Кросс минусация слов для контекстной рекламы

denchik

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
50
Благодарностей
100
Баллы
33
Всем привет. Хочу поделиться своими наработками, которые облегчают жизнь и экономят время при настройке контекстной рекламы Яндекс Директ и Google Ads.

Шаблон позволяет подготовить список для кросс минусации. Если вы занимаетесь контекстной рекламой, то сразу же возникнет вопрос: зачем изобретать велосипед, если директ и сам делает кросс минусацию автоматическ? Проблема в том, что эта минусация позволяет не конкурировать словам между собой, но не позволяет разделять кампании по типам или по посадочным страницам.

Разберем конкретный пример, настраиваем рекламу для интернет магазина по продаже айфонов. Можно спарсить вордстат, подготовить минус слова, залить кампанию и все. Но эффективность такой кампании будет не очень, потому что мы задаем одну ставку на все типы запросов и не можем гибко управлять.

Гораздо эффективнее поделить кампанию на товарные запросы (iPhone 8s), общие (айфон) и потом отдельно выделить коммерцию (купить айфон в Москве). И вот чтобы не получилось так, что по общим запросам показываются товарные запросы, по общим - коммерческие как раз и нужна кросс минусация.

В интернете подобных решений я не нашел, приходилось делать костыли: через анализ групп в KC разбивать на слова, в Notepad++ заменять запятые на перенос строки и потом в компараторе Букварикса вычитать.

ProjectMaker_2020-03-05_21-44-25.png


Как всегда облегчает работу и экономит время ZennoPoster. Пользоваться шаблоном очень просто:
Загружаем целевые ключи в первое поле, ключи по которым не должны пересекаться - во второй. После окончания работы шаблона, автоматически минус слова будут скопированы в буфер. Это тоже экономит время, не надо находить папку, файл, открывать и т.д. Если вам не нужно копирование в буфер - снимите галочку.

В данных по умолчанию можете посмотреть как это работаете на примере тех же айфонов, думаю эта тематика будет наиболее понятна.
 
Категория
Другое
Номер конкурса шаблонов
Пятый конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
Спасибо. Я теперь знаю что такое Кросс-минусация — это добавление к ключевым фразам дополнительных минус-слов, которые исключают пересечения по показам между этими ключевыми фразами.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
В интернете подобных решений я не нашел
Может, я не правильно понял, что Вы хотели получить на выходе, но вообще есть как минимум 1 онлайн сервис, где можно сгруппировать ключи по нужным условиям за секунды. Не знаю, стоит ли здесь выкладывать ссылку, но если нужно - напишите в ЛС, скину ссылку.
 

denchik

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
50
Благодарностей
100
Баллы
33
Может, я не правильно понял, что Вы хотели получить на выходе, но вообще есть как минимум 1 онлайн сервис, где можно сгруппировать ключи по нужным условиям за секунды. Не знаю, стоит ли здесь выкладывать ссылку, но если нужно - напишите в ЛС, скину ссылку.
Скиньте
 

Maxli

Новичок
Регистрация
19.10.2019
Сообщения
1
Благодарностей
2
Баллы
3
Для этих целей сам яндекс придумал Директ Коммандер и поверьте данной минусовки вполне достаточно для адекватной работы кампании.
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger и kapelan28

djbratislav

Client
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
50
Благодарностей
5
Баллы
8
Может, я не правильно понял, что Вы хотели получить на выходе, но вообще есть как минимум 1 онлайн сервис, где можно сгруппировать ключи по нужным условиям за секунды. Не знаю, стоит ли здесь выкладывать ссылку, но если нужно - напишите в ЛС, скину ссылку.
Скиньте в личку
 
  • Спасибо
Реакции: kapelan28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)