Монетизируем дни рождения или клиенты из ВКонтакте

barkasian

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
137
Баллы
43
Приветствую! В этой статья, я хочу рассказать о достаточно интересном способе немного заработать, используя голову, руки и конечно же ZennoPoster )…

Одним прекрасным, летним днем, в компании «светлого чешского», я как обычно сёрфил интернет в поисках «ничего» )… Зайдя на один бородатый форум, я увидел интересное сообщение:

idea.png


Зацепился за этот пост я, потому что ВК для меня было еще необкатанная тема. Я подумывал о написании какого-нибудь мега-прасера на ZennoPoster’е, под эту соц. сеть, без названия и назначения ) и благосклонная Вселенная мне подкинула техническое задание, исходя из текста сообщения ТС (на картинке сверху):

- работа через API VK;
- поиск юзеров, у которого в скором времени намечается День Рождение;
- юзер должен быть в каких-то отношениях и эти отношения указать.

Из выше изложенного в общих чертах, было принято решения проштудировать API VK на предмет возможности вытащить заявленные данные. И такая возможность имеется!

По адресу https://vk.com/dev/users.search есть описание, как получить список пользователей в соответствии с заданным критерием поиска.

Немного почитав мануал, я составил запрос, который должен вернуть требуемые нам данные для дальнейшей работы. Разберем:

PHP:
https://api.vk.com/method/users.search
?count=1000 //сколько вернуть нам пользователей
&hometown=" + city + " //ГЕО юзера
&country=1 //страна Россия
&sex=" + sex + " //пол (в проекте проставлен «женский»)
&status=4 //статус(женат/замужем)
&birth_day=" + birthDay + " //день рождения
&birth_month=" + birthMonth + " /месяц рождения
&fields=relation //семейное положение пользователя (вернет доп. поля)
&access_token=" + accessToken; //токен для работы с VK
Весь «сок» в этом запросе нам дает поле fields=relation, которое вернет партнера, с кем юзер имеет status=4 (женат/замужем).

Для автоматизации запросов к API VK и извлечению нужной информации, был написан проект на Zennoposter’е (на кубиках C# с GET-запросом), в котором я использовал библиотеку Newtonsoft.Json.dll, плюс написал (любезно одолженный с просторов интернета и нашего любимого форума) класс для десериализации json-ответа.

Проект в ZennoProject:
project.png


Настройка шаблона:
setting.png



После запуска проекта, когда API VK нам вернет ответ в json, его потребуется разобрать, с целью взять только данные тех юзеров, которые имеют поля relation_partner (партнер, с которым пользователь в отношениях) с доп. полями (id, first_name, last_name партнера) и красиво упаковать в таблицу для себя или… перепродажу )

На выходе мы получаем табличку с данными:
table.png


Из которой нас могут интересовать адрес страницы и имя суженного, чтобы сделать предложения, от которого нельзя отказаться! Ведь скоро у второй половинки ДР, а подарка может еще не быть!... Ну Вы поняли ;-)

offer.png




Благодарю за внимание!

P.S.
В архиве с шаблоном имеется пример exel'левского файла с итогами работы проекта
+ Добавил шаблон определения ID города (тогда в основном шаблоне в первом кубике нужно в запросе к API VK заменить hometown на city).
 
Тема статьи
Способы заработка, Соц. сети
Номер конкурса статей
Восьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
пару лет назад заказывали у меня такой шаб)
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Не в упрёк, но разве в шестом конкурсе эта тема не раскрывалась?
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
Валидный поинт, спасибо:-)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Не в упрёк, но разве в шестом конкурсе эта тема не раскрывалась?
По ВК много было тем, но именно завязанную на Днях Рождений не припомню...
Одобрили на конкурс, пуcть пойдет в продолжение прошлой темы, если что-то такое было.
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
+Новый вариант парсинга через json и прикладываемую библиотеку.

-Поиск по юзерам вк отдает только первую тысячу, и параметр offset там не поможет, надо вводить изменяемый параметр и делать запросы с ним (например год рождения).
В шабе этого нет, поэтому например со всей Москвы находит всего 70 человек на нужный день.
 

5nizza

Client
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
огонь! тут главное идея и пример реализации, остальное уже зависит от личного использования и применения.
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
Прикольно! Мы больше года так работаем с одним магазином, считал, что это мы только такие умные и додумались. =))) Только у нас не через сообщения, а через рекламный кабинет.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Прикольно! Мы больше года так работаем с одним магазином, считал, что это мы только такие умные и додумались. =))) Только у нас не через сообщения, а через рекламный кабинет.
На 8ое марта продают цветы, на новый год ёлки и мандарины. Толкать товар целевой аудитории перед какими-то событиями прям базовая штука =)
Раньше по телефонам обзванивали со всякими предложениями перед Днём Рождения. И смски с акциями, как подарок от пицерии например к вашему Дню Рождения и прочее.

А когда кто-то умирает, к вам в дом начинают ломиться агенты похоронных бюро. Звонят по неизвестно откуда узнанным вашим номерам регнутым вообще не на вас. Как я понял адреса сливают за оплату сотрудники скорой. И сливают сразу в несколько агенств.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
На 8ое марта продают цветы, на новый год ёлки и мандарины. Толкать товар целевой аудитории перед какими-то событиями прям базовая штука =)
Раньше по телефонам обзванивали со всякими предложениями перед Днём Рождения. И смски с акциями, как подарок от пицерии например к вашему Дню Рождения и прочее.

