Кто работает с мобильными прокси в многопотоке подскажите

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
812
Баллы
93
Всем привет. У меня не очень богатый опыт работы с мобильными проксями и никак не дает покоя один вопрос. Слышал, многие вешают на 1 мобильный прокси по 20-30 аккаунтов. Вопросы:

1. Так вообще делают? Т.е. запускают одновременно 5-10 аккаунтов (к примеру) с одного мобильного прокси?
2. Надо ли в таких случаях пользоваться сменой айпи?
3. Если ответ на второй вопрос "да", то как быть с разрывом соединений? На самом деле именно этот вопрос волнует больше всего (по сути от нехватки опыта). Мне непонятно, вот если я меняю айпи, то прокси на какое-то время перестает работать (пока не переподключится). Соответственно, другие потоки, которые в это время работают при клике по какой-либо ссылке сразу попадут на вкладку "No Internet" и выйдут по ошибке. Как с этим жить? Или я ошибаюсь и переподключение у мобильных прокси настолько быстрое, что ошибок из-за этого у меня и не будет?

Спасибо всем кто откликнулся
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Менять IP надо.
Разрывы соединений от 20 до 2-х минут. в разных сервисах по разному.
Работа ведется в 1 поток для одного и того же ресурса . аккаунты работают последовательно. для каждого взятого аккаунта нужен ребут мобилки.
Одновременно можно повесить несколько сервисов на одну мобилку. но все зависит от количества соединений на 1 порт у провайдера, у кого-то 50 у кого-то 100, если выделенный канал, может и больше.
ну то есть 2-3 ресурса можно одновременно заюзать.
ну и да 20-30 аккаунтов получается более менее. если больше то они могут не успеть сделать все свои темные делишки :ca:
ну а разрывы надо просто делать обработку ошибок появления контрольного элемента и уходить на повтор логического блока. допустим 3-6 попыток поставить.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и volody00

RipWay

Client
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
80
Благодарностей
36
Баллы
18
1. Зависит от сервиса с которым работаешь. Но в целом да, такое можно делать.
2. Опять таки в зависимости от сайта.
3. Я делаю так. Создал БД с проксями, в шаблоне задал лимит одновременных потоков на прокси и лимит использований прокси до ребута. И после каждого получения прокси увеличиваю счетчик. Таким. образом все прокси у меня берутся по порядку и ребут идет только тогда когда все потоки завершены и статус у прокси в таблице - ребут(в этот момент его никто не может взять). Так же я записываю время последнего обращения к этой проксе, и дополнительно раз в 10 минут пускается отдельный шаб который смотрит, не завис ли какой либо проект(смотрит нет ли такого процесса который выполняется например уже 20 минут). Своего рода костыль.
Либо.
Загрузка страницы/клик, далее ожидание появления элемента(какой ни будь тригер), если в течении n-секунд не появится элемент, то ребут страницы.
 

Вложения

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
793
Благодарностей
812
Баллы
93
1. Зависит от сервиса с которым работаешь. Но в целом да, такое можно делать.
2. Опять таки в зависимости от сайта.
3. Я делаю так. Создал БД с проксями, в шаблоне задал лимит одновременных потоков на прокси и лимит использований прокси до ребута. И после каждого получения прокси увеличиваю счетчик. Таким. образом все прокси у меня берутся по порядку и ребут идет только тогда когда все потоки завершены и статус у прокси в таблице - ребут(в этот момент его никто не может взять). Так же я записываю время последнего обращения к этой проксе, и дополнительно раз в 10 минут пускается отдельный шаб который смотрит, не завис ли какой либо проект(смотрит нет ли такого процесса который выполняется например уже 20 минут). Своего рода костыль.
Либо.
Загрузка страницы/клик, далее ожидание появления элемента(какой ни будь тригер), если в течении n-секунд не появится элемент, то ребут страницы.
очень хорошее решение, спасибо, что отписал. Сам бы не додумался. Придется повозиться, но по крайне мере теперь понятно, как делать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)