Messenger avito и youla

maks1m45

Client
Регистрация
27.10.2017
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Всем привет, очень хотелось бы иметь в пользовании возможность коммуникации с покупателями на 2 топ досках объявлений. Думаю что это всем пригодится так как уже практически все функциональности покрыты: авторизация/регистрация аккаунтрв, парсинг номеров, постинг объявлений.
А мониторинг и ответ на новые сообщения отсутствует)

Мой алгоритм который очень хотелось получить, и еще хотелось бы сразу сказать что все будет заточено под мобильные прокси и телеграм.

Входные настройки:
1) путь на текстовый файл аккаунтов (после авторизации нужно сохранить профиля в папку)
2) путь на файл с прокси
3) количество максимальных потоков исходя из прокси, если у меня 5 портов то я не должен открывать более 5 аккаунтов одновременно чтоб не палиться
4) не обязательное поле, запрос на смену ip, если есть урл на смену ip то перед тем как взять новый профиль нужно дернуть урл смены ip
5) токен от чат бота в телеграм
6) прокси для телеграм



То есть вся работа построенна на очереди, чем больше в наличии портов мобильных проксей тем выше скорость проверки новых сообщений от покупателей. Шаблон должен взять логин и пароль от доски, авторизироваться под прокси и сохранить сессию профиля в отдельную папку, далее проверить новые, не прочитаные сообщения и отправить в бот телеграма, что именно отправить - приложил образец во вложение. Если в телеграме ответить на сообщение то сообщение ответное так же уйдёт в зенку и зенка загрузит профиль и ответит в этом диалоге.

Я описал то что хотелось бы, буду рад любому решению, не факт что это вписывается в рамки 1 шаблона( возможно это все 4: проверить сообщение и ответить на авито уже 2?:-), я всего лишь пользователь который не относится к числу пользователей кто сам пишет шаблоны.

Но думаю судя по количеству текущих реализаций для авито и юлы это решение очень было бы востребовано. И на мобильных проксях еще и бюджетно по расходам.
 

Вложения

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 318
Благодарностей
5 425
Баллы
113
Если в телеграме ответить на сообщение то сообщение ответное так же уйдёт в зенку и зенка загрузит профиль и ответит в этом диалоге.
Да тема интересная если аккаунтов мало. А если их сотни, то уже данная схема не подходит))

Поясню почему. Не подходит по причине того, что будет долго сам диалог строится. Удобно если оба онлайн, и сразу будет бот обрабатывать. А если человек тормозит, отвечает раз в 5-10-20 минут. Что делать боту?

1) Ждать. Тогда другие акки где есть потенциальные ответы будут простаивать.
2) Не ждать. Тогда паузы между ответами будут долгими, человек не захочет ждать и сольется или купит в другом месте.
3) Ждать 1-2 минуты. Тогда если вы оба онлайн и не тормозите, то диалог может сложится. Но может быть десятки факторов почему это может не случится.

P.S. У меня есть идея как это можно реализовать правильно, но я ее оставлю при себе ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: maks1m45

maks1m45

Client
Регистрация
27.10.2017
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Я не в коем случае не хочу начинать спор, но я считаю что все вполне подходит и на сотни акков.

Предположим что имеем 5 портов и допустим 3 минуты на проверку 1 профиля то 100 аккаунтов в час. На одной доске и 200 на той и другой - за 3 часа 600 акков? Если откровенно говоря то залить даже на 100 аккаунтов одно и то же объявление (конечно же уникальное для глаз авито) не такое и простое дело, нужно потрудиться чтоб не банили.

1 порт стоит 450-500 р/ мес

Я сам поднимаю, вообще по 300 выходит, так что на объемы схема годится, 5 портов это же прям мало кому нужны тысячи аккаунтов, ну 10 возьмите и вкл калькулятор, цифра очень интересная выходит.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

bigloafer

Client
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
241
Благодарностей
75
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 318
Благодарностей
5 425
Баллы
113

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Нет, дело не в API. Проблема в рациональном использовании ресурсов при ограниченном кол-ве потоков.
То есть, имеется ввиду, работать в меньше потоков?
Сколько потоков безопасно?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 318
Благодарностей
5 425
Баллы
113
То есть, имеется ввиду, работать в меньше потоков?
Да, если речь идет про мобильные прокси.
Но если есть деньги на серверные и есть где купить, то можно и привязать серверные.
1 моб прокся стоит 500р (теоретически хоть 100 акков потянет в 1 поток)
1 серверная стоит 70р (что бы использовать 100 акков надо 7000р заплатить)

Сколько потоков безопасно?
1 прокся = 1 поток, самая безопасная схема.
 
  • Спасибо
Реакции: Valiksim

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Благодарю за ответ!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)