2 место Король WordPress - генерируем, наполняем и раскручиваем сайты с помощью ZennoPoster + бонус

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
К теме не имеет отношения,но раз зашëл разговор про WP поинтересуюсь.
Как оптимизируете сайт, может есть список статей в закладках по которым черпали инфу или набор плагинов которые устанавливаете для оптимизации, подкиньте если есть чем поделится, буду благодарен любой инфе.
Так видео посмотри) Там и плагины и темка
 

BEDOIN

Новичок
Регистрация
24.04.2021
Сообщения
7
Благодарностей
3
Баллы
3
немного не понял насчет самих статей, они не должны быть полностью с уникальным текстом? каким образом сам текст генерится?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
JSON-LD пробовали в своих проектах?
Нет, а как этот формат может помочь?
Как оптимизируете сайт, может есть список статей в закладках по которым черпали инфу или набор плагинов которые устанавливаете для оптимизации, подкиньте если есть чем поделится, буду благодарен любой инфе.
Да, завтра-послезавтра выложу более подробную информацию по оптимизации, хотя в видео есть немного по этому.
Но мои советы носят чисто рекомендательный характер. Моя серверная связка:
Debian 9 + Nginx (без Apache) + PHP-FPM + Memcached + Vesta CP + CF (опционально, сейчас всё реже) + WP плагины кэширования, оптимизации кода и картинок (это очень важно, т. к. я использую много картинок)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
немного не понял насчет самих статей, они не должны быть полностью с уникальным текстом? каким образом сам текст генерится?
Это основа) Тут поле для ваших экспериментов.
Нужно просто пробовать всё, т. е. купить 10 доменов и попробовать 10 разных методов генерации контента + их комбинация как в рамках одной статьи, так и в рамках одного сайта:
уник с закрытых форумов, переводы, копипаста, подмешивание контента, генерация нейросетками и сервисами типа ArticleForge (вполне сносное чтиво получается, но нудное).
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs и qweeeraz

markwalberg

Client
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
48
Благодарностей
11
Баллы
8
Это основа) Тут поле для ваших экспериментов.
Нужно просто пробовать всё, т. е. купить 10 доменов и попробовать 10 разных методов генерации контента + их комбинация как в рамках одной статьи, так и в рамках одного сайта:
уник с закрытых форумов, переводы, копипаста, подмешивание контента, генерация нейросетками и сервисами типа ArticleForge (вполне сносное чтиво получается, но нудное).
это самое главное-рассказывайте как вы делаете)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
это самое главное-рассказывайте как вы делаете)
Так я и рассказал.
Вы хотите секретную формулу? Скачай тексты с сайта такого-то, натяни шаблон такой, ссылки опубликуй в блоге таком-то и будет трафик 100 тыщ через сутки?

Нет такой формулы. Я же в статье вроде всё это описал - рандом Гугла. Более того, если сегодня у вас сработает какая-то комбинация домен+контент+ключи+ссылки+перелинковка+seo настройки+100 других факторов, то завтра сработает совсем другая, а от этой не будет большого толку.
 
  • Спасибо
Реакции: userx и ferom

markwalberg

Client
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
48
Благодарностей
11
Баллы
8
Так я и рассказал.
Вы хотите секретную формулу? Скачай тексты с сайта такого-то, натяни шаблон такой, ссылки опубликуй в блоге таком-то и будет трафик 100 тыщ через сутки?

Нет такой формулы. Я же в статье вроде всё это описал - рандом Гугла. Более того, если сегодня у вас сработает какая-то комбинация домен+контент+ключи+ссылки+перелинковка+seo настройки+100 других факторов, то завтра сработает совсем другая, а от этой не будет большого толку.
ну примерно такую секретную формулу и ждёшь в конкурсе статей)
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Misha80

Client
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
27
Благодарностей
26
Баллы
13
Спасибо за статью. Познавательный материал.

П.С.

Astraport - у тебя даже конкурсные статьи трафик приносят на партнерки.... правда не тебе =)
77775

тоже можно мануал запилить и на складчину "Коментинг статей Астрапорта - бесплатный источник тарфика на адалт дейтинг"
 

markwalberg

Client
Регистрация
28.12.2020
Сообщения
48
Благодарностей
11
Баллы
8
Спасибо за статью. Познавательный материал.

П.С.

