Можно ли определить конец скроллинга

akella32

Client
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
134
Благодарностей
15
Баллы
18
Привет.
Нужно спарсить пользователей, в разных категориях их разное количество, api нет, тупо скролю страничку, но где то их 100, а где то 10к, есть ли вариант определить что все, больше скролить нет возможности, пора собирать что есть?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
мерять высоту страницы. Когда она перестанет увеличиваться - либо конец скролла, либо браузер умирает и больше не может)
 
  • Спасибо
Реакции: akella32

akella32

Client
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
134
Благодарностей
15
Баллы
18
мерять высоту страницы. Когда она перестанет увеличиваться - либо конец скролла, либо браузер умирает и больше не может)
то же вариант, а как можно замерить высоту? что то я раньше не сталкивался с этим
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
можно просто брать атрибут height какого-то блока
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: akella32

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Привет.
Нужно спарсить пользователей, в разных категориях их разное количество, api нет, тупо скролю страничку, но где то их 100, а где то 10к, есть ли вариант определить что все, больше скролить нет возможности, пора собирать что есть?
Что скролим ? Ваша подгрузка страницы в большинстве случаев при скролинге имеет свои запросы. Просто повторите их.
 

barkasian

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
137
Баллы
43
Привет.
Нужно спарсить пользователей, в разных категориях их разное количество, api нет, тупо скролю страничку, но где то их 100, а где то 10к, есть ли вариант определить что все, больше скролить нет возможности, пора собирать что есть?
Салют, вот в помощь тут
 
  • Спасибо
Реакции: akella32

akella32

Client
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
134
Благодарностей
15
Баллы
18
можно измерять высоту тега body..
почти так и сделал, скролинг работает в конечном итоге

скролю чужих фоловеров в твиттере, конечно там есть api, но убив целый день в пустую, что бы разобраться с аутентификацией, решил попробовать парсить в браузере, через мобильную версию сайта, но и тут косячина какая то((
Вот прокрутил я 1000 фоловеров, собрал через DOM, но он берет 15-20 штук, остальных в коде нет, если я подниму страницу тем же скролингом повыше, он еще возьмет 15-20 фоловеров, такое очучение, что обрабатывает не всю страницу а кусок который я вижу в браузере, в общем бред какаой то
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
почти так и сделал, скролинг работает в конечном итоге


скролю чужих фоловеров в твиттере, конечно там есть api, но убив целый день в пустую, что бы разобраться с аутентификацией, решил попробовать парсить в браузере, через мобильную версию сайта, но и тут косячина какая то((
Вот прокрутил я 1000 фоловеров, собрал через DOM, но он берет 15-20 штук, остальных в коде нет, если я подниму страницу тем же скролингом повыше, он еще возьмет 15-20 фоловеров, такое очучение, что обрабатывает не всю страницу а кусок который я вижу в браузере, в общем бред какаой то
Ради интереса попробовал на запросах сделать. третий запрос = третий скрол.
Код:
https://twitter.com/ohkissumi/followers?lang=ru
 
  • Спасибо
Реакции: akella32

akella32

Client
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
134
Благодарностей
15
Баллы
18
Ради интереса попробовал на запросах сделать. третий запрос = третий скрол.
Да умел бы я так, тем бы в этом разделе не создавал)) можно глянуть на шаб? в позновательных целях))
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Да умел бы я так, тем бы в этом разделе не создавал)) можно глянуть на шаб? в позновательных целях))
авторизируемся и берём куки
1- запрос https://twitter.com/weareoneEXO/followers
из него получаем фоловеров и значение min-position=
2 - запрос https://twitter.com/weareoneEXO/followers/users?include_available_features=0&include_entities=1&lang=ru&max_position={-Variable.min_position-}&reset_error_state=false
парсим json из него фоловеров и очередной min-position=
 
  • Спасибо
Реакции: akella32 и AgentRassilok

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28

akella32

Client
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
134
Благодарностей
15
Баллы
18
авторизируемся и берём куки
1- запрос https://twitter.com/weareoneEXO/followers
из него получаем фоловеров и значение min-position=
2 - запрос https://twitter.com/weareoneEXO/fol...riable.min_position-}&reset_error_state=false
парсим json из него фоловеров и очередной min-position=
Спасибо! Я вот смотрю вы спец в этом деле, не могли бы вы подсказать, а можно ли твиты так делать, на POST/GET запросах без токенов и аутентификаций?
 

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
Вот прокрутил я 1000 фоловеров, собрал через DOM, но он берет 15-20 штук
Должно брать...х.з.Если не много ссылок забрать надо,расширение есть,там по фильтру задать можно. linkgopher у меня для хром.сейчас попробовал по хештегу#мода,2400 ссылок получил.
 

Вложения

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Спасибо! Я вот смотрю вы спец в этом деле, не могли бы вы подсказать, а можно ли твиты так делать, на POST/GET запросах без токенов и аутентификаций?
без аутентификация делать ничего нельзя.
 
  • Спасибо
Реакции: Buch

Buch

Client
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
260
Благодарностей
75
Баллы
28
без аутентификация делать ничего нельзя.
Да масштабно,врятли.У меня дочь прошлый год брала по 1000 через расширение, теперь в два раза больше получается.
 

akella32

Client
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
134
Благодарностей
15
Баллы
18
Должно брать...х.з
В веб версии норм работает, все забирает, а вот в мобильной только кусок.

без аутентификация делать ничего нельзя.
я имел ввиду вот без вот этого всего https://ruseller.com/lessons.php?id=2021 , можно твитнуть запросом? не то что бы я обнаглел и спрашиваю как это сделать, просто хочется знать, если можно то я уже сам буду ковырять, а то убью кучу дней, а в итоге это вообще было невозможно
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)