Копирование связей при копировании кубика "проект в проекте"

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
Допустим в шаблоне есть кубик "Проект в проекте" и там указано сопоставление переменных.
Если копировать этот кубик в другой шаблон (копировать и вставить), то сопоставление переменных будет удалено и придется все настраивать вручную заново.
Хотелось бы, чтобы сопоставление переменных сохранялось и новые переменные были созданы автоматически. Так же как при копировании других кубиков
 

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18
не надо копировать. просто по-новому привязываете этот подпроект, и все переменные инициализируются как положено. не в ручную. как по мне, ваше предложение только всё запутает.
 

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
не надо копировать. просто по-новому привязываете этот подпроект, и все переменные инициализируются как положено. не в ручную. как по мне, ваше предложение только всё запутает.
Что-то у меня так не работает? Имеете ввиду в новом шаблоне мне нужно добавить кубик проект в проекте, прописать путь к подпроекту и все сопоставленные переменные автоматически проставятся? У меня так не работает.

Может вы имеете ввиду, когда переменные в шаблоне такие же как и в подпроекте, тогда он спрашивает сопоставить с одинаковыми переменными или нет. Тогда да, будет работать, но часто бывают, что переменные разные сопоставляются
 

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18
в новом шаблоне мне нужно добавить кубик проект в проекте, прописать путь к подпроекту и все сопоставленные переменные автоматически проставятся
да. выскакивают два сообщения, которые вы подтверждаете, и всё.
 

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
Может я снова недопонял.
Мне нужно вот так настроить сопоставление переменных
Это я сделал вручную.

11.jpg

Вы говорите нужно добавить кубик проект в проекте, указать путь. Он спрашивает сопоставить одинаковые переменные. Я соглашаюсь
12.jpg

В итоге после соглашения проставляются только одинаковые переменные. Если переменные не совпадают, то они не проставляются.
111.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Только что проверил. Все переменные и все привязки сохраняются при копировании кубика подпроекта.
такая ситуация , как описано в топике может возникнуть только если путь подпроекта относительно шаблона куда он копируется , не будет указывать на существующий файл подпроекта.
Другими словами перед копированием кубика надо убедиться что файл подпроекта существует.
 
  • Спасибо
Реакции: vesb

JurgenZolle

Client
Регистрация
19.09.2018
Сообщения
135
Благодарностей
20
Баллы
18
Если переменные не совпадают, то они не проставляются.
всё верно. так и должно быть. если у вас разные названия, то ваше рацпредложение просто запутает логику. или давать одинаковые имена, или менять вручную.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
всё верно. так и должно быть. если у вас разные названия, то ваше рацпредложение просто запутает логику. или давать одинаковые имена, или менять вручную.
ничего не верно. все сохраняет. даже с разными названиями переменных.
Вы оба походу запутались. Если подпроект существует по тому пути куда будет указывать кубик после копирования, то все назначенные переменные автоматом подхватятся и создадутся те которых нет.
Если подпроекта нет , то связки удаляться, но переменные будут созданы.
 
  • Спасибо
Реакции: vesb

vesb

Client
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
139
Благодарностей
18
Баллы
18
Только что проверил. Все переменные и все привязки сохраняются при копировании кубика подпроекта.
такая ситуация , как описано в топике может возникнуть только если путь подпроекта относительно шаблона куда он копируется , не будет указывать на существующий файл подпроекта.
Другими словами перед копированием кубика надо убедиться что файл подпроекта существует.
Спасибо большое! это решает проблему.

всё верно. так и должно быть. если у вас разные названия, то ваше рацпредложение просто запутает логику. или давать одинаковые имена, или менять вручную.
В принципе решение подсказали выше.
Тут неудобство в том, что если они не скопируется, то очень муторно вспоминать какие переменные нужно сопоставить. Проще переназначить. А так можно предложить копировать только правую часть, а левую часть требовать заполнить пользователю. Тогда неудобство будет решено.
Конечно лучше делать одинаковые уникальные переменные, но не всегда получается, особенно когда используешь чужие модули.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
обычно такое возникает когда копируется кубик подпроекта, в проект находящийся в другой папке. и обычно проставляется относительный путь через переменную. {-Project.Directory-}
и естественно в другом проекте эта переменная другая. и путь будет другой. поэтому сначала копируется сам файл подпроекта в новую директорию и только потом кубик. тогда не будет никаких слетов привязки.
я многие подпроекты , общие для всех шабов вынес в отдельную папку и указал абсолютный путь в виде C:\подпроекты и не парюсь , спокойно копирую подпроекты.
 
  • Спасибо
Реакции: vesb

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)