Крауд-маркетинг

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Обратил внимание на новость: Wizard.Sape запустил инструмент анализа крауд-маркетинга конкурентов
Инструмент позволяет получить полноценный и исчерпывающий анализ размещений конкурентов по выдаче. Целью такого анализа является выявление слабых мест в работе и оперативное устранение их.

На выходе заказчик аудита получает максимально возможный пакет информации о конкурентах:
• основные показатели (возраст, тИЦ, траст, заспамленность);
• анализ прямого и реферального трафика;
• оценка количества крауд-ссылок;
• исследование органического трафика.


wiki/Крауд-маркетинг
Крауд-маркетинг (англ. crowd marketing, crowd — «толпа» и marketing — «маркетинг») — технология партизанского маркетинга для рекламы в интернете, посредством рекомендаций от участников общения (реакцией на проблему или вопрос потребителей, которую решает бренд, продукт или веб-сайт).

Например, если на сервисе вопросов и ответов или форуме просят порекомендовать электрическую бритву, а вы продаете электрические бритвы Braun, то в данный момент эта целевая аудитория — ваша, и логично присоединиться к обсуждению и порекомендовать свой продукт. Не просто порекомендовать, а дать подробный ответ со ссылками на Википедию, обучающие материалы, мастер-классы, видео-инструкции на YouTube, оставить ссылку на веб-сайт лидера ниши, где продается этот товар, а рядом с этой ссылкой упомянуть свой бренд или ссылку на продвигаемый веб-сайт.

crowd-trend-725x408.jpg

Фактически, цель крауд маркетинга – массовая популяризация нужного объекта, путем формирования общественного мнения о нем. Маркетологи группы генерируют и управляют особыми инструментами: отзывами, рекомендациями о бренде, услуге, ресурсе и так далее. Размещение нужной информации происходит очень мягко (только на тематических форумах и других сообществах, которых изначально интересовала заданная тема). Агитация идет посредством создания мотивации, упоминания объекта маркетинга и так далее.

Крауд маркетинг в современных реалиях очень развивается. Думаю если подмешать тут нейронные сети на поиск материалов и генерацию ответов, а в контексте задачи, думаю более менее ответы тут генерировать будет не сложно, то будет пробивной результат.
Как-то сотрудничал с одной компанией и была идея для них реализовать на зенно шаб который бегал бы по поиску соц. сетей по ключам определенным, определенным группам, а также по определенным тематическим форумам, и как только появлялось упоминание по нужному кею, то слал бы оповещению человеку отвественному за регарирование и рекламу на площадках тематчиеских. До дела не дошло, но думаю могло выйти интересно.


crowd-marketing.jpg


Наткнулся тут на объявление в сети:
Размещаю посты с ссылкой на ваш сайт на тематических форумах. Работаю с сайтами: английскими, немецкими, польскими, французскими.
25 постов – 50$.
50 постов – 90$.

Размещение постов на форумах для ру сайтов.
30 постов - 6$.
60 постов - 11$.
Отслеживать эффективность крауд-маркетинга можно с помощью Яндекс.Метрики. Если все делать правильно, то увеличатся переходы со сторонних ресурсов, переходы по брендовым запросам, прямые заходы и увеличится трафик с поисковых систем. Также должен быть заметен рост ссылок, отчет по ссылочному профилю можно посмотреть с помощью сервиса Мегаиндекс или в Яндекс.Вебмастере.

Даже тут на форуме у нас встречаются "ниндзя"-маркетологи прокси сервисов и т.д.
А иногда вообще какая-то нелепая вещь не в тему пишется, но явно человек сам писал для пиара, что весьма забавно выглядит, как пост "нажратого в хлам".


