Можно ли продавать сделанный на заказ шаблон

Larisa2020

Новичок
Регистрация
01.02.2020
Сообщения
8
Благодарностей
2
Баллы
3
Здравствуйте. Мне нужна консультация знающих людей.
Я нашла сервис, который после монотонных действий дает неплохой доход. Эти действия можно автоматизировать с помощью зенопостера. Но я только начинаю его изучать, и на создание шаблона своими силами уйдет несколько месяцев.
Хотела заказать шаблон у фрилансера, расписав, как он должен работать.
В дальнейшем хотела продавать шаблон своим подписчикам, чтобы они тоже могли зарабатывать на этом сервисе.
Интересует юридический момент. Имею ли я права продавать сделанный чужими руками шаблон для зенопостера?
 

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Тут все зависит как договоритесь с исполнителем. На сколько мне извсетсно, Зеннолаб не запрещает этого делать.
 
  • Спасибо
Реакции: Larisa2020

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Здравствуйте. Мне нужна консультация знающих людей.
Я нашла сервис, который после монотонных действий дает неплохой доход. Эти действия можно автоматизировать с помощью зенопостера. Но я только начинаю его изучать, и на создание шаблона своими силами уйдет несколько месяцев.
Хотела заказать шаблон у фрилансера, расписав, как он должен работать.
В дальнейшем хотела продавать шаблон своим подписчикам, чтобы они тоже могли зарабатывать на этом сервисе.
Интересует юридический момент. Имею ли я права продавать сделанный чужими руками шаблон для зенопостера?
а это как договоритесь с автором. :-)
ну а в общем все намного проще.
если закажете закрытый шаблон, продать не сможете при всем желании.
открытый шаблон будет стоить дороже. насколько , это дороже от автора зависит. его сможете продать. НО.... всегда есть НО :-) а кто будет оказывать поддержку тем кому вы продадите шаблон ? не уверен что автор шаблона захочет решать проблемы непонятно откуда то взявшихся людей. ну конечно можете сами это все делать.
 
  • Спасибо
Реакции: Larisa2020

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
Здравствуйте. Мне нужна консультация знающих людей.
Я нашла сервис, который после монотонных действий дает неплохой доход. Эти действия можно автоматизировать с помощью зенопостера. Но я только начинаю его изучать, и на создание шаблона своими силами уйдет несколько месяцев.
Хотела заказать шаблон у фрилансера, расписав, как он должен работать.
В дальнейшем хотела продавать шаблон своим подписчикам, чтобы они тоже могли зарабатывать на этом сервисе.
Интересует юридический момент. Имею ли я права продавать сделанный чужими руками шаблон для зенопостера?
Конечно можете. Вы заплатили - вы получили - это ваше. По поводу сильно дороже - не факт.

1. Обязательно укажите, что хотите получить открытый шаблон.
2. Имейте ввиду, что сайты постоянно что-то меняют и для правильной продажи - вы должны обеспечить обновления-изменения (т.е. либо самостоятельно либо силами сторонних разработчиков).
 
  • Спасибо
Реакции: Larisa2020

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
593
Благодарностей
314
Баллы
63
Здравствуйте. Мне нужна консультация знающих людей.
Я нашла сервис, который после монотонных действий дает неплохой доход. Эти действия можно автоматизировать с помощью зенопостера. Но я только начинаю его изучать, и на создание шаблона своими силами уйдет несколько месяцев.
Хотела заказать шаблон у фрилансера, расписав, как он должен работать.
В дальнейшем хотела продавать шаблон своим подписчикам, чтобы они тоже могли зарабатывать на этом сервисе.
Интересует юридический момент. Имею ли я права продавать сделанный чужими руками шаблон для зенопостера?
Вам нужно договариваться с исполнителем, от этого думаю изменится цены разработки, а так же вам нужно будет договариваться с исполнителем, чтобы он поддерживал продукт для ваших клиентов, иначе может получиться неприятная ситуация: человек реализует проект, вы продадите вашим клиентам, что-то сломается, вы отвечаете перед своими клиентами, а исполнитель не захочет исправлять, для вас это дополнительная головная боль и время на поиск нового исполнителя/исправления проблемы.
 
  • Спасибо
Реакции: Larisa2020

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113
Надо учесть, еще момент, что вы будете заказывать шаблон, а разработчик знать о теме.
 
  • Спасибо
Реакции: Larisa2020

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Еще учтите, что руками может казаться просто, но при автоматизации возникнут сложности. Наверняка минимальная, но защита стоит
 
  • Спасибо
Реакции: Larisa2020

Werti

Client
Регистрация
08.05.2019
Сообщения
441
Благодарностей
177
Баллы
43
Надо учесть, еще момент, что вы будете заказывать шаблон, а разработчик знать о теме.
Кстати, абсолютно верно! Так что лучше самой попробовать сваять шаблон; убьете сразу трех зайцев:
освоите программу,
получите желаемый продукт,
и не допустите утечки информации, которая может похерить всю вашу задумку.
 
  • Спасибо
Реакции: Nikoletta и Larisa2020

Larisa2020

Новичок
Регистрация
01.02.2020
Сообщения
8
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо за ответы. Попробую тогда самостоятельно поизучать зенопостер, и уже в крайнем случае обращаться к исполнителю. Не подумала о том, что надо будет постоянно вносить правки в шаблон.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)