Конвертация PDF в TXT

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Всем доброго дня и хорошего настроения.
Подскажите, может кто знает, пользовался, нужна прога чтобы конвертировать PDF файлы в txt.
Может сильно много хочу, но нужно бесплатное решение, чтобы была командная строка, чтобы это все дело можно было автоматизировать через зенку.
Вот типа как наподобие здесь
https://zennolab.com/discussion/threads/sozdanie-pdf-dokumentov-new.17298/#post-108906
С помощью этого мануала я спокойно конвертирую HTML в PDF.
А вот сейчас нужно PDF в TXT.
С наскоку в поиске не нашел, то триал версии, то нет командной строки, то еще какие-то ограничения (например только 1-ый лист конвертит, или вообще плохо получается конвертировать и выходить каклй-то бред).
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Использую iTextSharp но не для конвертинга всего документа, а только для извлечения из pdf нужных мне данных. По сути можно извлекать "весь текст". Если есть таблицы и прочее форматирование - полюбому получите кашу в итоговом результате. Если документы текстовые, линейные - проблем возникнуть не должно.
 
  • Спасибо
Реакции: viktor045 и evgen_po

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Использую iTextSharp но не для конвертинга всего документа, а только для извлечения из pdf нужных мне данных. По сути можно извлекать "весь текст". Если есть таблицы и прочее форматирование - полюбому получите кашу в итоговом результате. Если документы текстовые, линейные - проблем возникнуть не должно.
Ну мне текст нужен, поможет упомянутая Вами прога. Есть там возможность работы с командной строкой, не подскажете?
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: evgen_po

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63

seoshnek

Client
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
101
Благодарностей
47
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)