Криптовалютная торговля 24/7 на Binance

Какие на Ваш взгляд преимущества трейдинг-бота являются решающими?

  • Бесплатное распространение

    Голосов: 9 25,7%
  • Торговля на демо-счете

    Голосов: 7 20,0%
  • Возможность подбирать собственные стратегии

    Голосов: 12 34,3%
  • Прибыльность алгоритма

    Голосов: 20 57,1%
  • Работа напрямую с биржей анонимно

    Голосов: 6 17,1%
  • Открытый исходный код и наглядная структура проекта

    Голосов: 12 34,3%
  • Отсутствие искусственных ограничений по использованию

    Голосов: 8 22,9%
  • Отказоустойчивость и отчеты об ошибках

    Голосов: 8 22,9%
  • Удаленный контроль и уведомления о событиях

    Голосов: 6 17,1%
  • Подробный и понятный лог

    Голосов: 5 14,3%
  • Техподдержка и связь с автором бота

    Голосов: 9 25,7%
  • Возможность доработки со своими пожеланиями

    Голосов: 10 28,6%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
101622


С недавних пор в распоряжении участников комьюнити ZennoLab появился криптовалютный бот для трейдинга на спотовых рынках крупнейшей в сети платформе Binance. Работа коллективная и не представляет из себя ноухау. Однако успела заинтересовать немало думающих людей, накопились вопросы. В данной статье я поделюсь своим собственным опытом использования данного бота, но уже не как его создатель, а как пользователь.


Описание алгоритма торговли

Собственно, тут для меня важна автоматизация торговли без необходимости вести расчеты по позиции вручную. Я выбираю понравившуюся мне пару, выделяю средства на спотовом счете, самостоятельно рассчитываю амплитуду графика на интересующем меня таймфрейме и указываю это все в настройках. Включаю скрипт и, если не углубляться в детали, то по заданному алгоритму происходит запуск торговли:
  1. Синхронизация времени с биржей
  2. Проверка баланса личного кабинета (без записи в БД)
  3. Проверка котировок
  4. Расчет объема сделки с учетом требований к минимальной сумме по ней же (правила биржи)
  5. Создание ордера
Если рынок отрастает - закрывает ее. Прибыль в этом случае учитывается отдельной графой и отражается в Телеграм отчете в виде роста PnL. А далее вся вереница описанных событий повторяется до момента, пока не будет достигнут предел по росту портфеля. Бот выходит из рынка, зафиксировав прибыль, и перестает торговать, пока я сам заново не запущу процесс.

Второй и более повседневный случай - это когда рынок падает. Тут бот работает в режиме компенсации потерь, то есть усредняется. Логика тоже проста: если цена снижается, то докупаем и тем самым линия безубытка оказывается примерно посередине между максимальной и минимальной ценой по незакрытым сделкам (именно ордера на покупку).

101506


Бот может создавать столько ордеров на покупку, на сколько хватит выделенного депозита. А по достижении лимита на снижение стоимости портфеля, выставленного в параметре стоп-лосс, позиция будет ликвидирована, активы сконвертируются в ту валюту, на которую происходила закупка монет в рамках сессии. Так происходит фиксация убытков.

Падение рынка - это временное явление и гораздо интереснее наблюдать за тем, как бот выторговывает затраты. Отращивание позиции происходит от отправной точки (последняя по хронологии незакрытая сделка, то есть нижняя граница сетки ордеров). При этом прибыль складывается в счет погашения затрат. Отсюда возникает магическая диспропорция между объемами инвестиций в связке с доступными для продажи активами, а вместе с тем и линия безубытка неизбежно смещается вниз.

Также важно и то, что бот сначала закрывает все ордера, что ниже линии безубытка. И, как уже было упомянуто, средняя с каждым разом снижается, отдаляясь от верхней границы сетки ордеров. Финальным аккордом алгоритм закрывает сделку на оставшееся количество монет выше линии безубытка в пределах отслеживаемой цели и более - получаем профит для всей торговой сессии одним разом.

Кстати, линия безубытка всегда рассчитывается с запасом в +0,1%. На самом деле это компенсация комиссионных расходов за тот объем сделок, которые были аккумулированы и закрыты выше средней. Немыслимо актуальный множитель для демо-торговли, который позволяет сводить расчеты в ноль. На реальном счете это важно не менее, но из-за пониженных комисий можно им иногда и пренебречь.


Отслеживание процесса выполнения заданий

Контроль за ботом происходит через лог Zennoposter. Каждый статус имеет свою уникальную специфику и отражает то, как работает сам алгоритм на практике - в ответ на существующие сценарии торговли.

