Многопоточность + Гугл таблицы

Rash923

Client
Регистрация
29.01.2023
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток.

Хочу построить один проект с использованием Гугл Таблиц, он будет легко масштабируемый (Если объма становится больше, то подключается еще поток).
Дак вот вопрос в следующем. Как Гугл таблицы дружат с несколькими потоками zennopostera? Зенка не моментально обрабатывает изменения в Гугл таблице и так же не моментальношлет свои изменения обратно. Грубо говоря поток один сделает изменения в столбце А и через секунду второй поток сделает изменения в столбце Б и тому подобное.... Не будут ли терятся данные при работе с однойтаблицей больше чем в 1 поток? Есть у кого подобный опыт?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Всем доброго времени суток.

Хочу построить один проект с использованием Гугл Таблиц, он будет легко масштабируемый (Если объма становится больше, то подключается еще поток).
Дак вот вопрос в следующем. Как Гугл таблицы дружат с несколькими потоками zennopostera? Зенка не моментально обрабатывает изменения в Гугл таблице и так же не моментальношлет свои изменения обратно. Грубо говоря поток один сделает изменения в столбце А и через секунду второй поток сделает изменения в столбце Б и тому подобное.... Не будут ли терятся данные при работе с однойтаблицей больше чем в 1 поток? Есть у кого подобный опыт?
1. Используйте вместо Google Таблиц - MySQL, либо подобную базу.
2. Гугл таблицы не любят многопоток и могут быть проблемы в виде потери данных, пустых строк, перезаписи, ошибки в логе. (Даже с альтернативным методом записи от зенно, толку мало)
3. Гугл апи имеет ограничение запросов в сутки, соответственно в многопотоке легко поймать лимиты (не помню конкретно какие, но не большие).
4. Отходите от гугл таблиц, так как наживете себе проблем еще больше, чем просто разрабатывать бот.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
будут. да еще ты в жизни не узнаешь, записались ли данные в таблицу или нет. так как нет механизма транзакций.
хочешь себе проблем, используй гугл таблицы в зенке :bk:
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Всем доброго времени суток.

Хочу построить один проект с использованием Гугл Таблиц, он будет легко масштабируемый (Если объма становится больше, то подключается еще поток).
Дак вот вопрос в следующем. Как Гугл таблицы дружат с несколькими потоками zennopostera? Зенка не моментально обрабатывает изменения в Гугл таблице и так же не моментальношлет свои изменения обратно. Грубо говоря поток один сделает изменения в столбце А и через секунду второй поток сделает изменения в столбце Б и тому подобное.... Не будут ли терятся данные при работе с однойтаблицей больше чем в 1 поток? Есть у кого подобный опыт?
не надо... делайте сразу на какой нибудь бд.

гугл таблицы имеют свои лимиты. зено + гугл имеют свои проблемы. буквально недавно в очередной раз пытался с ними работать... не надо
 

Rash923

Client
Регистрация
29.01.2023
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Ну у меня сейчас есть один проект и он завязан на гугл таблицах, работает круглые сутки, запрос каждую минуту. Трудностей не было, но я вижу по тому как он работает, что с многопоточностью могут быть проблемы. Вообщем ясно, спасибо за ответы)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)