2 место Король WordPress - генерируем, наполняем и раскручиваем сайты с помощью ZennoPoster + бонус

Serje

Пользователь
Регистрация
16.10.2021
Сообщения
51
Благодарностей
1
Баллы
8
У меня есть онлайн журнал, я его рисовал, уникальный шаблон. Настраивал транслитер, он переводил статьи с буржа и заливал. Сайт вообще не поднялся в поиске, индексация плохая, так я сайт и забросил. Можно как то мой сайт щапустить через вашего бота, чтоб он всё делал и сайт рос в поиске?) криптой занимаюсь, интересная тема и хотел колонку на сайте сделать, так ничего и не сделал) вот нарвался на ваш бот. Может быть он полезным доя меня?
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
У меня есть онлайн журнал, я его рисовал, уникальный шаблон. Настраивал транслитер, он переводил статьи с буржа и заливал. Сайт вообще не поднялся в поиске, индексация плохая, так я сайт и забросил. Можно как то мой сайт щапустить через вашего бота, чтоб он всё делал и сайт рос в поиске?) криптой занимаюсь, интересная тема и хотел колонку на сайте сделать, так ничего и не сделал) вот нарвался на ваш бот. Может быть он полезным доя меня?
Судя из описания -- история сайта может его наоборот вниз тянуть (не вверх)
Но если есть ссылочное у сайта, тогда уже предметно смотреть — возможно имеет смысл оставить только контент с входящими ссылками, остальное дропнуть и попробовать условно-с нуля развивать.
но я бы на вашем месте лучше бы на свежереге запустил сайт под крипту. возможно шансы выше будут
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Serje

Serje

Пользователь
Регистрация
16.10.2021
Сообщения
51
Благодарностей
1
Баллы
8
Судя из описания -- история сайта может его наоборот вниз тянуть (не вверх)
Но если есть ссылочное у сайта, тогда уже предметно смотреть — возможно имеет смысл оставить только контент с входящими ссылками, остальное дропнуть и попробовать условно-с нуля развивать.
но я бы на вашем месте лучше бы на свежереге запустил сайт под крипту. возможно шансы выше будут
Новый домен, он только год отлёживаться будет. Вообще, мне бы хотелось, чтоб сайт автонаполняемый был, но и результат был в поисковой выдаче.
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
Новый домен, он только год отлёживаться будет. Вообще, мне бы хотелось, чтоб сайт автонаполняемый был, но и результат был в поисковой выдаче.
Если для Гугла — то лучше конечно с историей. Но при условии что история вниз не топит.
"Сайт на переводе без видимости" — такая предыстория имеет неплохие шансы работать не в плюс а в минус
 

vind

Client
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
73
Благодарностей
6
Баллы
8
Каким образом можно заливать отложенные посты и комменты через rest api? Не нахожу в справке rest api wp
 

redsox

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Это дорого? Ну да, сайт можно и на фрихостинге сделать на фриноме, тогда вообще ноль затрат.
Но в моей схеме сайт должен быть быстрым и иметь незапятнанный, отдельный ip, поэтому нужен отдельный сервак, который стоит где-то 3-5 баксов в месяц + домен на год около $10-15.
Дадите наводку на норм vps за 3-5 баксов? Что не смотрел, либо вдвое дороже, либо совсем слабые характеристики.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

dert12

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
25
Благодарностей
8
Баллы
8
"Далее нам нужно в функции “generate_site_nav_menu” выполнить действия по созданию меню. Не буду описывать все детали дабы статья не превратилась в «Войну и мир» - вы справитесь." (c) - к сожалению не справился :be:

Подскажите пжл куда копать: создал записи, им присвоил категории (с подкатегориями). Все отлично. Теперь категории с вложеностью нужно добавить в меню, чтоб они отобразились на сайте, но тут дальше никак, ВП возвращает ошибку. Метод научного тыка не помог.

В шаблоне для меню следующий код:
"menu_name":"{-Variable.menu_position-}-{-Variable.lang-}", - это так понимаю название, может же быть произвольным.
"theme":"{-Variable.theme-}", - это название темы, может быть тут id или имя полностью?
"menu_items_array":"{-Variable.general_menu-}", - не понятно, пробовал передавать id рубрик, не работает.
"location_target":"{-Variable.menu_position-}", - не понятно.
"locale":"{-Variable.lang-}" - язык.

Можно описать значение полей или не большой пример?
Заранее спасибо!
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Попробуйте сначала простые меню создавать, без вложенности.
Я уже деталей кода не помню, но он работает. Вам нужно сопоставить эти параметры (location_target и т. д.) с параметрами функций WP REST API, которые есть в PHP файле.
 

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
144
Благодарностей
28
Баллы
28
И затем устанавливаем аватарку по URL
PHP:
function set_avatar_url(WP_REST_Request $request) {
$data = $request->get_params();
include_once( ABSPATH . 'wp-admin/includes/image.php' );
$imageurl = $data['avatar_url'];
$imagetype = end(explode('/', getimagesize($imageurl)['mime']));
$uniq_name = date('dmY').''.(int) microtime(true);
$filename = $uniq_name.'.'.$imagetype;

$uploaddir = wp_upload_dir();
$uploadfile = $uploaddir['path'] . '/' . $filename;
$contents= file_get_contents($imageurl);
$savefile = fopen($uploadfile, 'w');
fwrite($savefile, $contents);
fclose($savefile);

$wp_filetype = wp_check_filetype(basename($filename), null );
$attachment = array(
'post_mime_type' => $wp_filetype['type'],
'post_title' => $filename,
'post_content' => '',
'post_status' => 'inherit'
);

$attach_id = wp_insert_attachment( $attachment, $uploadfile );
$imagenew = get_post( $attach_id );
$fullsizepath = get_attached_file( $imagenew->ID );
$attach_data = wp_generate_attachment_metadata( $attach_id, $fullsizepath );
wp_update_attachment_metadata( $attach_id, $attach_data );
global $wpdb;
$resultss = update_user_meta($data['id'], $wpdb->get_blog_prefix() . 'user_avatar', $attach_id);
print_r($resultss);
}
Подскажите куда именно в WP нужно внедрить данный код?
 