Для регулярных уведомлений синтаксис такой:

101411


Эти сообщения собраны синтетическим путем через ProjectMaker. На деле же они встречаются в разрозненном виде и со своими значениями, соответствующими конкретному сценарию. Если по порядку разобрать каждую строку, то сборка будет иметь следующую закономерность:

  • Торговая пара
  • Актуальная на момент проверки цена
  • Процент изменения котировок от последней сделки на покупку, а также может быть указана пройденная амплитуда от линии безубытка (если ниже средней не осталось открытых сделок и цена поднялась над ней)
  • Запланированное действие по следующему ордеру (купить/продать)
  • Статус отслеживания целей (на скриншоте представлены все статусы, имеющиеся в алгоритме)

Уведомления об ошибках выглядят так:

2022-12-21_15-14-50.png


Эти исключения совсем не критичны, в данных событиях бот лишь уведомляет о невозможности продолжать отслеживать рынки. На случай необходимости в шаблоне есть комментарии с рекомендациям по каждой из этих записей, кроме последней. Связь с биржей иногда может прерываться из-за нагрузок на сеть, бот при этом продолжает работу, переподключившись на новом цикле.

Или так, если речь про входящие настройки:

101387


Бот будет подмечать сразу все неточности в настройках, и логи будут указывать на это. Ошибиться при заполнении полей вряд ли удастся.

А это критические ошибки, и возникают они при незапланированной остановке шаблона:

101416


Они, как правило, волнуют всех, но помочь с этим смогут только компетентные лица. Если что, отвечаю на комментарии и в личку - пишите, разберемся.


Область применения бота
- или в чем его реальная ценность

Конечно же в том, что он следит за инвестициями и зарабатывает деньги на автопилоте. На вопрос о доходности ответить не могу, так как прошло еще совсем мало времени с момента его появления. Мне и самому будет интересно взглянуть на долгосрочные результаты. Словом, пока что все окей!

Хочу также вернуться к тезису из моей прошлой статьи о том, что больше 5 потоков с этим ботом отслеживать невыгодно. Это не совсем так, потому что финальный релиз получился куда более многообещающим! Бот вполне спокойно торгует на 30 рынках одновременно (больше не проверял), показывая положительную динамику. Работает стабильно.

А поскольку проект открытый и уже прошел тестирование, то он может считаться абсолютно безопасным на уровне технологии. Звучит может и необычно, но опровержений этому нет. Тут нет никаких подводных камней, а если они и где-то есть, то над этим можно поработать.

Да, подобных систем существует достаточно много, и у них есть чему поучиться. Как раз в этом и заключается главное преимущество данного бота: он прост для понимания, если сравнивать с подобными самописными программами с открытым исходным кодом. Для меня этот проект является шпаргалкой при написании новых шаблонов и примером хорошо выполненной работы.

Основная информация по настройкам бота изложена в статье Криптовалютный бот для Binance, версия 3.0
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Восемнадцатый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 124
Благодарностей
656
Баллы
113
Вопрос дилетанта, Какая минималка на размер ставки? И вообще какие суммы оптимально крутить?
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Вопрос дилетанта, Какая минималка на размер ставки? И вообще какие суммы оптимально крутить?
Чем больше - тем лучше. Надо самостоятельно экспериментировать, так как фактор риска всегда присутствует и посоветовать так сложно. Диверсификация решает и бот позволяет с умом проанализировать комбинации хеджирующих рынков.

Минималка 10 долларов, но с небольшими погрешностями получается всегда больше на десятые доли процента. Попробуй вручную сделать ордер на бирже, поймешь сразу в чем суть. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: SHoro и Astraport

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
144
Благодарностей
140
Баллы
43
Спасибо!
А не пора ли уже ИИ к алгоритму бота в следующих конкурсах подключать, может это ближе будет к "граалю" ? :D
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman и Astraport
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
77
Благодарностей
30
Баллы
18
А не пора ли уже ИИ к алгоритму бота
ИИ на создание кода/кубиков
ИИ на торговлю
ИИ на распределение личных трат
Такая утопия)

Голос + Со статой было было бы шик 8-):bb:
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

Docent

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
9
Благодарностей
4
Баллы
3
Шаб просто отличный. Сейчас разбираюсь с логикой его работы на демо счете. Если бы еще автор привел пример практический с настройками шаблона. Особенно интересуют параметры трейлинг-дельта и коридор цены. Пример в формате :"если мы задаем значение трейлинг-дельта равное, например, 10%, а коридор цены равный 0,3%, тогда при уменьшении/увеличении цены на такой-то процент что бот начинает делать... "
Тогда, я предполагаю, станет, например, понятнее какие значения этих параметров целесообразно выставлять при более быстроменяющемся рынке, а какие - при менее волатильном
А вообще, за шаблон - респект и голос
 
  • Спасибо
Реакции: SHoro и fridayman

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
если мы задаем значение трейлинг-дельта равное, например, 10%, а коридор цены равный 0,3%, тогда при уменьшении/увеличении цены на такой-то процент что бот начинает делать...
Так не угадаешь, потому что в любой из расчетов именно по данной задаче вмешивается параметр со значением «рандом», и все становится непредсказуемым. Я тоже думал об этом в формате возможности автоматизации…нужна как минимум система бэктестинга.

