Кто-то юзал или юзает Amazon AWS под Зенку?

Astraport

Client
Благодарностей
2 149
Баллы
113
Я когда-то давно тестил этот сервис. Тогда ещё все было просто. Сейчас же навернули так, что за сутки не разберешься)
Но сам по себе факт бесплатно получить сервер с американским IP очень привлекает.
Нет ли у кого опыта в этом? Желательно несколько штук с разных аккаунтов (хотя зная паранойю Амазон в плане безопасности, думаю, это будет очень сложно).

all3xpress

Client
Благодарностей
21
Баллы
18
будет дорого
глянь до дешевле выйдет

Dexio

Client
Благодарностей
115
Баллы
43
Тоже про опыт с амазоном актуально, там при опр настройках читал дешевле получается, плюс ип адреса дармовые. Но разбираться действительно оч долго. Кто практическим опытом поделиться может?

• Спасибо
Реакции: Astraport

Folzwan

Новичок
Благодарностей
0
Баллы
1
Как по мне, то овчинка выделки не стоит.

vadim4ukr

Client
Благодарностей
29
Баллы
28

eksin

Client
Благодарностей
10
Баллы
3
юзал полу-бесплатные :-), когда карту "блокируешь на списание". правда задача стояла другая , но имхо для ЗП они были очень слабые...

boorik2

Client
Благодарностей
58
Баллы
28
в том году для шабов на запросах регнул больше 100 серваков для боксов, обошлось в бакс за сервак. сейчас возможно такое еще можно провернуть, но надо тестить

• Спасибо
Реакции: Sanekk и Astraport

Astraport

Client
Благодарностей
2 149
Баллы
113
в том году для шабов на запросах регнул больше 100 серваков для боксов, обошлось в бакс за сервак. сейчас возможно такое еще можно провернуть, но надо тестить
А какая именно конфигурация? Если можно, то ссылкой, спасибо.

Dexio

Client
Благодарностей
115
Баллы
43
юзал полу-бесплатные :-), когда карту "блокируешь на списание". правда задача стояла другая , но имхо для ЗП они были очень слабые...
Но там и мощные недорого выходят, меня больше политики амазона беспокоят

eksin

Client
Благодарностей
10
Баллы
3

oleg21621

Пользователь
Благодарностей
1
Баллы
8
я взял дедик на google cloud и привязал карту.После того как закончиться 300 долларов спишут ли автоматически деньги или нет?

Dexio

Client
Благодарностей
115
Баллы
43
я взял дедик на google cloud и привязал карту.После того как закончиться 300 долларов спишут ли автоматически деньги или нет?
Да, 100%)
чернухой балуешься что ли? за белое там надо постараться получать "банан"
Нет, но парсинг у многих "чернухой" идет. Типа 200 соединений одновременно нафига жрете.

Sanekk

Client
Благодарностей
234
Баллы
43
вчера поставил Amazon EC2
с таким конфигом (самый минимум)
512 MB RAM, 1 vCPU, 30 GB SSD
там месяц бесплатно, потом 8$
как называются которые по 1$ за серв?

Astraport

Client
Благодарностей
2 149
Баллы
113

Duser

Client
Благодарностей
66
Баллы
28
Алгоритм, как получить БЕСПЛАТНЫЙ VPS сервер на Amazon com 1 год.

VPS я там не брал. Мне нужен был обычный хостинг, но я зарегал его по этому алгоритму через яндекс виртуалку. Работает.

Если кому-то нужен будет очень дешёвый VPS, то можете посмотреть вот это: https://clients.pskhosting.com/aff.php?aff=583 (реф) Там будет вот такой сервер:

2GB RAM Windows VPS
2 CPU Cores
2 GB RAM
40GB Storage
5TB Monthly Transfer
1Gbps Port
Windows Server 2019
Full Admin Access
Remote Desktop Control
Virtualizor Control Panel/KVM
$6/month or $55/year
Всего 6$. Дешевле я не нашёл. Но на главной странице этого сервера нет. Почему-то. Вы зарегистрируйтесь. Зайдите в админку. Перейдите в Services -> Order New Services Потом выберите категорию Windows VPS Specials. И вот там будет этот сервер. С двумя гигами оперативы зенка работает уже более-менее комфортно. Рабочий стол тоже, "не тормозит". Попробуйте, у меня там.

Sanekk

Client
Благодарностей
234
Баллы
43
Потом расскажешь?
поставил этот t2.micro
пару недель уже крутится проект на запросах, проект в 1 поток + иногда в проекте браузер включается, так что нагрузки особой нет... серв ведет себя нормально , особых глюков и случайных перезагрузок не заметил
Из минусов, на серве почти нет свободного места, за несколько дней походу кеш винды сожрал оставшиеся и проект перестал работать, я добавил пару гигов и естественно сразу вышел за бесплатное использование, только пока не понятно сколько и как оплачивать т.к. меню там заморочные и лазить было лень, серв пока работает... посмотрим что дальше с оплатой будет.

Dexio

Client
Благодарностей
115
Баллы
43
сколько и как оплачивать т.к. меню там заморочные и лазить было лень,
Вот с добавлением аккуратнее) Я тоже так протрахался, а потом обнаружил что каждый день по 30 центов начисляется за доп винт. В биллинге лучше проверять каждый день, пока не "прочувствуете".

• Спасибо
Реакции: Sanekk

Zedx

Client
Благодарностей
75
Баллы
28
Нет, ничего автоматом не списывается, будет запрос на подтверждение продолжения пользования услугами, но уже платно. Только после подтверждения деньги будут списываться

Bullet

Client
Благодарностей
13
Баллы
18
У меня был грант вроде на 5000 баксов. Юзал Амазон - очень хорошо себя ведет.. Грант закончился и была попытка списать с карточки 20 тыс.руб. )) хорошо, что там не хватило суммы

Zedx

Client
Благодарностей
75
Баллы
28
У меня был грант вроде на 5000 баксов. Юзал Амазон - очень хорошо себя ведет.. Грант закончился и была попытка списать с карточки 20 тыс.руб. )) хорошо, что там не хватило суммы
Я когда регаю гуглосервера, то указываю карточку, где точно нет денег (кладу 1-2$ специально для авторизации в начале регистрации сервиса). Хоть они потом у меня и спрашивают после того как я израсходую бесплатные 300$ можно ли начать списывать деньги, но всё равно лучше перестраховаться и не держать деньги на этой карте.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)