2 место Король Социалок 5: Заработок в Facebook на моментальных статьях + Google Sheets + Bonus

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
174
Благодарностей
26
Баллы
28
реально ли использовать схему с контентом не в виде текстовых статей, а с картинками и видео?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
реально ли использовать схему с контентом не в виде текстовых статей, а с картинками и видео?
МС рассчитаны именно на статьи, но я знаю что некоторые и списками картинки с видео добавляют.
 

AgentRassilok

Известная личность
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
1 272
Благодарностей
466
Баллы
83
статья отличная, думал ты не напишешь уже. если хочешь отпиши в лс выдам инвайт в чат 150к+
 

alex_shv

Client
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
50
Благодарностей
20
Баллы
8

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Я тут подумал...
А что если с ЗенноДроида под USA проксями заходить с ботов и изредка покликивать на рекламу в своих МС.
Часто слышу, что купили таргета ФБ, а в итоге получили ботов. Может ФБ в этом плане проще обмануть чем Гугл или Яндекс.
 

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
При добавлении на сайт адсенса не падают ли охваты?
Я тут подумал...
А что если с ЗенноДроида под USA проксями заходить с ботов и изредка покликивать на рекламу в своих МС.
Часто слышу, что купили таргета ФБ, а в итоге получили ботов. Может ФБ в этом плане проще обмануть чем Гугл или Яндекс.
Могут запалить и сделать атата :-) Это разве что сделать на странице которой не жалко :-)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
При добавлении на сайт адсенса не падают ли охваты?
Я немного проверил, ставил и снимал Адсенс и не заметил разницы.
Могут запалить и сделать атата :-) Это разве что сделать на странице которой не жалко :-)
Скорее в бан уйдет сразу аккаунт. А это хуже потому что привязан PayPal. Но тестануть можно с Дроида.
 
  • Спасибо
Реакции: shushik81

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Кстати в стартп посте не хватает 2 dll для постера
Возможно так и задумано, чтобы сами поднапрягнулись и искали их, но решил предупредить, может просто забыл вложить
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Вложения

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Ох точно, забыл. Спасибо.
Вот две DLL для работы с WordPress
CookComputing.XmlRpcV2 - не знаю для чего, но требует при запуске шаба

Хотел вот еще спросить насчет группы, я ее не использовал до этого времени и пока не пойму - это как то увеличит вовлеченность или еще какие то моменты плюсом будут?
Просто вот думаю как сделать шаб для это цели, потому как наполнение страницы у меня идет шабом, ссылки только ему скармилваю, а он уже сам постит в отложенный постинг. Поэтому сразу постить в группу не могу, для этого придется отдельный щас шаб мастерить.
Вот думаю так - делать постинг в группу, и одновременно разбавлять перелинковкой из страницы в группу и из группы на страницу сразу отдельным шабом, так как это будет выполняться так сказать в лайв режиме, а не в отложенный постинг и придется ставить задержку для этого, но это не страшно
Задержку думаю ставить около получаса, может меньше
Как думаешь так норм будет?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Задержка между постингом и шарингом? Я не делаю.
Ну смотри, я вот к примеру заряжу постинг в группу и шаринг и будет шпарить через каждую минуту - не порядок
А так с интервалом, возможно даже между постами страницы будет появляться
У меня постинг на странице идет автоматом из отложенной публикации, я на 2 - 3 дня зараяжаю и забываю про это
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Хотел вот еще спросить насчет группы, я ее не использовал до этого времени и пока не пойму - это как то увеличит вовлеченность или еще какие то моменты плюсом будут?
Это аудитория) Соответственно охват.
Остальное - периодичность и т.п. с постингом - одного ответа не найдется 100500 факторов - от профиля от которого постинг, до интересности контента и попадания в ЦА
 
  • Спасибо
Реакции: shushik81

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Сейчас в чате нашем столкнулся с таким моментом. Не все понимают, что ФБ - это инструмент для маркетинга, а не просто место для нажимания кнопок. И если начинаешьь ФБ чувствовать, когда приходит понимание ЧТО ОН ОТ ТЕБЯ ХОЧЕТ, то тогда и получаться все начинает. А тупо спам без учета даже такой мелочи, как ЦА - это пустая трата времени и стоны про "меня банят". Массовость это хорошо, но опять же еще 100500 нюансов для получения с помошью ФБ успеха.
Без пафоса. Просто действительно именно так в этой сети.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Lestat

Client
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
11
Благодарностей
7
Баллы
3
Ну как всегда - на уровне!
Интересный материал!
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

denchik

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
50
Благодарностей
100
Баллы
33

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Krol

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
19
Благодарностей
8
Баллы
3
Идея очень интересная, но для себя почерпнул то что можно пройти модерацию и кроспостить из rss в фейсбук напрямую, копипаст сайт может пройти модерацию или только уник?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

iBotovod

Client
Регистрация
01.07.2017
Сообщения
56
Благодарностей
19
Баллы
8
копипаст сайт может пройти модерацию
вообще пофиг на копипасту
Обязательно следи за тем, чтобы контент статьи соответствовал контенту моменталки. Т.е. если в статье есть видосик, то и в моменталке оно обязан быть
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

borshchenko

Client
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3


На странице настройки платежа - нет моей страны. Кто-то с этим сталкивался?
 

