Конвертация cookie в обычный Netscape

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Приветствую. Есть файл с куками в виде tt_csrf_token=kjkgdfg; passport_csrf_token=dfgdfgdfgdfg; uid_tt=dfgdfgdfg; uid_tt_ss=dfgdfgdfg;

Их нужно конвертировать в читабельный вид для инстанса зеннопостера. Но как ?

Заранее благодарен
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Приветствую. Есть файл с куками в виде tt_csrf_token=kjkgdfg; passport_csrf_token=dfgdfgdfgdfg; uid_tt=dfgdfgdfg; uid_tt_ss=dfgdfgdfg;

Как такие куки можно установить в инстанс что б авторизоваться в веб версии ? Пытаюсь загрузить через setcookie ничего не меняется. Заранее благодарен
выгрузи куки из зенки и посмотри их формат.
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
выгрузи куки из зенки и посмотри их формат.
Да это тут вообще не причем... мне нужно данный вид кук подгрузить в инстанс . ведь их никак в читабельный вид для инстанса не конвертировать. Эти куки используются для post get запросов.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Да это тут вообще не причем... мне нужно данный вид кук подгрузить в инстанс . ведь их никак в читабельный вид для инстанса не конвертировать. Эти куки используются для post get запросов.
как это не причем ? раз такой вопрос появился, то значит ты не знаешь формат кук в зенке. А что бы сконвертировать, надо знать исходный формат.
Вот поэтому качаешь куки, смотришь их формат, делаешь конвертер из своего формата в формат зенки, грузишь в зенку -> Профит :-)
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
как это не причем ? раз такой вопрос появился, то значит ты не знаешь формат кук в зенке. А что бы сконвертировать, надо знать исходный формат.
Вот поэтому качаешь куки, смотришь их формат, делаешь конвертер из своего формата в формат зенки, грузишь в зенку -> Профит :-)
Я отписал какой формат кук
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Я когда делал парсер яндекс объявлений, такие куки были. Непонятно откуда этот токен берется и еще 10-15 парамеров разных кук. Куки контейнер с таким работать отказывался. Либо в ручную прасить все это и вставлять.


А тебе нужно их вписать в профиль? т.е. профиль сам не сохраняет их?
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Я как раз делал когда парсер яндекс объявлений, такие куки были. Непонятно откуда этот токен берется и еще 10-15 парамеров разных кук. Куки контейнер с таким работать отказывался. Либо в ручную прасить все это и вставлять.


А тебе нужно их вписать в профиль? т.е. профиль сам не сохраняет их?

У меня есть куки для авторизации спарсеные с заголовков запросов get. Что б конвертировать их в Netscape которые принимает инстанс зеннопостера мне нужно эти куку конвертировать. Но как ... если там для Netscape нужно подписывать еще параметры, дату, сайт ... а где их брать то ,.. в куках спарсеных их нет
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
У меня есть куки для авторизации спарсеные с заголовков запросов get. Что б конвертировать их в Netscape которые принимает инстанс зеннопостера мне нужно эти куку конвертировать. Но как ... если там для Netscape нужно подписывать еще параметры, дату, сайт ... а где их брать то ,.. в куках спарсеных их нет
С таким не сталкивался. Может стоит в заголовке темы указать эти моменты, что бы знающие не прошли мимо.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Вообще ничего не понимаешь о чем я толкую? )
значит так толкуешь, что тебя понимают только единицы. :-)

Насколько я знаю, куки не существуют сами по себе, они принадлежат конкретному сайту. нет сайта, нет кук.
Тебе нужно достать недостающие данные, и тогда все получится.
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
значит так толкуешь, что тебя понимают только единицы. :-)

Насколько я знаю, куки не существуют сами по себе, они принадлежат конкретному сайту. нет сайта, нет кук.
Тебе нужно достать недостающие данные, и тогда все получится.
Посмотри куки в post/get... Они имеют вид ключ=значение.
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
Приветствую. Есть файл с куками в виде tt_csrf_token=kjkgdfg; passport_csrf_token=dfgdfgdfgdfg; uid_tt=dfgdfgdfg; uid_tt_ss=dfgdfgdfg;

Их нужно конвертировать в читабельный вид для инстанса зеннопостера. Но как ?