А когда кто-то умирает, к вам в дом начинают ломиться агенты похоронных бюро. Звонить по неизвестно откуда узнанным вашим номерам регнутым вообще не на вас. Как я понял адреса сливают за оплату сотрудники скорой. И сливают сразу в несколько агенств.
Чувствую скоро будет статья - Как я заработал на Черный Гелендваген, продвигая ритуальные услуги с помощью ZennoPoster))
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Чувствую скоро будет статья - Как я заработал на Черный Гелендваген, продвигая ритуальные услуги с помощью ZennoPoster))
Главное, чтоб не "Как меня покатали на Черном Гелендвагене, когда я пытался заработать на ритуальных услугах с помощью ZennoPoster" :aq:
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Я выбираю черный Гелендваген, а не черный Катафалк при любых обстоятельствах.
В черном Гелендвагене даже будучи в багажнике есть шансы домой вернуться, о Катафалке такое не сказать. :cl::cg:
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
817
Баллы
93

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
А когда кто-то умирает, к вам в дом начинают ломиться агенты похоронных бюро. Звонят по неизвестно откуда узнанным вашим номерам регнутым вообще не на вас. Как я понял адреса сливают за оплату сотрудники скорой. И сливают сразу в несколько агенств.
не только скорая,но и менты, тариф примерно 5000 т.р за наводку это по областным городам,по столице и спб х.з. там наверно в 2-3 раза выше
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
А дописать сможете, чтобы парсил не 1000 человек, а 10 и более?
 

theinova

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
105
Благодарностей
70
Баллы
28
что-то мне кажется он чутка не правильно работает. шаблон не продолжает поиск людей а зацикливается на первой тысячи - соответственно с небольшого города в 300к получается человек 5... можете пофиксить? )
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
А дописать сможете, чтобы парсил не 1000 человек, а 10 и более?
Когда писал коммент выше - не учел всех фильтров автора, по факту с ними не очень и нужен парсинг больше первой тысячи.
По Москве фильтр выдает примерно 3000 человек на одну дату, по Питеру ~2000. Если не нужны эти два города - в остальных результат меньше 1000.
Но - автор использует для фильтрации городов параметр hometown (название города строкой), из-за чего у него результаты поиска сокращаются еще сильнее. Например по Екатеринбургу поиск выдает 642 человека, а запрос из шаблона 261. Надо параметр hometown заменить на параметр city, и во входных параметрах вводить номер нужного города (можно посмотреть здесь https://vk.com/dev/database.getCities).

Немного переделал шаб - ищет больше первой 1000 и по параметру city. В C# не шарю, но вроде все работает, если что - пишите.
https://www.sendspace.com/file/bbt5t2
 
  • Спасибо
Реакции: nrg8601

theinova

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
105
Благодарностей
70
Баллы
28
Lite, ставлю ID города ошибка выходит... непонятно как настроить? мне другой город скажем нужен, не 1 или 2 а 168
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
Lite, ставлю ID города ошибка выходит... непонятно как настроить? мне другой город скажем нужен, не 1 или 2 а 168
У мелких городов может быть вообще пустой ответ на запрос (особенно с редкими датами, вроде 1950г.р.), а у автора стоит обработка ошибок на пустой ответ. Просто убери блок Обработка на ошибки №2

p.s. ну и даты в настройках можно выставить под свою ЦА, я там оставил диапазон побольше.
 
Последнее редактирование:

barkasian

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
137
Баллы
43
Lite, ставлю ID города ошибка выходит... непонятно как настроить? мне другой город скажем нужен, не 1 или 2 а 168
Если требуется id города, то Вам нужно вместо параметра hometown (название города строкой), поставить city (идентификатор города цифрой).
Добавил к посту шаблон определения ID города
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: nrg8601

Mapshal

Client
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
119
Благодарностей
4
Баллы
18

barkasian

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
137
Баллы
43
Как у тебя так получается, сколько пытался, после светлого только кнопку нажать могу. Какую нибудь....
Попробуй использовать трубочку для коктейлей. В этом есть определенный шарм... )
 

varnak

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
290
Благодарностей
20
Баллы
18
Пробую шаблон запустить в проджектмаркере . нО постоянно выскакивает ошибка

Чего не хватает?
https://ibb.co/gzj9c6
 

barkasian

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
137
Баллы
43
Пробую шаблон запустить в проджектмаркере . нО постоянно выскакивает ошибка

Чего не хватает?
https://ibb.co/gzj9c6
Библиотеку нужно подключить. В архиве к статье лежит dll'ка. Положить ее нужно в папку, как на скриншоте.
 
  • Спасибо
Реакции: varnak

Folt

Client
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
71
Благодарностей
11
Баллы
8
Старая но рабочая тема.
 

azamat

Client
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
16
Благодарностей
3
Баллы
3
Ребят, подскажите где получить токен Api vk?
 

barkasian

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
137
Баллы
43

artembs

Client
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8
Прикольно увидеть свой ТС с серча на фото.
Скажу что тема не очень по правде. Там людей уже давно меньше после того как такую функцию начали всякие церебро всем раздавать. Видел даже кто то полностью отпарсил всех на свете и продавал.
Люди устали от спама и скрыли статус. Кроме не платежеспособных.
 
  • Спасибо
Реакции: barkasian

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)