Кто шарит в vmware ESXi ?

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Нужна помощь. Есть сервак с установленной ESXi 6.7
Нужно поставить туда виртуалку с ОС centos 7 и чтобы виртуалка имела выход в интернет и была доступна из интернета по ip.
Нужно весь процесс настройки и установки записать на видео или сделать пошаговые скриншоты или ко мне по тимвивиру подключитесь и настройте.
Мне нужна пошаговая инструкция что бы я сам мог поставить ее.
Готов оплатить помощь.
Если есть у кого то возможность/желание помочь пишите в личку.

Всем зашедшим спасибо за внимание 8-)
 

pym933

Client
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
24
Благодарностей
7
Баллы
3
Из всего описанного возможные затруднения могут вызвать настройка доступа из интернета по IP. Настройка проброса в входящих запросов роутере на внутренний IP. Если нет статичного внешнего IP придестя использовать сервисы типа dyndns. В роутере лучше сразу прописать привязку внутреннего IP к мак адресу, чтобы роутер его не отдал другому клиенту сети (тогда проброс будет отправлен на него).
А установка оси это просто. Нужно создать тома на доступном дисковом пространстве, залить на том исошник оси (так быстрее исталяция пойдет).
В клиенте создать ВМ с нужными параметрами, примонтировать исошник к приводу двд (через гуи). Заинсталить ось, примонтировать исошник с вмтулс.
Поставить вмтулс.
Все
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

woober

Client
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
211
Благодарностей
122
Баллы
43
В роутере лучше сразу прописать привязку внутреннего IP к мак адресу, чтобы роутер его не отдал другому клиенту сети (тогда проброс будет отправлен на него).
ну либо резервацию в dhcp. А так да, тут больше вопросов по сетевой части может возникнуть
@Sanekk погугли что-то вроде этого
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

pym933

Client
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
24
Благодарностей
7
Баллы
3
ну либо резервацию в dhcp. А так да, тут больше вопросов по сетевой части может возникнуть
@Sanekk погугли что-то вроде этого
или так, зафисировать ип нужно иначе dhcp по умолчанию на свое усмотрение будет нарезать сегмент адресов
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Из всего описанного возможные затруднения могут вызвать настройка доступа из интернета по IP.
Все
Да верно.

Если нет статичного внешнего IP придестя использовать сервисы типа dyndns.
Есть статичный ip , не могу прицепить его к виртуалке
 

pym933

Client
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
24
Благодарностей
7
Баллы
3
Есть статичный ip , не могу прицепить его к виртуалке
Копайте в сторону проброс портов в роутере. Ваш роутер, который смотрит в сеть должен это уметь делать.
Вы создаете правило по приему входящих соединений на определенный порт и перенаправление на порт ИП машины во внутренней сети.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)