мини шаблон, нужна помощь

Heiko

Client
Регистрация
22.11.2016
Сообщения
35
Благодарностей
2
Баллы
8
кто хорошо понимает как работать с зенкой, помогите пожалуйста решить один момент.
хочу написать маленький шаблон, суть его заключается в том чтобы каждую минуту мониторить страницу сайта (сайт с проксями), и если какой-то из проксех дохнет, и у него меняется статус на offline, то нужно нажать на кнопку рефунд (если не прошло 2 часа с момента покупки прокси, по истечению этого времени кнопка пропадает). проблема в том что проксей может быть много, и возле каждого прокси изначально стоит кнопка рефунд, хоть она и не работает. проблема заключается в том что мне нужно нажимать на кнопку в конкретной строке, там где появился статус оффлайн, но я не знаю как это осуществить. вот примерно как выглядит страница. кто может помочь или хотя бы подтолкнуть в правильном направлении?
https://prnt.sc/jxy6zk
 

SergSh

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
541
Благодарностей
395
Баллы
63
через xpath берем все ноды, через foreach перебираются и чекаются на наличие нужной надписи в кнопке и если нужная, то делаем клик через xpath
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
если есть рабочие и нерабочие кнопки, значит они чем-то отличаются. Возможно, в этом и решение
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)