2 место Король WordPress - генерируем, наполняем и раскручиваем сайты с помощью ZennoPoster + бонус

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
На видео экспериментальный сайт, на котором я обкатываю технику. Трафика там немного, уников 20-30, насчёт сроков не помню.
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Если ставите WP на серв. с конфигурация без апач, с htaccess файла правила прописываете в nginx?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Если ставите WP на серв. с конфигурация без апач, с htaccess файла правила прописываете в nginx?
Ну там совсем другой формат правил. Но в принципе верно, в конфиги nginx всё пишете.
И направление верное, от апач лучше отказаться.
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
Статья получилась объёмная, в попытке охватить всё получилось задеть множество вопросов, но ни один из них не раскрыт досконально. Не минус и не критика, скорее вывод по контенту.

субьективно статья понравилась. Работаю с вордпрессом стабильно и основательно 7 лет, но при этом из статьи вынял немало полезного для себя, а именно:

1. формулировка «ДДЛ» — это прям :bb:
Ранее такой формулировки не слышал, но это определенно то куда двигаюсь постепенно из принципиальных СДЛ-ов по-мере углубления в ЗП

2. Создание/обновления контента через REST API — пока этот вопрос для меня не раскрыт, научился добавлять/обновлять посты через запросы к базе данных, но однозначно взял на вооружение такую возможность и добавил в шортлист под дальнейшее изучение. Спасибо

3. Сервер на VPS. Пока все свои сайты держу на Shared-хостинге, для малостраничников пока этого хватает, но некоторые из них доросли до выделенных ресурсов... в отличии от меня . Тему про VPS из статьи однозначно в тот же шортлист, осталось побороть страх и взяться.
Здесь наводящий вопрос к автору: почему для каждого сайта отдельный VPS? Предполагаю что мелкие сайтики с несущественным трафом «в общую копилку» можно держать ‘пачкой на 1 VPS’. Или нет? Чем чревато ?

4. Кастомные поля и наполнение их с ЗП — ещё одно очень потенциально-интересное направление. Скрещивание форматов инфосайтов и агрегаторов с помощью кастомных полей и их наполнения/обновления с ЗП. Этот момент хотелось бы раскрыть подробней как-нибудь в следующих статьях. Из ткущей статьи ничего непонятно (даже при условии что на некоторых проектах уже работаем именно с этим плагином)

5.Наполнение ДДЛ —этот момент хотелось бы тоже раскрыть детальней. Не в формате ‘бери а, делай б, получишь в’. Но примеры и какие-то детальки от которых можно отталкиваться при создании ДДЛ увы, не раскрыты.


Резюмируя: статья крутая, однозначно ещё буду к ней возвращаться и разбираться в некоторых пунктах. Да и тот факт что она наталкивает на интересные мысли (как минимум пару идей в шортлист идей добавилось) — поистине круто. Автору благодарность и удачи в конкурсе!! :ay::az:
 
  • Спасибо
Реакции: Jeeves и Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Спасибо за отзыв!
почему для каждого сайта отдельный VPS?
1. Полностью контролирую свой сервер. Ставлю тот софт что хочу, а не тот, что предустановлен у хостера.
2. Полно случаев когда РКН банил сайты по айпи сервера. То есть если ваш сосед по шареду попадёт в бан, то получите и вы. Ну и те же ПС возможно учитывают соседство сайтов.
3. Оптимизация скорости сайта - тот же мемкэшд могу сам себе поставить и оптимизировать.
4. Могу ставить доп. скрипты - ТДС, пайтон, нода, всё что угодно.
5. И всё это по сопоставимой цене.
Из ткущей статьи ничего непонятно
Нужно посмотреть файлик плагина и шаблон и всё станет понятно. Вкратце Зенка через REST API рулит методами, которые назначают/меняют значения кастомных полей.
Но примеры и какие-то детальки от которых можно отталкиваться при создании ДДЛ увы, не раскрыты.
Ну да, тут писать можно очень долго и много. На конкретные вопросы отвечу.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Почему не юзаешь клаудфлер?
Почему? Юзаю. Но не на всех сайтах. 50/50. Тоже типа паранойи и таких как я среди дорвейщиков немало.
Это опять из той же оперы - максимально рандомизируй. Разнообразие подходов не только развивает, но и даёт свои плоды.
 

redsox

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: redsox

alexcalt

Активный пользователь
Регистрация
30.01.2020
Сообщения
114
Благодарностей
87
Баллы
28
Почему? Юзаю. Но не на всех сайтах. 50/50. Тоже типа паранойи и таких как я среди дорвейщиков немало.
Это опять из той же оперы - максимально рандомизируй. Разнообразие подходов не только развивает, но и даёт свои плоды.
Может потому, что Вы не знакомы с cdn от клауда, а юзаете все фри версию?)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Может потому, что Вы не знакомы с cdn от клауда, а юзаете все фри версию?)
Может и поэтому. Если ещё за клауд платить, то тем более теряется экономическая целесообразность юзать связку CF + shared hosting.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell

alexcalt

Активный пользователь
Регистрация
30.01.2020
Сообщения
114
Благодарностей
87
Баллы
28
Может и поэтому. Если ещё за клауд платить, то тем более теряется экономическая целесообразность юзать связку CF + shared hosting.
С использованием платного тарифа от клауда появляется возможность использовать один vps/vds для размещения большего количества сайтов - отсюда как раз и сокращается средняя сумма потраченного на один сайт.
 