Astraport - у тебя даже конкурсные статьи трафик приносят на партнерки.... правда не тебе =)
Посмотреть вложение 77775
тоже можно мануал запилить и на складчину "Коментинг статей Астрапорта - бесплатный источник тарфика на адалт дейтинг"
ахахаха) оч смешно))))
 

molotoff

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
6
Благодарностей
4
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

Ysocnet

Client
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
92
Благодарностей
54
Баллы
18
Очень крутая статья! Спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
Спасибо! Поздравляю с очередной удачной статьей. Практично. Понятно изложено. Хотя лично у меня остались вопросы по оптимизации для сайтов на WP с множественными картинками.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

sokol44

Новичок
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
28
Благодарностей
7
Баллы
3
Зачем вообще нужна Vesta, если у вас я так понял на 1 впс - 1 IP - 1 сайт? Можно ведь например с помощью того же докера сразу на ВПСе развернуть тот же nginx + php-fpm + mysql со своими конфигами под определенный домен.
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
988
Благодарностей
388
Баллы
63
Зачем вообще нужна Vesta, если у вас я так понял на 1 впс - 1 IP - 1 сайт? Можно ведь например с помощью того же докера сразу на ВПСе развернуть тот же nginx + php-fpm + mysql со своими конфигами под определенный домен.
Зачем тогда докер? Просто ставим ось+нджикс+пхп-фпм+бд и всë.
ТС весту ставит наверно для более комфортного управления...
 

eagleowl

Client
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
263
Благодарностей
30
Баллы
28
А что с CloudFlare не так?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Зачем вообще нужна Vesta, если у вас я так понял на 1 впс - 1 IP - 1 сайт? Можно ведь например с помощью того же докера сразу на ВПСе развернуть тот же nginx + php-fpm + mysql со своими конфигами под определенный домен.
1. Бэкапы делает.
2. Я иногда добавляю на сервера всякие технические скрипты типа ТДС на отдельный домен, через Весту это проще, у меня под неё уже есть шаблоны (была моя конкурсная статья про это).
3. Можно зайти и посмотреть сразу сколько диска осталось, что с памятью и т. п. Да всё можно командами в консоли сделать, но мне проще 3-4 раза кликнуть.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
@Astraport Спасибо!!!
Вы наверняка часто сталкивались с такими сайтами, когда гуглили методы C# или JS.
изощренно ищешь и попадаешь на подобного рода через один))) вот оно что ДДЛ :D
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

dreamlant

Client
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
117
Благодарностей
20
Баллы
18
Приятно было прочесть!
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
650
Благодарностей
52
Баллы
28
эндпоинт - это крайнее очко??? дословно вроде так переводится...
разве сложно писать на русском, тем более вся нынешняя аудитория русскоязычная...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
эндпоинт - это крайнее очко???
Это ваша своеобразная интерпретация)
Нормальный перевод - "конечная точка", но если так писать, до 90% юзеров не поймёт о чём это, а термин "endpoint", или его русскоязычную транскрипцию, поймут почти все кто в теме API и запросов.
 
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
650
Благодарностей
52
Баллы
28
-Создание автора возможно с помощью обычного WP API, но установить аватару у вас вряд ли получится. Для этого мы создадим отдельный эндпоинт. Действовать нужно в 2 этапа: сначала заливаем картинку в медиа-каталог, затем присваиваем автору эту картинку по id как аватару.
-я вот вовсе не профи, не в теме апи, сижу и гадаю что у автора в голове, можно ведь писать более доступным языком, для более широких масс людей, видимо я просто морально устарел.

статья конечно познавательная, я прекрасно понимаю что вы профи, но куда делась установка, настройка и рандомизация всего внешнего вида сайта? тем более вы профи и работаете с дорвеями...
я в своё время создал сетку сразу из 300 доров на wp, самой сложный и трудоёмкий шаблон был по установке, настройке и рандомизации внешнего вида сайта. Т.е. для каждого сайта настраивалось абсолютно все, в том числе и css файлы. Вы делая доры это просто упустили. Я вот второй раз специально перечитал статью - о чём она? о дорах? о плагине? о автоматизации залива аватаров? Т.е. урывками обо всём... Зачем? Если о дорах - опишите последовательно от и до шаги по созданию. Если о собственном разработанном плагине - опишите его функционал, я так и не понял что это за плагин.
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Отличная статья, спасибо большое. А как переделывали плагин на формат ползунка? и почему именно этот квизовый плагин?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
статья конечно познавательная, я прекрасно понимаю что вы профи, но куда делась установка, настройка и рандомизация всего внешнего вида сайта?
А вы видео не смотрели? Там есть про это немного.

И то что вы требуете от меня (опишите последовательно от и до шаги по созданию ), это формат не статьи, которые, кстати, у меня довольно объемные, а целого курса.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Dexio
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
650
Благодарностей
52
Баллы
28
А вы видео не смотрели? Там есть про это немного.

