Mozilla выпустила Firefox Quantum – самый быстрый браузер за всю историю Firefox

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 509
Благодарностей
886
Баллы
113

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Последнее редактирование:

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 099
Баллы
113
Мне проще, я никакие плагины в FF не юзаю Поэтому мне обновление нравится
Тоже никакие плагины не стоят, а сам FF использую только для сниффинга трафика. Так что для меня это обновление очень актуальное и не может не радовать - скорость работы чуть ли не на порядок выше, чем была да и дизайн нормальный и привычный.
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Новая версия FF - самое лучшее что я видел за последнее время!
Страницы рендеряться моментально, все быстро и шустро работает.

Коллегам кто работает за хромом передал, будем продвигать новый ФФ в массы!
Сообщайте знакомым эту информацию, поможем дружно фф вернуть былую славу :bo:
 
  • Спасибо
Реакции: deopl и Dimionix

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
765
Благодарностей
341
Баллы
63
Меня настолько впечатлил этот Firefox Quantum что я откатился аж до 52-й версии. Красота - теперь ничего не тормозит и плагины все работают.
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Меня настолько впечатлил этот Firefox Quantum что я откатился аж до 52-й версии. Красота - теперь ничего не тормозит и плагины все работают.
У вас какие характеристики компьютера? Процессор многопоточный? (как минимум i5 желательно , чтобы много поточность рендеринга оценить).
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
765
Благодарностей
341
Баллы
63
У вас какие характеристики компьютера? Процессор многопоточный? (как минимум i5 желательно , чтобы много поточность рендеринга оценить).
i5 имеется 4 шт. Мне просто не нравится когда за меня решают какими дополнениями пользоваться, а какими нет.
 

xauspro

Новичок
Регистрация
29.11.2017
Сообщения
9
Благодарностей
0
Баллы
1
Кто то им еще пользуется?
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Не понимаю негодование по новой версии, лично я в восторге.
Плюсы:
1) Быстрый, отзывчивый, жрет меньше памяти.
Для меня это был единственный сдерживающий фактор в пользу отказа от хрома. На прошлой мозилке с момента клика на иконку и проверки почты уходило секунд 6-10, а на хроме 1-2.
2) Проще дизайн, да хром красивее с округлостями, но от прошлого дизайн мозилы совсем разило нафталином.
3) Безопасность. Сам вырубает следилки, подтирает куки, историю. В хроме мне приходилось ставить плагин для удаления истории при каждом закрытии браузера, а тут всё в коробке.
4) Встроенный плагин для скриншотиков ( к сожалению пока не работает со всеми настройками приватности)
Минусы:
1) Встречаются баги на сайтах из-за которых не передаются элементы форм. Например я не могу зайти на биржу yobit, а на еще одном сайте жму чекбоксы, сохраняю, настройки не сохраняются. Возможно это криворукость самих разработчиков сайтов или мозилка что-то рубит важное, было лень разбираться, проще зайти через старую версию мозилки.
2) Не хватает плагинов для удобства разработки но все плагины без которых мне не возможно пользоваться браузером есть: Adblock, LastPass, FoxyProxy. Adblock, кстати хорошо справляется с противной рекламой, а хром у меня на многих сайтах её пропускал .
Итог:
Как браузер для серфинга 9/10
Как браузер для разработки софта 6/10
 
  • Спасибо
Реакции: one и Dimionix

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)