Король Социалок #20: Постинг в группы Linkedin

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
82745


О Linkedin надо бы статью писать – настолько многообразна и перспективна эта социальная сеть. Но пока, для затравки, ограничимся небольшим обзором в рамках «Конкурса шаблонов».

Все знают, что Linkedin это крупнейшее сообщество профессионалов, лучший инструмент для карьерного роста и получения специализированных знаний. Спаммеры получают там тонны тематического трафика. SEOшники тысячи качественных бэклинков. А мы, на начальном этапе, попробуем получить немного того и другого.

82746


Для этого, руками, или с помощью регистратора, создаём десяток аккаунтов (1 акк – 1 прокси), немного оформляем их (аватарки, где учился, с кем женился) и рассылаем инвайты 5-10 спарсенным контактам. Всё как обычно, как в других сетках – постепенно фармим аккаунты в течении 1-2 недель. Но, стоит отметить, Linkedin намного более лояльная социальная сеть, особенно по сравнению с Facebook, например, и много чего позволяет – многочисленные активности, постинг сомнительных ссылок, даже чекпоинты там не такие жесткие – обычно всё ограничивается подтверждающим кодом на email. Профили аккаунтов сохраняем в папке profiles.

Далее. У нас должен быть или какой-то продвигаемый сайт (как создавать и наполнять мощнейшие сайты на WP вы можете прочить в моей предыдущей статье) или прокладка/лендинг партнерской программы. В первом случае получаем список URLов и вводных текстов (можно без них) на статьи, желательно свежие, либо через sitemap, либо тем же REST API. Во втором просто ссылки на офферы.

От лица одного или нескольких ботов создаём группу, оформляем, опционально добавляем админами других ботов.

Добавляем все эти ссылки в таблицу articles.xlsx и включаем шаблон по расписанию. В настройки не забываем добавить URL продвигаемой группы. Само собой немного изменив шаблон можно организовать постинг в несколько групп. Опционально шаблон постит в feed (аналог стены ВК или хроники в ФБ) репост поста группы. Также в шаблон встроен парсинг чужих статей (в данном случае по крипто-тематике) для разбавления информационного фона и маскировки – его можно отключить. Результаты (URL) сохраняются в текстовик для анализа или прогона спамилками типа GSA для скорейшего индекса и/или построения сетки PBN.

Несколько важных комментариев к шаблону.
  • Охват постов сильно зависит насколько много пролайкали и прокомментировали его наши боты и насколько широк круг контактов у ботов.
  • Хэштеги в постах реально работают. Добавьте в кубики Spintax ключи для хэштегов по вашей тематике.
  • Покреативьте в комментариях.
  • После получения первых результатов можете расширять сетку автоматизирую регистрации, наполнение, парсинг контактов и их инвайтинг.
  • Опционально можно постить в чужие группы. В них предварительно нужно вступить.
  • Создавайте мероприятия (events) и приглашайте в них. Под новостной спам неплохо подходит.
И ещё пара замечаний. B2B это новый уровень партнерского маркетинга. Сами понимаете, одно дело продать курс по партнерке одному юзеру или компании на 100 сотрудников.

Писать в личку можно только контактам, но если вы готовы оплатить Премиум, то эта опция станет доступна. Правда и там есть определенные лимиты.

Ну и на закуску свежая новость, правда от Фейсбук.
82747

Скоро можно будет постить во многие группы без вступления в них. Не знаю как это будет на практике, но подготовиться к этому стоит. Ведь все мы знаем насколько жирный пирог группы в ФБ.
 
Категория
Постинг, SMM
Номер конкурса шаблонов
Восьмой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
691
Благодарностей
277
Баллы
63
Ну хз. А личность подтвердить совсем не просят? )
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Поздравляю с очередным юбилейным выпуском Короля социалок, :az: вроде не так давно был прошлый. Как время быстро летит.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
Спасибо!А решена ли проблема с капчей в шаблоне ?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Ну хз. А личность подтвердить совсем не просят? )
Где? Даже телефон не всегда требуется.
Спасибо!А решена ли проблема с капчей в шаблоне ?
Hcaptcha только при регистрации, и т. к. аккаунтов для работы не требуется много, то я вообще решал их руками. В процессе работы каптч не встречал.
 

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
на самом деле линкедын мёртв, шаблон не понятно для кого
Вот же низкий человек) Мстит за мою критику его говно-курса. Ну хоть в этой теме не будет удаляться правда про этого паразита)
 
  • Спасибо
Реакции: =SM= и Nike59

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93

tanichev

Client
Регистрация
14.08.2020
Сообщения
654
Благодарностей
761
Баллы
93
а кто то обещал по честному признать, если он не прав. Моему говно курсу позавчера было пол года, 130 учеников и всего 1 недовольный и ведёт себя как ты. Видимо твои обещания "королевские", это только обещания
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Моему говно курсу позавчера было пол года, 130 учеников и всего 1 недовольный и ведёт себя как ты.
Ты же их всех удаляешь из чата, трёшь все их сообщения или умоляешь не критиковать. Подделываешь скрины.
Достоверной информации по эффективности твоего курса нет. Я про говно-курс вообще не хочу упоминать, чтобы не делать тебе лишнюю рекламу, которую ты так ждёшь.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Ты же их всех удаляешь из чата, трёшь все их сообщения или умоляешь не критиковать. Подделываешь скрины.
Достоверной информации по эффективности твоего курса нет. Я про говно-курс вообще не хочу упоминать, чтобы не делать тебе лишнюю рекламу, которую ты так ждёшь.
Не очень хочется в лазить в ваши "прелестные" отношения, но хочу дать знать, что вот я у tanichev нахожусь в чате. Свой предварительный отзыв я уже оставлял в его теме.
Хочу сказать, что не надо в непрофильной теме, вот так кидаться друг на друга. Тут же совсем другое обсуждаем, вот и давайте не будем отвлекаться.

PS. Если хочешь напиши мне в личку, расскажу про чат и немного про курс :az:
 
  • Спасибо
Реакции: tanichev

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
:dw:
 

zava75

Client
Регистрация
01.12.2019
Сообщения
157
Благодарностей
4
Баллы
18
а кто то обещал по честному признать, если он не прав. Моему говно курсу позавчера было пол года, 130 учеников и всего 1 недовольный и ведёт себя как ты. Видимо твои обещания "королевские", это только обещания
что за курс ???
 

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
о нативочка в виде скандала ,для привлечения внимания- один из старых методов пиара:D:D:D (шутка , мир, жвачка...)
 
  • Спасибо
Реакции: dsertr21, brun0 и DevOps

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63
зы указанный в теме регер по ссылке , тоже не работает, ждёт решения по капче...:dy:
 

zava75

Client
Регистрация
01.12.2019
Сообщения
157
Благодарностей
4
Баллы
18
о нативочка в виде скандала ,для привлечения внимания- один из старых методов пиара:D:D:D (шутка , мир, жвачка...)
тут неа а вообще это обычное дело, где рекламироваться нельзя или дорого, один спрашивает другой отвечает решением))))
 

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
Здравствуйте. Полезная вещь. Добавьте проверку видимости только размещенного поста с другого аккаунта. Посты с ссылками часто попадают в теневой бан - Вы их видите, остальные нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: DevOps
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
19
Благодарностей
6
Баллы
3
А шаблончик работает без прокси? баны часто ловите? без прокси
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Pierre Paul Jacques

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)