Может баг?

Form

Client
Благодарностей
9
Баллы
8
Приветствую друзья! В общем такая проблема - шаблон работает с Яндексом, в 30 потоков (веб), берёт рандомно прокси из списка (шаред и приват прокси мобилки) и делает свои делишки. Стабильно, 1-2 раза в день всё нахер слетает и я вижу, что используются не мои заготовленные прокси, а прокси самого сервера (нидерланы )))), так-как сервер там базируется. Что за херь? Я постоянно мониторю этот момент и перезагружаю зенку, чтобы всё опять начало нормально работать (только перезагрузка помагает). Что за говно, почему слетают мои прокси и появляется прокси моего сервера? Помогите советом, кто уже с этим сталкивался...

Phoenix78

Client
Благодарностей
2 583
Баллы
113
то что прокси могут слететь, это факт. заметил, что такие проблемы могут быть из-за потерянной связи с авторизационными серверами зенки.
сделай первым делом переход на сайт проверки ip и сравни локальный ip с тем что отображает тот сайт. эдакий чек установки прокси.

Form

Client
Благодарностей
9
Баллы
8
то что прокси могут слететь, это факт. заметил, что такие проблемы могут быть из-за потерянной связи с авторизационными серверами зенки.
сделай первым делом переход на сайт проверки ip и сравни локальный ip с тем что отображает тот сайт. эдакий чек установки прокси.
Бред полнейший, зачем мне делать проверки ip, это в разы снизит скорость...

Phoenix78

Client
Благодарностей
2 583
Баллы
113

Phoenix78

Client
Благодарностей
2 583
Баллы
113
ну я сталкивался. я тебе дал совет. даже предположение сделал почему это происходит. у меня за ночь прокси могли не ставится раза 3-5 от одного раза до нескольких часов. потом сами по себе начинали ставится.
у меня тупо не работали шаблоны если прокси не ставились, и я спокойно спал, зная что на ресурсе моих ботов не спалят.
ну а раз тебе важна скорость, то конечно проверки не нужны, просто работай и иногда перезагружай комп, дело то житейское :ca:

heks

Client
Благодарностей
75
Баллы
28
1. если ты пользуешься http проверь пустые строки в файле с покси. если они есть то будет браться ip твоего сервера.
2. Сделай чек своего ip гет запросом http://a0g.ru/info1_ip.php если отличантся от ip твоего сервера значит идет дальше
и проблема решена

• Спасибо
Реакции: Form

Form

Client
Благодарностей
9
Баллы
8
1. если ты пользуешься http проверь пустые строки в файле с покси. если они есть то будет браться ip твоего сервера.
2. Сделай чек своего ip гет запросом hyyp://a0g.ru/info1_ip.php если отличантся от ip твоего сервера значит идет дальше
и проблема решена
Спасибо за совет, пустых строк нет

Form

Client
Благодарностей
9
Баллы
8
Всё работает штатно, по кругу все прокси перебераются, но в один момент всё слетает и берутся только прокси сервера

Phoenix78

Client
Благодарностей
2 583
Баллы
113
а если это несколько серверов, к примеру 10, иногда перезагружать 10 серверов?
это тебе решать, 10 серверов перезагружать или проверку установленного прокси сделать. лично мне и один комп лень перезагружать :-)

Form

Client
Благодарностей
9
Баллы
8
это тебе решать, 10 серверов перезагружать или проверку установленного прокси сделать. лично мне и один комп лень перезагружать :-)
никакой проверки быть и не должно - это бред полнейший, есть другие варианты?

Phoenix78

Client
Благодарностей
2 583
Баллы
113
никакой проверки быть и не должно - это бред полнейший, есть другие варианты?
давай вместе ждать советов. интересно же, кто как решает проблемы с не установкой прокси.

• Спасибо
Реакции: todayer

heks

Client
Благодарностей
75
Баллы
28
{-Variable.socks-}://{-Variable.proxy-}
пробуй так
при правильном параметре socks и неправильном параметре proxy у тебя будет ошибка
и наоборот.
Блин интересно как такое вообще возможно что ТС описал в начале темы.
регер яшки есть, писал давно, но таких косяков не бывало ни когда.. точно где то логика хромает

Последнее редактирование:

sergodjan66

Administrator
Команда форума
Благодарностей
6 070
Баллы
113
Стабильно, 1-2 раза в день всё нахер слетает и я вижу, что используются не мои заготовленные прокси, а прокси самого сервера (нидерланы )))), так-как сервер там базируется.
Предположительно, может падать процесс p2oxy, который отвечает за установку и работу прокси.
Нужна Диагностика, инструкция здесь: https://helpdesk.zennolab.com/ru/article/391-kak-vypolnit-diagnostiku
Оч. важно сделать Диагностику сразу после обнаружения проблемы, не выгружая Зеннопостер.

Koqpe

Client
Благодарностей
572
Баллы
113
есть другие варианты?
C#:
    if(project.Variables["proxy"].Value!=""){
    instance.SetProxy(project.Variables["proxy"].Value);
    project.SendInfoToLog("Установили прокси", true);//сообщение в лог
    }
    else{
        project.SendInfoToLog("Аккаунт работает без прокси", true);//сообщение в лог
        //Здесь можно добавить выход по красной, раскомментируя строку ниже:
        //throw new Exception("Аккаунт работает без прокси");
    }
или решение от @Phoenix78
C#:
# Проверка подключения прокси в проекте. Выдает исключение, если прокси не установилось на каком-то этапе.
# Источник: https://zennolab.com/discussion/threads/zaxodim-na-sajt-maksimalno-bezopasno-bonus-x2.70093/post-505881

if(project.GetProxy() == string.Empty) {
   throw new Exception("Прокси проекта не установлен");
}

if(instance.GetProxy() == string.Empty){
  throw new Exception("Прокси инстанса не установлен");
}

if(instance.GetProxy() == project.Environment.IpAddress) {
  throw new Exception("Прокси инстанса совпадает с внешним IP");
}

if(project.GetProxy() == project.Environment.IpAddress){
  throw new Exception("Прокси проекта совпадает с внешним IP");
}

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)