry Pi, жду.
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Вот кто нибудь когда нибудь слышал о большой значимости Os fingerprint дол того как несколько proxy сервисов начали во всю трубить об этом?
Как ещё втюхать свои услуги, как не подняв проблему и не начав доблестно её решать. А надо или не надо, вникать мало кто будет.
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa и TopSerf

woober

Client
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
211
Благодарностей
122
Баллы
43
Вот кто нибудь когда нибудь слышал о большой значимости Os fingerprint дол того как несколько proxy сервисов начали во всю трубить об этом?
Нет, но это не значит, что этот пункт нужно игнорировать. Если никто об этом не орал, значит на тот момент это было не актуально, но время идет вперед, многие сервисы (например баду) начинают добавлять или уже добавили этот параметр в проверку. Критично ли различие в Passive OS Fingerprint для работы? - однозначно Нет, но это как "звоночек". Повторюсь, отличие этого параметра не критично, оно явно не указывает, что ты - разбойник и хулиган, но вот оденется мужик в центре города в юбку, Вы на него обратите внимание? :D
 
  • Спасибо
Реакции: 6585_Лягуша

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
но вот оденется мужик в центре города в юбку, Вы на него обратите внимание?
Cмотря в каком городе, если в мухосранске то обратят внимание и еще пиз... дадут.
Так же и с tcp\ip finger. , cмотря какие сайты и в каком объеме юзаешь.
 

Folzwan

Новичок
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Линукс форева!
 
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
188
Благодарностей
24
Баллы
18
Ну а если к примеру у вас ноутбук на линуксе или на винде и вы вставляете в ноутбук 3g/4g модем? Сама прокси получится ведь мобильная (определяется как мобильная), но ОС у вас получается может быть любая хоть линукс хоть винда. Мне кажется вполне себе реальная ситуация. И что же вас блочить сервис (сайт) будет за то что вы выходите не с телефона в интернет а с ноутбука?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Честно говоря я так и не понял важности этого пассив фингерпринта :( у меня есть аккаунты 50 штук, работают уже год на обычных прокси под линюск. при регистрации правда было 100, половина не выжила, война есть война :-) однако зареганные аккаунты через мобильные прокси постигла таже участь. больше половины забанены. а вот выживших я перенес на статические прокси и они трудяться уже долго. походу фингерпринт тут вообще не при делах :-)
 

frigate-proxy

Client
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
60
Благодарностей
20
Баллы
8
Логично подумать что должно быть совпадение useragent с ip/tcp отпечатком. Это думаю не критично но всё же важно. Например FB кушает хорошо прокси мобильные с отпечатком Windows, т.к там и работают в десктопной версии ОС. Инсте я так пологая больше подходит ip/tcp отпечаток моб устройства а именно android. Вк вообще хорошо кушает серверные прокси с отпечатком linux .
Так что тут зависит по большей степени от конечного ресурса.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
564
Баллы
113
Вк вообще хорошо кушает серверные прокси с отпечатком linux .
интересно почему линукс для вк?
сам отвечу: мобильные пользователи

С момента создания темы, прокси стоят на Windows машине, проблем не было, всем доволен.
 

frigate-proxy

Client
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
60
Благодарностей
20
Баллы
8
интересно почему линукс для вк?
сам отвечу: мобильные пользователи

С момента создания темы, прокси стоят на Windows машине, проблем не было, всем доволен.
Говорю по своим наблюдения. Моб прокси как то не охотно берут для вк. Серверные всегда в аренде. Возможно это обусловлено различием ценников.
 

BigBlag

Client
Регистрация
31.01.2019
Сообщения
7
Благодарностей
3
Баллы
3
Если бы я поднимал то выбрал бы CentOS 7
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43

uuw

Client
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
146
Благодарностей
54
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)