List Искомый элемент отсутствует в списке. Как исправить?

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Здравствуйте.

Видел пару тем с этой же проблемой, но так и не понял как правильно делать. Проект отлично работает в Project maker. В Zennoposter спотыкается на первом списке.

Ситуация:
1) Есть список в директории проекта. Внутри проекта путь: {-Project.Directory-}stolb.txt
2) Вначале проекта делаю привязку к файлу: {-Project.Directory-}stolb.txt
3) Получаю строку по номеру через кубик.

Почему ошибка всё равно остаётся? Объясните пожалуйста как тут правильно нужно сделать.

Пробовал удалять путь + делать привязку. Пробовал без привязки. С привязкой. С созданием файла при отсутствии и без. Ошибка во всех случаях.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Проект отлично работает в Project maker. В Zennoposter спотыкается на первом списке.
Можете прислать маленький пример шаблона, где у вас также будет возникать ошибка в Зеннопостере?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Здравствуйте.

Видел пару тем с этой же проблемой, но так и не понял как правильно делать. Проект отлично работает в Project maker. В Zennoposter спотыкается на первом списке.

Ситуация:
1) Есть список в директории проекта. Внутри проекта путь: {-Project.Directory-}stolb.txt
2) Вначале проекта делаю привязку к файлу: {-Project.Directory-}stolb.txt
3) Получаю строку по номеру через кубик.

Почему ошибка всё равно остаётся? Объясните пожалуйста как тут правильно нужно сделать.

Пробовал удалять путь + делать привязку. Пробовал без привязки. С привязкой. С созданием файла при отсутствии и без. Ошибка во всех случаях.
Сделайте привязку к блокноту в начале выполнения и если понадобиться отдельно привязку к папке.

67258

Понял, привязка не действует, но я это тут оставлю, вдруг кому пригодится.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Сделайте привязку к блокноту в начале выполнения и если понадобиться отдельно привязку к папке.
Не понял. Так я же делаю в начале так: {-Project.Directory-}stolb.txt

В примере у вас пустой путь. Попробовал так же - тоже ошибка. Я логику не могу понять, почему такие пути не работают.

обращение по номеру.... а номер то в списке есть ?
У меня список заполнен. В переменной stolb_num содержится 0. То есть должен брать первую строку.
67261


Можете прислать маленький пример шаблона, где у вас также будет возникать ошибка в Зеннопостере?
Попробую сконструировать, что-нибудь.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 440
Благодарностей
1 287
Баллы
113
У меня список заполнен. В переменной stolb_num содержится 0. То есть должен брать первую строку.
А получить строку не по номеру, а например первую - ошибка остается?

Не понял. Так я же делаю в начале так: {-Project.Directory-}stolb.txt
Это иногда может не помочь, поэтому дополнительно сделайте как я вам на скрине показал, через такую привязку.
 

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
А получить строку не по номеру, а например первую - ошибка остается?


Это иногда может не помочь, поэтому дополнительно сделайте как я вам на скрине показал, через такую привязку.
Я попробовал первую строку взять. Проект начал выполняться дальше. Но так и не выполнился. Помучавшись с разными вариантами вчера решил оставить это дело. С сегодняшним полным перезапуском получилось полностью выполнить проект. Получается без перезапуска не сохраняются изменения как я понял? Я вроде бы после каждого изменения удалял проект из Zennoposter и добавлял новую версию из Project Manager. Так и перезапуск даже вроде был полный. Странно.

Так же было странно, что тестовый шаблон с аналогичным функционалом работал без ошибок. Я его хотел сюда залить, но проблему решил уже.

Проблему исправило добавление привязки к файлам в начале проекта, как я уже показывал выше.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)