  • Спасибо
Реакции: Rimen и Astraport

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
Это плагин квизов, но слайдер я писал сам. Курсы берутся по АПИ с какого-то сайта, сейчас не помню, да их полно. Публикует новые прогнозы Зенка. Тут 2 варианта, либо каждый день новый, либо редактируем пост каждый день.
а какой плагин используется для квизов? на видео не увидел.
квиз-про?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

dron.65

Новичок
Регистрация
23.06.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Так я и рассказал.
Вы хотите секретную формулу? Скачай тексты с сайта такого-то, натяни шаблон такой, ссылки опубликуй в блоге таком-то и будет трафик 100 тыщ через сутки?

Нет такой формулы. Я же в статье вроде всё это описал - рандом Гугла. Более того, если сегодня у вас сработает какая-то комбинация домен+контент+ключи+ссылки+перелинковка+seo настройки+100 других факторов, то завтра сработает совсем другая, а от этой не будет большого толку.
Astraport Можеш лс написать что бы купить ZP через тебя, и после часа консультации дальше почем?
 
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
Google keyword planner (бесплатно) низкочастотные ключи по вашей тематике. Я беру volume в интервале от 100 до 1000 если по США.
Подскажите вы когда берете volume по Google keyword planner от 100 до 1000 вы в формуле используете верхнее значение, т.е 1000?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Подскажите вы когда берете volume по Google keyword planner от 100 до 1000 вы в формуле используете верхнее значение, т.е 1000?
Ну тут важны эксперименты. Все равно граница плавающая. Можно брать среднее - 500.
 
  • Спасибо
Реакции: ready-buisness
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Astraport

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
ЗП при постинге статьи добавляет не один вариант заголовка, а 2-4, и WP сайт при каждом просмотре юзера главной показывает ему случайный заголовок, анализирует на какие заголовки чаще кликают и, по результатам тестов, начинает подставлять заголовок, который обладает самым высоким CTR. В результате растут ПФ и вовлеченность пользователей.
Это плагин такой? Как называется?
 

Harvertalex

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
34
Благодарностей
2
Баллы
8
Как можно купить готовый полностью работающий шаблон такого формата, чтобы клепал сайты на wp? )
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Написать подробное ТЗ и найти исполнителя. изи
 

Harvertalex

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
34
Благодарностей
2
Баллы
8
Написал 10 разным разработчикам и 2 темы создал) либо некогда, либо опыта не хватает ((( поэтому решил и тут запросить мб найдется кто с желанием собрать подобный шаблон за денежку
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Это реально сложнейший проект. Поэтому я сначала хотел выпускать его в виде продукта, но понял, что не осилю. Это как минимум ещё 3х человек в штате держать.
Там в составе, у меня например, штук 30 шаблонов под парсинг контента (текст и картинки), фильтрацию и очистку, уникализацию, генерацию собственно сайта, генерация картинок и видео, обновления, кросс-постинг в соц. сети, бэклинки, индексация, прокачка ботами, подготовка под другие софты и т. д. И вся эта махина должна работать системно и взаимосвязанно с отчетами, обработкой ошибок, оповещениями, логами и т. д. При эхтом всё это хозяйство нужно периодически обновлять.
 

Harvertalex

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
34
Благодарностей
2
Баллы
8
Можем обсудить к продаже как продукт только часть проекта ?
Необходим только генератор сайтов на WP такого формата как в видео был представлен.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
Это реально сложнейший проект. Поэтому я сначала хотел выпускать его в виде продукта, но понял, что не осилю. Это как минимум ещё 3х человек в штате держать.
Там в составе, у меня например, штук 30 шаблонов под парсинг контента (текст и картинки), фильтрацию и очистку, уникализацию, генерацию собственно сайта, генерация картинок и видео, обновления, кросс-постинг в соц. сети, бэклинки, индексация, прокачка ботами, подготовка под другие софты и т. д. И вся эта махина должна работать системно и взаимосвязанно с отчетами, обработкой ошибок, оповещениями, логами и т. д. При эхтом всё это хозяйство нужно периодически обновлять.
ух аж лоб вспотел как представил себе картинку как это может пытаться взаимосвязанно работать, да еще без багов ))
как раз продумываю архитектуру продукта в паблик состоящего из десятка не связанных между собой модулей, и так чтобы это добро работало в единой системе (желательно без багов)
после прочтенного задумался, а оно точно мне надо? :D;-)
 

alexcalt

Активный пользователь
Регистрация
30.01.2020
Сообщения
114
Благодарностей
87
Баллы
28

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Harvertalex

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
34
Благодарностей
2
Баллы
8

Harvertalex

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
34
Благодарностей
2
Баллы
8
Не таки не совсем то что нужно(
Может есть у кого на продажу хороший шаб сборки сайтов на ВП с помощью зенки ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)