4 место Король cоциалок #21: генерация контента с помощью нейро-сервисов OpenAI, AI21, Jarvis

Fedor5588

Client
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
272
Благодарностей
69
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: DevOps

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63

seodima

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
199
Благодарностей
60
Баллы
28
ТС, отличная статья. Мой голос за Вас.

Скажите, а там (опенаи) же очень низкие лимиты на количество токенов в ответах. Вы генерируете текст на 1000 слов, разбивая исходник на предложения и по предложению шлёте в опенаи?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Вы генерируете текст на 1000 слов, разбивая исходник на предложения и по предложению шлёте в опенаи?
Всё зависит от задач. Например задача написать статью. Я сначала генерирую одной командой идеи подзаголовков. Это всего 40-60 слов где-то, т. е. примерно 80 токенов. А потом отдельными запросами к каждому подзаголовку получаю параграфы по 70-100 слов, это около 130 токенов. Потом всё соединяю и публикую. Получается на одну статью трачу около 1000 токенов или 6 центов или 5 рублей.
 

tony11111

Client
Регистрация
29.11.2017
Сообщения
31
Благодарностей
63
Баллы
18
Норм обзорная статья, но не понял причем здесь Зеннопостер? Или будет подробный шаб работы с апи ОпенАИ?
 

seodima

Client
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
199
Благодарностей
60
Баллы
28
Норм обзорная статья, но не понял причем здесь Зеннопостер? Или будет подробный шаб работы с апи ОпенАИ?
Так ТС же дал шаблон. Он норм работает.
Было бы круто конечно, если бы сразу был шаблон куда вставил апи, ключи и получил на выходе статью :-)
 

tony11111

Client
Регистрация
29.11.2017
Сообщения
31
Благодарностей
63
Баллы
18
Апи ключ там есть куда вставить, я про то, что статью вы не получите.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Норм обзорная статья, но не понял причем здесь Зеннопостер? Или будет подробный шаб работы с апи ОпенАИ?
В конце статьи есть шаблон под ЗП. Что значит при чём здесь ЗенноПостер? 100% всей работы по созданию статей я использую именно этот инструмент.
Апи ключ там есть куда вставить, я про то, что статью вы не получите.
Получите.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Было бы круто конечно, если бы сразу был шаблон куда вставил апи, ключи и получил на выходе статью :-)
Это из той же оперы, что и кнопка "Бабло". В зависимости от задач реализации очень варьируются.
Одну вариацию я дал 4-ми постами выше. Лень тяжело побороть, но для каких-то результатов необходимо минимально прикладывать усилия.
 
  • Спасибо
Реакции: DevOps

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
Это из той же оперы, что и кнопка "Бабло". В зависимости от задач реализации очень варьируются.
Одну вариацию я дал 4-ми постами выше. Лень тяжело побороть, но для каких-то результатов необходимо минимально прикладывать усилия.
Подари человеку 4х RTX 3080, так он скажет - Ээээ, куда пошел, а ферму кто собирать будет? А настраивать? А к соседскому счетчику подключаться? :-)
Никого не хочу задеть, но мля, навеяло :-) :az:
 

tony11111

Client
Регистрация
29.11.2017
Сообщения
31
Благодарностей
63
Баллы
18
Если не жалко, пожалуйста, прикрепите сгенерированную статью, чтобы оценить, как оно работает "из коробки".

Я хотел выложить статью по Rytr и Jarvis, как они генерят из "коробки", не пропустили, объяснили, что ваша статья раскрывает работу с сервисами.
Интересно взглянуть на дефолтный текст OpenAI.
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Кто и что не пропустил???

Это опасная провокация. Я знаю что может последовать далее, по текстам найти мои ресурсы, которые понятное дело нет смысла раскрывать, но, тем не менее, я сделаю одолжение и приведу одну продуктовую статью, вернее несколько абзацев, хотя я уверен, что провокатор скажет, что этого мало, это не то, это написано филиппинцами и т. д.

Everyone has a right to feel safe where they live, work, and play. Personal Alarm is an innovative solution for those who want to feel safe in their own homes. The alarm has been designed to be lightweight, compact, and easy-to-deploy. It can connect directly to a smart device using the COSIN App, which allows users to customize their emergency alert needs.

The Personal Alarm is a personal alarm that can emit a 120 dB siren and be used as a signal for help. The alarm is easy to use and only requires the press of a button to activate. There are two light modes, an LED flashlight mode and SOS mode which can send out Morse Code messages to alert others in case of emergency. The product also has an anti-theft security tether so it won't get lost while walking or running. In my opinion, the Personal Alarm has been one of the best investments I have ever made. It is not only a very high quality product, but it also provides peace of mind to those who are often alone and face the reality that they may need to use the device in a moment's notice.