Я делаю так: ищу хороший боковик на графике, черчу коридор и беру от него 1/2 или 1/3 из расчета, что первая сделка может встать ровно посередине отмеченного коридора. Трейлинг-дельта сначала побольше, а ордеров в айсберге 2 или 3. Если боковик идёт своим ходом - хорошо. А если нет и начинает штормить, то трейлинг и количество ордеров в айсберге уменьшаю и тогда бот работает на один большой коридор и один маленький, например (или один большой только).

Это методом тыка лучше подловить, моя логика исходит из необходимости растянуть депозит. Пока бот в рынке - инвестиции отбиваются. А если в штопор попал и торговать не на что, то остаётся включать ждуна :bw:
 
  • Спасибо
Реакции: Docent

promusik

Client
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
Жопой в бинансе светить на сколько нужно чтобы завести/вывести 100к рублей к примеру? Не хочу светить жопой в этом плане... Конечно можно на дропа все сделать, но это еще более ссыкотно. В общем поделись схемой анонимизации. Ну и какова вероятность вывести потом все это доброо если ты из РФ. Бибнанс ведь те ещё не надежные товарищи (это если культурно выражаться)
 
  • Спасибо
Реакции: Roman* и fridayman

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28
Ну и какова вероятность вывести потом все это доброо если ты из РФ. Бибнанс ведь те ещё не надежные товарищи (это если культурно выражаться)
Вполне надежные товарищи. Все норм выводится.
Раньше можно было напрямую на карту, теперь только на пеер или p2p, что не проблема.

А насчет анонимности, как по мне, если доход не черный, то нет смысла париться по этому поводу.
На бинанс давно уже обязательный KYC.
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 669
Благодарностей
1 855
Баллы
113
О каких суммах идет речь? Минималка на ввод/вывод, ограничения, анонимность, варианты вывода, риски потерь.
 

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
144
Благодарностей
140
Баллы
43
Ходят слухи про другие риски с бинансом , так что тут не до онанонимности :bk:
"Прокуратура США рассматривает возможность предъявления обвинения Binance и её руководителям за возможное отмывание денег и нарушение санкций.

Чиновники министерства обсудили возможность сделки о признании вины с адвокатами Binance по делу об отмывание денег.

Пахнет жареным"

101529
 

promusik

Client
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
На бинанс давно уже обязательный KYC.
Так, а ты органы специальные уведомил о том что у тебя крипта есть в своей стране, если ты в РФ например? Уже как год работает костыльное не понятное законодательство по которому ты должен уведомить органы о своей крипте и криптокошельках, но никому не понятно как это делать. Ты это сделал? Или натираешь кремом страпон уже?

Вполне надежные товарищи.
Те, которые не однократно блокировали счета по повелению каких-то Васянов из каких-то точек шарика со своеобразными политическикми режимами?
Не, я политоту разводить не собираюсь, я именно про подлизывание псевдонадежной биржи отдельным личностям на земном шарике. При этом пострадать можешь лично ты т.к. завел туда деньги, а вывести тебе не дали.

Ну сразу попутно вопрос, если ты регишься как РФ-юзер, кроме KYC есть подводные камни или на паер выводится без проблем в фиате?

P.S. А Если из Северной Кореи? :-)
 

promusik

Client
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8

KokaSEO

Client
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
191
Благодарностей
75
Баллы
28
Так, а ты органы специальные уведомил о том что у тебя крипта есть в своей стране, если ты в РФ например? Уже как год работает костыльное не понятное законодательство по которому ты должен уведомить органы о своей крипте и криптокошельках, но никому не понятно как это делать. Ты это сделал? Или натираешь кремом страпон уже?


Те, которые не однократно блокировали счета по повелению каких-то Васянов из каких-то точек шарика со своеобразными политическикми режимами?
Не, я политоту разводить не собираюсь, я именно про подлизывание псевдонадежной биржи отдельным личностям на земном шарике. При этом пострадать можешь лично ты т.к. завел туда деньги, а вывести тебе не дали.

