Можно ли работать с двух IP в два потока?

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Есть компьютер с двумя IP адресами. Можно ли в zenno работать в каждом потоке со своим ip адресом? Если можно, то как это сделать? Имеется ввиду работать не через прокси, а напрямую с этого компьютера, ведь у него два внешних белых ip. Спасибо.
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Есть компьютер с двумя IP адресами. Можно ли в zenno работать в каждом потоке со своим ip адресом? Если можно, то как это сделать? Имеется ввиду работать не через прокси, а напрямую с этого компьютера, ведь у него два внешних белых ip. Спасибо.
Зенно нет, а зенно+проджект мейкер можно
 

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Вы похоже не поняли моего вопроса. Перефразирую Вопрос. Как менять ip-адрес в потоке zennoposter'а, если на компьютере два внешних ip-адреса?
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Вы похоже не поняли моего вопроса. Перефразирую Вопрос. Как менять ip-адрес в потоке zennoposter'а, если на компьютере два внешних ip-адреса?
Ip назначается на уровне роутера и средствами пк вы его не выбираете. Вы хотите через пк зайти в веб интерфейс роутера и выбрать второй, или как? Другими программными средствами это не делается. Ип компа это не его выбор, а что ему назначили из вне
 

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Я не спрашиваю кто присваивает ip-адрес. Ок. Более подробно.... Имеется сервер с двумя выделенными ip-адресами. То есть: на сервере прямо в него установлены ДВЕ сетевые карты и серверу даны ДВА белых IP-адреса (одной сетевой карте присвоен один адрес, другой сетевой карте присвоен другой адрес. По обоим этим IP-адресам сервер доступен из интернета), я могу устанавливать через какую сетевую карту работать. Так вот как в зеннопостере выбирать через какую сетевую карту работать (с конкретным запросом или потоком) ?
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Так вот как в зеннопостере выбирать через какую сетевую карту работать (с конкретным запросом или потоком) ?
Вы в принципе можете сначала понять, как это сделать без зенно. Тоесть просто эксплоер заставить с разными ип работать, а потом будет понятно как это в зенно перенести.
Алгоритм такой для начала. Или подождать, пока эксперт по сетям не распишет проще.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 364
Благодарностей
3 292
Баллы
113
ДВЕ сетевые карты и серверу даны ДВА белых IP-адреса
На ум тока приходит, поставить на этот сервер proxy с выходом на одну из сетей (сетевух), т.е. с одной выходить в сеть напрямую, с другой через локальный прокси.
 

Taurus Silver

Client
Регистрация
24.01.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8
Я тоже сперва подумал о таком варианте, но всё же решил спросить, возможно существует какой-то другой метод (без установки стороннего софа)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Тут скорее будет вопрос в том, каким образом весь трафик отправлять в нужную сетевуху / подключение, а уж каким образом изнутри ZP (хотя скорее даже .net) реализован выбор активного подключения, при наличии нескольких - это очень большой вопрос.
Думаю, штатными средствами вряд ли получится это обыграть, вариант с проксированием наиболее логичный и простой
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Можно по идее через фидлер сделать.
1 подключение пускать на прямую.
2 подключение пускать через фидлер.
Там в настройках можно выбрать подключение.
Но надо тестить.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)