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
@Astraport
Скажи, я так понимаю можно брать сайт который привязан к одной странице, а постить ссылки в другую?
Никак это не влияет на охваты? Или надо привязывать сайт к другой странице тоже?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
@Astraport
Скажи, я так понимаю можно брать сайт который привязан к одной странице, а постить ссылки в другую?
Никак это не влияет на охваты? Или надо привязывать сайт к другой странице тоже?
Вот в этом ошибка у меня как оказалось! такое тоже не получалось, но один спец заверил, что это работает, но оказалось только в ручном режиме создания МС.
Нам такое не подходит и выходит что нужно 1 фанпейдж - 1 сайт. Но так хотелось по категориям создавать страницы. Написал в саппорт ФБ кстати, вдруг что то поменяют
 
  • Спасибо
Реакции: shushik81

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Вот в этом ошибка у меня как оказалось! такое тоже не получалось, но один спец заверил, что это работает, но оказалось только в ручном режиме создания МС.
Нам такое не подходит и выходит что нужно 1 фанпейдж - 1 сайт. Но так хотелось по категориям создавать страницы. Написал в саппорт ФБ кстати, вдруг что то поменяют
Вообще как посмотрю не все так гладко в этот "Датском королевстве" - я походу словил 0 бан на свою страницу и режет жутко охваты не только постам со ссылкой, но и другим постам.
Добиваться от саппорта чего-то я думаю бесполезно, в чате сапорт общается, но они там почти ничего не знают, а сидят грубо говоря мартышки, которые отсылают все вопросы профильным специалистам. А те специалисты ничего не говорят.
Также посмотрев переписку в чате, где кстати проехались хорошенько по твоей статье :-) Понимаю, что если ловишь такой нулевой бан, то особо потом нет смысла развивать страницу, т.к. охваты вообще падают. Либо же действительно надо иметь большую сеть своих групп, чтобы переливать аудиторию постоянно. С рекламой все тоже не так гладко, потому что в любой момент без объяснения причин ее могут отключить для любого продукта - и это не бан бизнес менеджера, а именно для продукта, т.е. для страницы
Вообще странный подход у ФБ к этому делу, как будто рубят сук на котором сидят. Я не понимаю это стратегии их и наверно никто не поймет.
От этой их политики страдают не только мелкие людишки как мы, а и огромные компании, которым они берут и отключают рекламу.
После работы в этом направлении уже второй месяц, я пока вижу одни минусы от такой деятельности - я имею ввиду развитие развлекательных страниц и слив на сайт с рекламой. Так как полностью зависишь от случайностей поведения ФБ
Может со временем что-то поменяется и после того как в следующем году по обещанию Цукера там станет больше работников в 2 раза, а не их "искусственного интеллекта".
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
После работы в этом направлении уже второй месяц, я пока вижу одни минусы от такой деятельности - я имею ввиду развитие развлекательных страниц и слив на сайт с рекламой.
Ну так не нарушай правил и не будет банов. Всё равно многие лукавят о своей пушистости. Кликбейт почти все используют, не авторское видео, за которое ФБ давно карает, каждый второй, ну и т. д.
Также посмотрев переписку в чате, где кстати проехались хорошенько по твоей статье
В каком чате? Можно скопировать критику сюда, чтобы я мог ответить?
Статья в основном об автоматизации заработка на моментальных статьях, а не о развитии групп и страниц - этого я тоже коснулся, но да, там возможны баны за нарушения, это нормально)
 

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
В каком чате? Можно скопировать критику сюда, чтобы я мог ответить?
Статья в основном об автоматизации заработка на моментальных статьях, а не о развитии групп и страниц - этого я тоже коснулся, но да, там возможны баны за нарушения, это нормально)
Та ты и сам прочитаешь, ты там тоже находишься, это чат комбайна который ты советуешь.
Ну так не нарушай правил и не будет банов. Всё равно многие лукавят о своей пушистости. Кликбейт почти все используют, не авторское видео, за которое ФБ давно карает, каждый второй, ну и т. д.
Тут как бы и не поспоришь, но у них есть правило что без объяснения все это делают. Чтобы понять что делаешь не так очень сложно, чтобы это исправить в дальнейшем. Особенно непонятно как избавиться от нулевого бана
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Та ты и сам прочитаешь, ты там тоже находишься, это чат комбайна который ты советуешь.
Ага, уже прочитал. Бредятина там. Девушки не разобрались. Приписали мне обман и прочие грехи.
Вот для примера разница в охватах обычного поста и МС https://yadi.sk/i/ehMstR9g3QshXn
А вот ожидаемый доход с той паги https://yadi.sk/i/f-KR4ZvY3Qshbn
Ну и где я их обманул?))
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Провёл интересный эксперимент. Опубликовав МС сразу сделал её поднятие на один день за 100 р. Аудитория - тематическая с мобильных устройств. Статья получила 6000 охвата и доходы с МС выросли в 2 раза, а с Адсенс в 4 раза почему-то. Если посчитать, то получил почти полсотни подписчиков бесплатно и ещё немного приплатили))
Конечно, это всё очень условно, но буду продолжать экспериментировать и таким способом иногда подливать подписчиков и бустить моменталки.
 
  • Спасибо
Реакции: Amigo и iBotovod

deonisii

Client
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
92
Благодарностей
14
Баллы
8
Не получается активировать плагин Instant Articles for WP



 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)