Лицензия PM/ZP

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
838
Благодарностей
282
Баллы
63
Куплены 3 ZennoPoster Pro.
3 сервака работают 24/7, загружены под завязку.

Хочу править и дебажить шаблон на домашнем компьютере, но увы, при запуске ПМ отрубается ЗП сервака.
По RDP очень неудобно это делать (железо еле дышит от нагрузки + лагающий курсор)
По сути куплено же бесконечное количество потоков, почему бы не разрешить запускать ПМ на другом железе?
это же бесконечность + 1, т.е. экономика не нарушается.
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
838
Благодарностей
282
Баллы
63
Ладно. Купил 4ую) Долго ждать пока ответят
Рассмотрите, пожалуйста, предложение.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Или ты что то не договариваешь или это баг. Прошка ставится на три машины т.е. зеннопостер работает на одной, ПМ можно запустить на одном из трех компьютере привязанном в личном кабинете, но не одновременно запускать несколько ПМ на этих компах.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 443
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Куплены 3 ZennoPoster Pro.
3 сервака работают 24/7, загружены под завязку.

Хочу править и дебажить шаблон на домашнем компьютере, но увы, при запуске ПМ отрубается ЗП сервака.
По RDP очень неудобно это делать (железо еле дышит от нагрузки + лагающий курсор)
По сути куплено же бесконечное количество потоков, почему бы не разрешить запускать ПМ на другом железе?
это же бесконечность + 1, т.е. экономика не нарушается.
1. Вроде бы с 2019 года тут, а не знаете , где находится раздел вопросы, а не создавать тему в предложениях...
2. Вы в 4 утра задаете вопрос, где вы видели, что бы вам в такое время отвечала поддержка на форуме?
3. Если у вас не запускается зенка на домашнем пк, значит:
- Либо вы уже забили 3 лицензии зенки на 3 компа и пытаетесь запустить на 4том компе проджект мейкер. Попробуйте в личном кабинете на сайте зенно, удалить устройство лишнее с оборудования и запустить на домашнем пк и активировать на нужное устройство зп.
- Или убедиться что у вас не открыто 3 проджект мейкер одновременно на 3х компах или висят в диспетчере задач они.
- Либо вы запускаете не про версию, а другую, если она у вас есть.
4. У вас есть возможность вернуть деньги за четвертую зенку, если уже купили лишнюю и попытаться настроить то что есть.
 
Последнее редактирование:

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 371
Благодарностей
1 428
Баллы
113
при запуске ПМ отрубается ЗП сервака.
Такое происходит только во время установки.
Если вы крутили шаблон в ЗП на сервере и установили копию зп на доманшни ПК/либо просто обновили сборку - на серваке зенка отпадет и нужно переактивировать именно серверную лицензию в USerArea. По крайней мере у меня так всегда
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
При установке теперь можно снять галку активирования, она есть на последнем шаге установки.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
838
Благодарностей
282
Баллы
63

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
838
Благодарностей
282
Баллы
63
1. Вроде бы с 2019 года тут, а не знаете , где находится раздел вопросы, а не создавать тему в предложениях...
2. Вы в 4 утра задаете вопрос, где вы видели, что бы вам в такое время отвечала поддержка на форуме?
3. Если у вас не запускается зенка на домашнем пк, значит:
- Либо вы уже забили 3 лицензии зенки на 3 компа и пытаетесь запустить на 4том компе проджект мейкер. Попробуйте в личном кабинете на сайте зенно, удалить устройство лишнее с оборудования и запустить на домашнем пк и активировать на нужное устройство зп.
- Или убедиться что у вас не открыто 3 проджект мейкер одновременно на 3х компах или висят в диспетчере задач они.
- Либо вы запускаете не про версию, а другую, если она у вас есть.
4. У вас есть возможность вернуть деньги за четвертую зенку, если уже купили лишнюю и попытаться настроить то что есть.
это как раз предложение, а не вопрос.
3 лицензии я не забил.
Трабл в том (на сколько я понял), что ПМ требует отдельно активированного оборудования.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Что опять случилось ? уже ПМ не дают запускать на разных машинах ?
Блин, а так было удобно, запускаешь ЗП на сервере, там же ПМ, на ноуте еще один ПМ и работаешь как папа Карло в 10 рук.... *HAHA*
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 443
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Трабл в том (на сколько я понял), что ПМ требует отдельно активированного оборудования.
Ничего он не требует, про это я написал выше, а так же в телеграм чате вам сообщили об этом, если на столько у вас беда, могу удаленно зайти и посмотреть.
 
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
838
Благодарностей
282
Баллы
63
Ничего он не требует, про это я написал выше, а так же в телеграм чате вам сообщили об этом, если на столько у вас беда, могу удаленно зайти и посмотреть.
меня нет в телеграм-чате)

Блин, так проблема в галке?
Проверю сегодня отпишу.
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
838
Благодарностей
282
Баллы
63
Ничего он не требует, про это я написал выше, а так же в телеграм чате вам сообщили об этом, если на столько у вас беда, могу удаленно зайти и посмотреть.
переустановил без галки. Работает раздельно ПМ и ЗП. Все ок.
Спасибо.

Сталкиваюсь с вопросом лицензии второй раз в жизни.
Просто устанавливал на железо и все работало.
 

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
595
Благодарностей
316
Баллы
63
меня нет в телеграм-чате)

Блин, так проблема в галке?
Проверю сегодня отпишу.
Вам надо активировать железо, на котором работает ZP, а PM вы сможете запустить на деактивированом устройстве, главное, чтобы оно было в списки. т.е. по сути активация оборудования, показывает где будет работать ZP, а на остальных двух машинах вы можете использоваться только PM.
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
838
Благодарностей
282
Баллы
63
Вам надо активировать железо, на котором работает ZP, а PM вы сможете запустить на деактивированом устройстве, главное, чтобы оно было в списки. т.е. по сути активация оборудования, показывает где будет работать ZP, а на остальных двух машинах вы можете использоваться только PM.
вот этого и не знал. Теперь ясно

Домашняя машина достаточно мощная. Всегда на ней в ПМ работал.
А теперь и она 24/7 в работе, т.к. 2 сервера не вывозят нагрузки.

сейчас вот этот малый спасает. Ютубчик и ПМ
78301
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)