Заранее благодарен
Но можно пробнуть https://help.zennolab.com/en/v7/zennoposter/7.1.4/webframe.html#topic40.html
 
Последнее редактирование:

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Тут отпадает нововведение в 7.3.1 так как там

2. Импорт кук в формате name=value. Для добавления Cookie в контейнер необходимо заполнять все поля, а не только название и значение.

У меня только названия и значение ... нет никаких дополнительных полей
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
в запросах которые уходят на сервер отправляются только ключ = значение. Как версия чтобы импортировать для формата зеннопостера такие куки нужно конвертер написать, в котором ключ= значения будут реальные заноситься, а все остальное ну фантазию включить и занести туда более менее реальные данные, время получения, время хранения, пути хранения, домен и так далее.
Может браузер и схавает и получится залогиниться и при удаче по идее куки обновятся.

Хотя если работаете с запросами можно ведь ответ от сервера распарсить
69969
там есть все значения для кук которые можно импортнуть с зенку по идее.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Norim и doc

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
в запросах которые уходят на сервер отправляются только ключ = значение. Как версия чтобы импортировать для формата зеннопостера такие куки нужно конвертер написать, в котором ключ= значения будут реальные заноситься, а все остальное ну фантазию включить и занести туда более менее реальные данные, время получения, время хранения, пути хранения, домен и так далее.
Может браузер и схавает и получится залогиниться и при удаче по идее куки обновятся.

Хотя если работаете с запросами можно ведь ответ от сервера распарсить
Посмотреть вложение 69969
там есть все значения для кук которые можно импортнуть с зенку по идее.
Не ну это понятно.. так куки которые есть не я их собираю они уже сформированы по виду ключ = значение. Так что видать никак уже не конвертировать
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
Не ну это понятно.. так куки которые есть не я их собираю они уже сформированы по виду ключ = значение. Так что видать никак уже не конвертировать
ну а что мешает имея куки, как я говорил выше - логиниться на запросах или что там у тебя и парсить ответы сервера, где уже есть все данные для формирования кук для браузера?
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
ну а что мешает имея куки, как я говорил выше - логиниться на запросах или что там у тебя и парсить ответы сервера, где уже есть все данные для формирования кук для браузера?
А ну в принципе можно попробовать
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 163
Благодарностей
2 163
Баллы
113
Вообще ничего не понимаешь о чем я толкую? )

Может по этой ветке поймешь суть саму

Как раз один из покупателей Facebook акков просил сделать конвертацию, оставлю тут для потомков. Хз насколько правильно, но работает, на том же ФБ тестил.
C# костыль конвертации Zenno-Post-Get cookie в браузерные Netscape:
C#:
/* Источники откуда копал инфу:
https://zennolab.com/discussion/threads/konvertacija-cookie-v-obychnyj-netscape.87229/#post-586232
https://zennolab.com/discussion/threads/konvertacija-cookies-s-get-post-zaprosov-v-json.61003/#post-441811
https://zennolab.com/discussion/threads/regex-matches-string-join-random.23154/#post-156655
*/
//исходный текст (тут куки типа для Post-Get кубика зенки: "datr=gGqLdxoYd2L; sb=gGqcYGp")
string text = project.Variables["FBcookie"].Value;
//регулярка для сбора каждого куки в список:
var regex = new Regex(@"\S+=\S+(?=;|$)");
//парсим в список в обычной сортировке
var list = regex.Matches(text).Cast<Match>().ToList();

List<string> stringlist = new List<string>();
// перебираем каждую куки, отделяем ее заголовок и значение и формируем список Netscape:
foreach (var cookie_pare in list) {
    string[] array_cookie_pare = cookie_pare.ToString().Split(new[] {"="}, StringSplitOptions.None);
    // если у вас домен не ".facebook.com", то замените на свой, например ".instagram.com":
    string cookie_Nestcape = ".facebook.com    TRUE    /    TRUE        " + array_cookie_pare[0] + "\t" + array_cookie_pare[1];
    stringlist.Add(cookie_Nestcape);
}

return string.Join("\r\n", stringlist);
 
  • Спасибо
Реакции: SHILY, SergSh и p-sergei

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)