Ну сразу попутно вопрос, если ты регишься как РФ-юзер, кроме KYC есть подводные камни или на паер выводится без проблем в фиате?

P.S. А Если из Северной Кореи? :-)
Всё так, но по такой логике и обычные банковские карты на дропов надо заводить
За ними и контроль жесче и блочат их чаще по поводу и без
В свое время буксы крутил и мне карту блочили, спрашивали, откуда деньги
Рассказал и разблочили
С биржами всё куда лояльнее как по мне
А с учетом, что их юзают десятки тысяч россиян каждый день, сомневаюсь, что будут каждому в трусы заглядывать
Если конечно у тебя нам ни мильены вертятся

Я пока на пеер напрямую не выводил, тк не выгодно
Выгоднее через p2p тк там за каждый твой рубль еще накидывают сверху 3-4%
Сейчас мало, пол года назад доходило до 15-17%
101530
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter и promusik

Docent

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
9
Благодарностей
4
Баллы
3
Так не угадаешь, потому что в любой из расчетов именно по данной задаче вмешивается параметр со значением «рандом», и все становится непредсказуемым. Я тоже думал об этом в формате возможности автоматизации…нужна как минимум система бэктестинга.

Я делаю так: ищу хороший боковик на графике, черчу коридор и беру от него 1/2 или 1/3 из расчета, что первая сделка может встать ровно посередине отмеченного коридора. Трейлинг-дельта сначала побольше, а ордеров в айсберге 2 или 3. Если боковик идёт своим ходом - хорошо. А если нет и начинает штормить, то трейлинг и количество ордеров в айсберге уменьшаю и тогда бот работает на один большой коридор и один маленький, например (или один большой только).

Это методом тыка лучше подловить, моя логика исходит из необходимости растянуть депозит. Пока бот в рынке - инвестиции отбиваются. А если в штопор попал и торговать не на что, то остаётся включать ждуна :bw:
Правильно ли я понял, что если мы нашли боковик на графике, например, примерно 6%, то первоначально можно попробовать поставить коридор 2-3%, трейлинг-дельту, например, 50% и попробовать войти где-то в середине боковика?
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Правильно ли я понял, что если мы нашли боковик на графике, например, примерно 6%, то первоначально можно попробовать поставить коридор 2-3%, трейлинг-дельту, например, 50% и попробовать войти где-то в середине боковика?
Да, можно так пробовать. Меньше или больше прибыли - дело случая. А если уходишь в минуса, то не дожидаешься стопа, а перекидываешься на пары крипта к крипте, и тоже ждёшь роста к фиату, продолжая торговать. Примерно так
изначально задумывалось.

Жопой в бинансе светить на сколько нужно чтобы завести/вывести 100к рублей к примеру? Не хочу светить жопой в этом плане... Конечно можно на дропа все сделать, но это еще более ссыкотно. В общем поделись схемой анонимизации. Ну и какова вероятность вывести потом все это доброо если ты из РФ. Бибнанс ведь те ещё не надежные товарищи (это если культурно выражаться)
Даже не знаю, как по мне Binance - организация, защищающая свои финансовые интересы. Не встречал с их стороны необоснованных претензий. Сейчас поднялись пороги для входа в брокерский состав - ужесточились условия отбора. Минималка есть на хранение не более 10к долларов для резидентов РФ. Что там с суммами поболее - понятия не имею.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: promusik и Docent

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
Традиционно голосую "ЗА" ))
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

texnorip

Client
Регистрация
22.10.2016
Сообщения
26
Благодарностей
20
Баллы
3
Подскажите, для p2p платформы втречались какие либо костыли, для контроля процесса? Имею несколько акаунтов в разных регионах (торговля фиатом привязана KYC и ограничена), не очень удобно мониторить позиции в 60+ открытых ордерах

За статью +, очень интересно.
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Подскажите, для p2p платформы втречались какие либо костыли, для контроля процесса? Имею несколько акаунтов в разных регионах (торговля фиатом привязана KYC и ограничена), не очень удобно мониторить позиции в 60+ открытых ордерах

За статью +, очень интересно.
Да, встречалась автоматизация контроля связок, где учитывались лучшие предложения по цене в совокупности со способами оплаты. Представлена в виде Гугл-таблицы, сильно продуманной на Гугл-скрипте. Платная реализация. И есть бесплатный демо-тариф.

Я могу поискать, если нужно. Только в личку в ТГ отправить могу. Не хочу давать источник в открытом виде, так как сам не проверял в боевом режиме его.