Кому попадется пост такого маркетинга на нашем форуме, то кидайте скрин в топик.
Кто что думает по ценнику и эффективности такого маркетинга?
Вообще мне идея нравится, это некий ниндзя-стиль.
 

varnak

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
290
Благодарностей
20
Баллы
18
обычных спамеров теперь называют , крауд-маркетолаги . Нужно запомнить :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

markopolo55

Новичок
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
23
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте, крауд маркетинг это один из способов продвижения и популяризации сайта.
обычных спамеров теперь называют , крауд-маркетолаги . Нужно запомнить :-)
Почему именно спам? Если пост содержит полноценный ответ на вопрос или рекомендацию к покупке дешевого товара в интернет магазине. Постинг на форумах отлично работает и дает результаты, правда во время кризиса результаты могут быть не очень хорошими, но это не значит что результата не будет в будущем.

"Отслеживать эффективность крауд-маркетинга можно с помощью Яндекс.Метрики. Если все делать правильно, то увеличатся переходы со сторонних ресурсов, переходы по брендовым запросам, прямые заходы и увеличится трафик с поисковых систем. Также должен быть заметен рост ссылок, отчет по ссылочному профилю можно посмотреть с помощью сервиса Мегаиндекс или в Яндекс.Вебмастере.
Вообще мне идея нравится, это некий ниндзя-стиль."
Тут дело даже не в самих ссылках для поисковых систем, а в том что о сайте узнают люди, я считаю что это основной результат который дает крауд маркетинг, а уже после выдача в поисковых системах.

В крауд маркетинге есть и минусы, посты удаляют, а темы откатываются в глубь форума... По этим причинам я бы порекомендовал заказывать 50-100 постов раз в пару месяцев, это большой удар особенно для блогов и мелких магазинов которые только открылись. Но при создании сайта нужно рассчитывать и расходы на его продвижение и привлечение трафика.

Для всех кто создает сайты и открывает магазины главное привлечь людей. А как это сделать в интернете? Ждать пока закупленные на биржах ссылки войдут в индекс и принесут результат?
С такой точки зрения посты на форумах и соц. сети для привлечения целевой аудитории на сайт подходят идеально.
 

varnak

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
290
Благодарностей
20
Баллы
18
Почему именно спам?
Я как спамер со стажем , тоже так думаю :-) , но что-то модераторы топовых форумов так не считают :-))))
Я им тоже пишу , что я людям помогаю, помогаю найти то что они ищут . А они как заладят вы забанены за спам :-)
 
  • Спасибо
Реакции: vadim4ukr

boorik2

Client
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
202
Благодарностей
62
Баллы
28
Вы еще с ними общаетесь?) безполезно, лучше еще 100-500 акков сделать и доспамить полностью тот форум))
 

varnak

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
290
Благодарностей
20
Баллы
18
Вы еще с ними общаетесь?) безполезно, лучше еще 100-500 акков сделать и доспамить полностью тот форум))
Топовые форумы я вначале ручками проверяю в чем проблемы . А потом запускаю комбайн ;-)
 

КарлМаркс

Активный пользователь
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
200
Благодарностей
64
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с КарлМаркс какие-либо сделки.

ТС не хуя не знает про то что копипастит . Говорю как тот сделал более 1000 постов руками для продвижения пары сайтов. Сайты сейчас в топе.
Ценник какой то для школьников.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
ТС не хуя не знает про то что копипастит . Говорю как тот сделал более 1000 постов руками для продвижения пары сайтов. Сайты сейчас в топе.
Ценник какой то для школьников.
Верно, никогда крауд-маркетингом не занимался.
Не раз на глаза попадалось. Интересна результативность метода.
 

varnak

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
290
Благодарностей
20
Баллы
18

КарлМаркс

Активный пользователь
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
200
Благодарностей
64
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с КарлМаркс какие-либо сделки.

А какие реальные расценки ? Спам по форумам сейчас дает топ ?
реальные расценки у меня 1-10$ за 1 ссылку.
Зависит от того что именно нужно делать.
От тематики тоже очень зависит.
Одно дело постить готовые тексты по заданному списку ресурсов.
Совсем другое самому писать или заказывать текст и парсить в ручную ресурсы.
 

Bahus

Client
Регистрация
15.02.2017
Сообщения
40
Благодарностей
12
Баллы
8
расценки вот с реферр.ру видел:
50 ссылок
11900 рублей
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)