I personally love this alarm because it is small and portable, yet powerful enough to scare away any would-be attacker or thief.
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Я понял, вероятно чувак решил написать статью по той же тематике, его не пропустили админы, и он решил докопаться до моей статьи) Ну давай, мсти)
 

tony11111

Client
Регистрация
29.11.2017
Сообщения
31
Благодарностей
63
Баллы
18
Я понял, вероятно чувак решил написать статью по той же тематике, его не пропустили админы, и он решил докопаться до моей статьи) Ну давай, мсти)
Не путай меня с собой.

Спасибо, если контент из коробки то норм для публикации без правок.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
tony11111 - если тема норм у тебя, и не пропустили, кидай во внеконкурсные, сообщество оценит без модераторов
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
то норм для публикации без правок
Нет, у меня есть чистки, в основном от повторов. В статье есть про это.
объяснили, что ваша статья раскрывает работу с сервисами.
Вот теперь понятно. Спасибо за исправление поста.
Ну это зря, тема очень обширная и я уверен, что ты смог бы рассказать что-то интересное дополнительно. Я вот очень хочу в данном направлении развиваться, потому что чувствую перспективность этого вектора.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: faros73 и tony11111

vitlenko

Client
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет, а номер телефона подтверждаем при регистрации в сервисе openai, виртуалки не принимает совсем?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

vitlenko

Client
Регистрация
05.12.2015
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sanekk и Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Есть варианты решений, кроме ехать в Америку и купить симку на ebay? Как решили проблему, если не секрет конечно?
Покупаете не виртуальный номер, да он подороже, но дешевле билета в Америку)
 
  • Спасибо
Реакции: faros73 и vitlenko

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Спрашивают часто, а нет ли вообще бесплатных способов генерации текстов?
1. Условно-бесплатный способ это нарегать почты. Траты только за SMS. Аккаунт отрабатывает бесплатный лимит токенов, а их довольно много, хватит на пару сотен статей, а потом регается новый.
2. Тут не один десяток сервисов использующих генерацию GPT-3: https://www.producthunt.com/search?q=gpt-3 Их через браузер можно автоматизировать и также использовать бесплатные стартовые планы.

Вообще producthun супер сервис для поиска идей, вдохновения, источников спама.
 

dimadima2

Пользователь
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
45
Благодарностей
4
Баллы
8
Скажите как вариант использовали данные статьи для яндекс дзена? как он к ним относится?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
WebGPT: теперь GPT-3 умеет гуглить лучше тебя

В OpenAI зафайнтюнили GPT-3 (https://arxiv.org/abs/2005.14165) отвечать на вопросы, пользуясь поиском Bing, а получившиеся при этом ответы оказались качественнее, чем у людей.

Сначала они разработали простенький текстовый браузер, которым могла бы пользоваться GPT — там есть основные команды типа: кликнуть на ссылку, поскроллить, найти слово на странице, скопировать фрагмент и тд. Далее они при помощи людей собрали датасет из 6000 примеров использования этого браузера и дообучили на нём GPT-3 (language modeling (https://www.techtarget.com/searchenterpriseai/definition/language-modeling)). Затем они нагенерили этой же моделью датасет из 25к вопросов и вручную разметили их качество. На этой разметке они обучили ранжировщик ответов и использовали его для дальнейшей фильтрации.

В итоге, судя по human evaluations на датасете ELI5 (https://facebookresearch.github.io/ELI5/), людям чаще нравятся ответы нейронки, чем своих собратьев ‍♂

P.S. На гифке пример того, как гуглит эта модель, отвечая на вопрос «How do neural networks work?»
IMG_4604.gif
 

dimadima2

Пользователь
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
45
Благодарностей
4
Баллы
8
Так это ты организатор складчин на jarvis, которого уже несколько раз блокировали но в итоге разблокировали? Очень знакомая история.
и сколько стоит поучавствовать в таких складчинах по данному продукту?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Заинтересовал Santosa, автора очень популярной софтины GSA SER интегрировать OpenAI в его Content Generator.
Если получится, а там основная проблема с апрувом приложений, то получится пушка, которую можно использовать под текстовку дорвеев, всякие Web 2.0 ресурсы и постинг в WP.
Мне особо не нужно, но интересно что получится.
 
  • Спасибо
Реакции: faros73 и eliadsonet

Misha80

Client
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
27
Благодарностей
26
Баллы
13
А есть конкретные пруфы что на этом контенте можно зарабатывать?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Тут все зависит от прокладки (между рулем и сиденьем)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
А есть конкретные пруфы что на этом контенте можно зарабатывать?
В самой статье есть как бы скрин трафика. Один коллега недавно хвастался, что вышел на $1000 на новореге за полгода.
Ну и в чате Джарвиса например частенько благодарности юзеры с подтверждающей статой.
Вот скрин позавчерашний из комментов. $8к для африканца, где люди за сотку живут, очень неплохо.

2021-12-23_15-53-28.png
 
  • Спасибо
Реакции: Kukupeky и fri-lancer

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)