И то что вы требуете от меня (опишите последовательно от и до шаги по созданию ), это формат не статьи, которые, кстати, у меня довольно объемные, а целого курса.
Вы так и не поняли. Я ничего не требую. Сама подача статьи мягко говоря странная...
-Король WordPress - генерируем, наполняем и раскручиваем сайты с помощью ZennoPoster + бонус
-На фото макака, рептилия, та же надпись...
Дочитав статью до конца, возник вопрос - зачем делать такое название???
Представьте я написал статью: боинг 747 своими руками, а в статье расписал из каких полимеров сделать седушку для стюардессы чтобы её 5 точка чувствовала себя комфортно во время полёта...
-Вы спросите - а при чём тут сам боинг 747 ???
Вот именно так и выглядит ваша статья...
Далее фото быстрого сайта, 100% по гуглу - зачем тут это фото вообще надо? понимаю что кто то добивался таких результатов, я добивался на простейшем html сайте, на wp так и не смог, вы видимо тоже, т.к. ничего не упомянули про методы, только указали что такое бывает...
На скрине шаб начинается с генерации чего то в base64...
Упомянули плагин, но зачем он нужен тоже непонятно...
Сама грамотность подачи материала "0", хотя вы безусловно для многих старожилов король, бог и т.д., но мне деревянному мамонту видится это как скомканные вырванные из контекста отдельные абзацы, с гламурными новомодными словами, потому в шутку и спросил, т.к. points в спорте, играх зачастую означают очки.
Где генерация сайта? где наполнение? где раскрутка?
Нельзя по-старинке: название, содержание, последовательное описание содержания по пунктам и в конце на своё усмотрение как водится бонус?
Это будет правильно.
Дочитав статью до конца, учитывая её название и продублированное название на фото с макакой я уж точно не стану смотреть видео длинною в час, т.к. это просто убийство личного времени...
Я вовсе никого обидеть не собирался, вы профи, а от профи хотелось бы видеть грамотную подачу материала по теме, а не в таком виде как сейчас...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
на wp так и не смог, вы видимо тоже,
Ещё как смог. И в статье об этом сказано. Если бы вы внимательно прочитали всю ветку, а тут не так много сообщений, то даже ссылку на настройку сервера нашли от А до Я. PageSpeed очень сильно зависит от "обвесов" сайта: виджетов, стилей, но, главное, темы. Вот та тема что в статье, даёт 30% успеха в скорости сайта, ещё 30% - правильно настроенный сервер, а остальное плагин кэширования и оптимизация картинок. Если всё это сделаете, то 100% десктоп и минимум 90% мобайл, даже с сотнями тысяч страниц на сайте вам обеспечено. Вам нужен был мой рассказ как искать, скачивать, устанавливать, настраивать каждый плагин?
Притом, подчеркиваю, сервак за $5.
На скрине шаб начинается с генерации чего то в base64...
Упомянули плагин, но зачем он нужен тоже непонятно...
Есть стандартные методы работы с API вордпресс, для этого и нужен этот кубик по генерации строки base64 из логина и пароля. И тому же служать два плагина. Вроде по тексту это понятно, плюс есть отсылка к предыдущей (не моей) статье, где всё это разжёвано.
Где генерация сайта?
Описаны самые сложные места - создание категорий, меню, авторов. По аналогии можно создавать и все остальное - виджеты, тэги, любую таксономию. Нет, ну реально, вы хотели чтобы я инструкцию по каждому шагу тут детально прописывал? Это статья. Мелочи вы сами легко загуглите. Цель статьи акцентировать внимание на сложных и не очевидных местах. Смысл повторять уже 1000 раз сказанное? Итак объём статьи довольно большой.

Ценность статьи именно в том, чтобы продемонстрировать то, что никто не делает, и научить тому, чего никто не знает.
где наполнение?
Да, этот момент в статье отражен поверхностно, но тут тоже всё довольно просто - добавлять статью можно методами из коробки. Кроме то, я описал необычные методы - обновление статей, которые выстрелили.
Статья должна мотивировать, увлекать новыми, прогрессивными подходами, а не в сотый раз дублировать контент из интернета.
Рерайт других авторов мне не интересен, мне важно создавать уникальную ценность материала в рамках общей концепции.
не стану смотреть видео длинною в час
Вот даже тут вы подошли поверхностно. Видео длится менее 10 минут.
макака, рептилия,
...я вас попрошу птичку нашу не обижать (C) Кот Матроскин
 

redsox

Новичок
Регистрация
01.06.2021
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте.

Когда вы зарегистрировали домен и начали наполнять контентом новостной сайт (из видео)? И какой сейчас трафик на нем?

Если эти данные не секретные)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)