Копирование строк входных настроек в другие проекты

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 427
Баллы
113
Иногда надо скопировать наработки из одного проекта в другой и очень не хватает функции копирования строк входных настроек.

Необходим такой алгоритм:

1) Выделяется одно или несколько строк входных настроек в шаблоне доноре.
2) Нажимается копировать.
3) В новом шаблоне указывается строка, и нажимается вставить.
4) Автоматически создаются переменные.

____
Еще хотелось бы возможность удалять несколько строк входных настроек сразу.

Ставь лайк если согласен.
 
  • Спасибо
Реакции: gevolushn, bizzon и orka13

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
Предлагаю сохранять их в файл настроек, где их можно будет редактировать и добавлять. А потом подгружать в новом шаблоне.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 427
Баллы
113
Предлагаю сохранять их в файл настроек, где их можно будет редактировать и добавлять. А потом подгружать в новом шаблоне.
Так не пойдет. Пример.

Я сделал новый шаблон, и уже создал с десяток строк. Забыл про прокси, зашел в старый свой проект и скопировал екшены прокси и строки входных настроек. Делов на одну минуту. А то что вы предлагаете, это совсем из другой оперы. Но хотелось бы пример использования вашего предложения.
 

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
Так не пойдет. Пример.

Я сделал новый шаблон, и уже создал с десяток строк. Забыл про прокси, зашел в старый свой проект и скопировал екшены прокси и строки входных настроек. Делов на одну минуту. А то что вы предлагаете, это совсем из другой оперы. Но хотелось бы пример использования вашего предложения.
у тебя есть стандартные настройки: прокси, данные подключения к БД, пароли и т.д., которые ты используешь во множестве шаблонов. Они хранятся в файле. В нужном шаблоне жмякаешь Подключить настройки - выбираешь файлик - выбираешь какие именно настройки из всего файла тебе нужны в данном конкретном шаблоне. Жмяк - готово.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 427
Баллы
113
у тебя есть стандартные настройки: прокси, данные подключения к БД, пароли и т.д., которые ты используешь во множестве шаблонов. Они хранятся в файле. В нужном шаблоне жмякаешь Подключить настройки - выбираешь файлик - выбираешь какие именно настройки из всего файла тебе нужны в данном конкретном шаблоне. Жмяк - готово.
Звучит классно. Но лично мне, сам принцип не до конца ясен))
 

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
Звучит классно. Но лично мне, сам принцип не до конца ясен))
У меня есть настройки подключения к БД: адрес, логин, пароль, имя бд. Таких настроек у меня может быть много. Я эти настройки использую в каждом шаблоне.
Я хочу их подключить двумя кликами мыши не открывая ни каких других шаблонов.

А еще лучше чтобы все настройки сохранялись автоматом в файл одноименный с шаблоном. Потому что я не хочу постоянно следить не забыл ли я обновить файлик. И не хочу открывать другие шаблоны для импорта.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Предложение не будет внедряться в инструмент старых Входных Настроек.
Но зато обрадую, что планируется ввод нового BotUI (не существующего BotUI, а BotUI-2), он объединит преимущества старых вх. настроек, а также преимущества текущего BotUI, и устранит недостатки текущей реализации BotUI.

Предложу WorkAround для удобства работы со старыми вх. настройками:
  1. Создайте новый проект донор, в котором разместите часто используемые вами настройки - например настройки прокси или бд и т.д.
  2. Когда создаете новый проект - копируйте InputSettings из проекта донора в новый проект. Все настройки и забинженные к ним переменные создадутся в новом проекте.
  3. Если необходимо - удалите из InputSettings ненужные в текущем проекте настройки. Очистите неиспользуемые переменные.
Еще как вариант улучшения удобства работы с проектами-заготовками, который сам использую:

1. Создать проекты заготовки (один или несколько - под разные задачи).
2. Копировать нужный вариант заготовки в папку к новому проекту.
3. Удалить лишние пункты настройки и добавить нужные.
4. Начинаем создавать новый проект в этом скопированном проекте-заготовке.
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 427
Баллы
113
@sergodjan66 А будет более понятный конструктор входных настроек. Или мануал по крутым фичам?))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
@sergodjan66 А будет более понятный конструктор входных настроек. Или мануал по крутым фичам?))
Будут учтены многие факторы, весь опыт использования (позитивный и негативный) текущего BotUI.
Подробнее, к сожалению, пока подсказать не смогу.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 427
Баллы
113
Будут учтены многие факторы, весь опыт использования (позитивный и негативный) текущего BotUI.
Подробнее, к сожалению, пока подсказать не смогу.
По срокам что? Уже есть готовое что-то или только в разработке или вобще планируется?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
652
Благодарностей
429
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)