  • Спасибо
Реакции: Rusv

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
144
Благодарностей
28
Баллы
28

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
В принципе для тех, кто потратил полчаса на курсы PHP это итак понятно, но специально для вас - второе.
 
  • Спасибо
Реакции: Tronheym

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
144
Благодарностей
28
Баллы
28
В принципе для тех, кто потратил полчаса на курсы PHP это итак понятно, но специально для вас - второе.
ошибка
88774

может я еще что то забыл сделать? в переменной a_avatar содержится полный url картинки с любого адреса?
 

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
144
Благодарностей
28
Баллы
28
Все разобрался. Автору спасибо.
 

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
144
Благодарностей
28
Баллы
28
А как реализовать, чтобы аватара не грузилась на сайт, а подгружалась с чужого сайта... а то я уже нагрузил аватар на 25 мб и еще 50 мб на очереди...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
144
Благодарностей
28
Баллы
28
Хостинг 100 Мб в 2022?
Есть какие-то плагины по загрузке аватар по урлу
:-) нет конечно :-) вот смотри.. ты же сам указал, что твой проект оптимален для создания ДДЛ... ну для 1 дора я счас напарсил со стены ВК 70к постов... + спарсил всех юзеров, создавших посты и комменты к ним.. получилось 26к юзеров... счас заливаю эти 26к в базу ВП сайта... для дора 75 МБ тратить только на аватары (учитывая что доров надо делать массово) - это критичный показатель... + время на заливку этих 26к юзеров - около 5 часов.... через чур большие трудо затраты... оптимально чтобы аватара юзера на сайте подгружалась с ВК...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
144
Благодарностей
28
Баллы
28

vind

Client
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
73
Благодарностей
6
Баллы
8
Есть ли способы как отправлять тег Description в Wordpress через Rest API? Насколько понял, не обойтись без доп.плагинов. А по дефолту не предусмотрено. Тестил Yoast, там автоматическая подстановка Description, но Яндекс не видит их. Руками можно проставлять, но это уже не автоматизация) Может кто-то сталкивался с решением)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

vind

Client
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
73
Благодарностей
6
Баллы
8

dert12

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
25
Благодарностей
8
Баллы
8
Может немного не в тему, НО:
Последнее время большие проблемы с индексацией в Гугле. Бот стал очень ленив, а где проходит, в индекс часто ничего не попадает. Поделитесь опытом, кто как загоняет?
PS
1) Недавно появилась гламурная тема о АПИ Индекса, но там ограничение всего 200 дейдли.
2) Хрумачек прогоны, если на такой объем дориков, вопрос тоже спорный.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Последнее время большие проблемы с индексацией в Гугле. Бот стал очень ленив, а где проходит, в индекс часто ничего не попадает. Поделитесь опытом, кто как загоняет?
Len нашел ( ) фишку, как быстро индексировать страницы в Гугле. Представляю серию его твиттов:

В последнее время Google индексирует сайты медленно, как улитка... Это известная проблема, или новая фича...?

В этом конкретном случае Google просто не хочет даже краулить эту чертову страницу. Действительно хороший сайт, опережает конкурентов, сообщения в блоге подхватываются очень быстро. URL, отправленные через GSC, просто игнорируются.

Я не могу поверить своим глазам, но добавление буквы "s" в конец этого URL и затем "request indexing" сразу же добавило его в индекс! Что за черт?! Буквально ничего не было изменено, кроме URL. Что за странная проблема у Google!

Я несколько раз отправлял страницу в GSC через "запрос на индексацию". Google не смог ее проиндексировать.

Затем я скорректировал URL (добавив "s" в конец URL), отправил страницу в GSC, и она была мгновенно проиндексирована.

Пример: /widget и /widgets
 

dert12

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
25
Благодарностей
8
Баллы
8
Хм, не понятно баг или фича. Но в любом случае большой и жирный лайк, спс надо пробовать :ay:
 

neonb

Пользователь
Регистрация
10.05.2022
Сообщения
35
Благодарностей
15
Баллы
8
Отличная статья. Но вот не задача-аватарки про создании нового автора не загружаются.Плагины установлены:
97513

Не подскажете в чём проблема?
Картинки для авок генерирую нейросетью и загружаю в папку-оттуда - путь в переменную {-Variable.a_avatar-}
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Картинки для авок генерирую нейросетью и загружаю в папку-оттуда - путь в переменную {-Variable.a_avatar-}
Может пермишенсы в загружаемые папки не установлены? Ну и смотрите какой ответ приходит.
 

Kurama1703

Новичок
Регистрация
07.01.2023
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте, хочу приобрести с возможностью обучения, можете дать ваши контактные данные, желательно телеграмм?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Здравствуйте, хочу приобрести с возможностью обучения, можете дать ваши контактные данные, желательно телеграмм?
Это к кому вопрос? Шаблон не оформлен в продукт. Разрозненные шаблоны заточенные под конкретные задачи.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)