2 место Король WordPress - генерируем, наполняем и раскручиваем сайты с помощью ZennoPoster + бонус

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ну bard - это все-таки ии гугла, его он может и палит )))
а так тут Астрыч прав, текст можно до бесконечности уникализировать, как руками так и сервисами и тп и тд
 

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
253
Благодарностей
68
Баллы
28

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
Если спросить у Барда о последствиях использования сгенерированного им текста, на выдачу в гугле, то он скажет что никакого влияния нету. Мол если текст удовлетворяет запросу пользователя то поисковику не важно создан он человеком или ИИ.
 

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
253
Благодарностей
68
Баллы
28
Если спросить у Барда о последствиях использования сгенерированного им текста, на выдачу в гугле, то он скажет что никакого влияния нету. Мол если текст удовлетворяет запросу пользователя то поисковику не важно создан он человеком или ИИ.
Тогда Astraport правду говорил :D : бард может намолотить ереси вагон и тележку.Мне бард сказал,что гугл на раз-два отличает ии текст от человеческого. Вот дословно от барда(дурит нас ии как хочет:D.Причём так убедительно,что неотличишь правду от лжи):


Различает ли сейчас гугл текста написанные людьми и написанные скажем тобою? и если да-влияет ли это на сайт?

Да, Google различает тексты, написанные людьми, и тексты, написанные машинными моделями, такими как я. Это делается с помощью различных методов, включая анализ структуры текста, его стиля и содержания.

Например, Google может обнаружить, что текст, написанный машинной моделью, имеет более равномерный стиль и использует более общие слова и фразы. Google также может обнаружить, что текст, написанный машинной моделью, не учитывает контекст запроса пользователя.

Влияние этого на сайт может быть различным. В некоторых случаях Google может снизить рейтинг страницы, если она содержит текст, написанный машинной моделью. Это может произойти, если Google считает, что такой текст не является релевантным или не является полезным для пользователя.

В других случаях Google может не оказывать никакого влияния на рейтинг страницы, если текст, написанный машинной моделью, является высококачественным и релевантным запросу пользователя.

В целом, Google стремится предоставлять пользователям наиболее релевантные и полезные результаты поиска. Если Google считает, что текст, написанный машинной моделью, не соответствует этим критериям, он может снизить рейтинг страницы.

Вот несколько советов, которые могут помочь повысить шансы на ранжирование страницы, содержащей текст, написанный машинной моделью:

  • Убедитесь, что текст является высококачественным и релевантным запросу пользователя.
  • Проверьте текст, чтобы убедиться, что он не содержит ошибок или опечаток.
  • Используйте различные методы машинного обучения, чтобы создать текст, который будет более похожим на текст, написанный человеком.
Google постоянно работает над улучшением своих методов обнаружения машинного обучения. Поэтому важно следить за последними тенденциями в этой области, чтобы убедиться, что ваш сайт не будет затронут этими изменениями.

Вот и спи сейчас с этим :D
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
Так вроде одно другому не противоречит) Суть вопроса не в том отличает ли система ИИ текст от человеческого, а в том будет ли ИИ текст негативно сказываться на рейтинге. В ответе говориться, что негативные последствия могут быть, если текст не релевантный. Так ведь с человеческим текстом так же.

На счёт доверия - тут согласен оно минимальное))
Когда я только первый раз его открыл, то спросил у него как с ним взаимодействовать, чтоб он мне какую-то инструкцию или советы выдал. Так вот он выдал несколько пунктов. Не дословно, как запомнил:
Первый пункт: "В вашем запросе напишите как можно больше информации, укажите максимальное количество деталей, чтоб я мог дать вам релевантный ответ".
Последний пункт: "будьте краткими".

А вот недавно я у него спросил о количестве продаж одного фильма он ответил 44млн копий по всему миру. Потом что-то залегало, то ли я удали чат, в общем задал ему тот же вопрос заново и он ответил 11млн. После этого я ещё несколько раз специально спрашивал и каждый раз цифры были разные.
 

Szerzs

Client
Регистрация
15.06.2019
Сообщения
253
Благодарностей
68
Баллы
28
Так вроде одно другому не противоречит) Суть вопроса не в том отличает ли система ИИ текст от человеческого, а в том будет ли ИИ текст негативно сказываться на рейтинге. В ответе говориться, что негативные последствия могут быть, если текст не релевантный. Так ведь с человеческим текстом так же.

На счёт доверия - тут согласен оно минимальное))
Когда я только первый раз его открыл, то спросил у него как с ним взаимодействовать, чтоб он мне какую-то инструкцию или советы выдал. Так вот он выдал несколько пунктов. Не дословно, как запомнил:
Первый пункт: "В вашем запросе напишите как можно больше информации, укажите максимальное количество деталей, чтоб я мог дать вам релевантный ответ".
Последний пункт: "будьте краткими".

А вот недавно я у него спросил о количестве продаж одного фильма он ответил 44млн копий по всему миру. Потом что-то залегало, то ли я удали чат, в общем задал ему тот же вопрос заново и он ответил 11млн. После этого я ещё несколько раз специально спрашивал и каждый раз цифры были разные.
*HAHA*
 

kul0n

Client
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
85
Благодарностей
14
Баллы
8
@Astraport Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где делаю ошибку в кубике при попытке отправить meta-description в готовый пост через rest api (yoast seo). Пробую разные варианты:
C#:
{
  "yoast-meta": {
    "yoast_wpseo_metadesc": "Новое описание поста"
  }
}
вместо yoast-meta пробую просто meta (с кавычками и без), вместо yoast_wpseo_metadesc добавляю _yoast_wpseo_metadesc
читал документацию:

Пробовал в том числе с активным их плагином https://github.com/maru3l/wp-api-yoast-meta

В большинстве случаев отправка происходит успешно из ZP, но описание не появляется в wordpress
А способ добавления напрямую в БД который прям над вашим сообщением не пробовали?
 

tsup

Client
Регистрация
07.10.2018
Сообщения
56
Благодарностей
34
Баллы
28
А что насчёт того,что гугл поисковик отличает текста,написанные людьми и написанные тем же bard?
1. Google официально заявлял, что не будет пессимизировать сайты в выдаче только за то, что они написаны при помощи ИИ. Естественно, текст при этом должен быть полезным, а факты, указанные в нём - правдивыми.
2. По опыту пользователей моего шаблона (не буду приводить ссылок, т.к. скорее всего это запрещено правилами), известно только два случая пессимизации сайта, в котором контент сгенерирован ИИ (1 - google, 1 - яндекс). При этом как минимум в одном из случаев контент действительно генерировался абсолютно бесполезным: так решил сделать владелец сайта.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)