Что касается полной автоматизации процесса, то надо вникать во все тонкости работы с разными платежными инструментами с высокой степенью защиты от роботов. В этом направлении мне не доводилось работать.
 
Последнее редактирование:

texnorip

Client
Регистрация
22.10.2016
Сообщения
26
Благодарностей
20
Баллы
3
Да, встречалась автоматизация контроля связок, где учитывались лучшие предложения по цене в совокупности со способами оплаты. Представлена в виде Гугл-таблицы, сильно продуманной на Гугл-скрипте. Платная реализация. И есть бесплатный демо-тариф.

Я могу поискать, если нужно. Только в личку в ТГ отправить могу. Не хочу давать источник в открытом виде, так как сам не проверял в боевом режиме его.
Буду Вам признателен, если получится найти данную таблицу. Пишу Вам в лс.
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

yuriy64

Client
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
11
Благодарностей
5
Баллы
3
Отличный бот . Запустил 20 потоков . Работает все супер в Телегу каждую минуту идут сообщения
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

promusik

Client
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
Так я не понял. Бот работает с продуктивным балансом (не демо)? Если этот шаб качаешь, все настраиваешь, получаешь API.... Какие настройки в API ставить на бинансе? Там по дефолту галка стоит только про чтение.
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

yuriy64

Client
Регистрация
30.12.2016
Сообщения
11
Благодарностей
5
Баллы
3
Бот работает и с демо балансом и с реальными деньгами. На бинансе сними галочку в настройках и будет тебе не только чтение
 
  • Спасибо
Реакции: promusik

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Так я не понял. Бот работает с продуктивным балансом (не демо)? Если этот шаб качаешь, все настраиваешь, получаешь API.... Какие настройки в API ставить на бинансе? Там по дефолту галка стоит только про чтение.
В настройках API в личном кабинете Binance необходимо установить галочку «Включить спотовую и маржинальную торговлю». Это можно сделать при создании ключа или позже. Для работы бота этого будет достаточно.

Я также указываю IP адрес для ключа, так как это позволяет не пересоздавать ключ каждые 90 дней и усиливает безопасность. Актуально для тех, кто ставит бота на VDS или, если это домашний ПК, то можно запросить у интернет-провайдера статичный адрес и указать его.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: promusik

gameboy123

Client
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
58
Благодарностей
9
Баллы
8
Поделитесь результатами, статистиками как отработал бот. Какая доходность…
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
О каких суммах идет речь? Минималка на ввод/вывод, ограничения, анонимность, варианты вывода, риски потерь.
Можно пробовать с 50$ без проблем. Но надо понимать, что от депозита зависит потенциал торговой сессии. По моим абстрактным подсчетам хорошо бы иметь запас на 8-10 сделок на покупку подряд (что вообще-то зависит от настроек и не является константой). Мне 300$ интересно крутить по каждой паре.

Бот не выводит и не заводит средства. В нем только 5 типов запросов к бирже - указано в статье.

Сейчас p2p обмен актуальная тема. Лучше непосредственно через биржу им пользоваться. Также можно с биржи на биржу или через свой крипто кошелёк напрямую выводить/заводить.

Насчет анонимности - все нормально. Правил биржи и законодательства не нарушаешь, да и не паришься. Как пример, если на твоей учётке биржа засечёт подозрительные транзакции (связано с темной стороной криптовалюты) - ее могут заблокировать без возмещения. Такого про Binance я не слышал, но про одну другую биржу доводилось услышать из надежного источника.
 
Последнее редактирование:

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Astraport

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Обновлен пусковой шаблон (binance bot v3.0.zp), внесены важные исправления. Можно перезаписать поверх работающего и все будет работать сразу как надо, стратегии заново настраивать не придется.
 

stanar

Client
Регистрация
19.12.2015
Сообщения
314
Благодарностей
157
Баллы
43
Доходность смотрится по итогам месяца. Минимум.
Полгода назад сделал себе бота для торговли. Постоянно его изменяю с точки зрения стратегии торговли. И с тех пор видел много разного - от плюс 150% в месяц до минус 100 %.
Один вывод озвучу тут - меньше внимания стоит обращать на теханализ и больше на текущее поведение рынка
 
  • Спасибо
Реакции: fridayman

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Один вывод озвучу тут - меньше внимания стоит обращать на теханализ и больше на текущее поведение рынка
монетку если подбрасывать, то будет тот же самый результат. это же истина.
вся эта торговля, херня на постном масле, зарабатывает только тот кто бреет хомяков.
Всем смотреть фильм Волк с Уолстрита и делать выводы. ну а кто не сделает правильных выводов, ну значит, они идут торговать и приносить брокерам прибыль :bk:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)