Конструктор форм

dohrelion

Client
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
129
Благодарностей
34
Баллы
28
Я не поверю что только у меня возникает такая шиза, когда пишешь новый проект очень часто хочется в какой-нибудь части проекта вставить всплывающее окно с самыми простыми действиями (выбор файла или директории, просмотр картинки, кнопки да или нет, чекбоксы и так далее). Может все таки расширите функционал кубиков, создайте нам ПРИМИТИВНЫЙ КОНСТРУКТОР ФОРМ с самыми простыми элементами (форма, кнопка, чекбокс, текстбокс, открыть файл, картинка, лейбл). Вот смотрю на ваши обновы и честно скажу, лично мне эти обновления ваще не нужны, у меня и так всё работает прекрасно в версии 7.3.0.0. Да, на форуме есть тема про формы, но что бы их выводить в проекте надо знать хоть самую малость язык C#. Да просто сделайте опрос на форуме (кто владеет языком C#) и всё станет ясно.

Короче, тем кому это необходимо - голосуем за КОНСТРУКТОР ФОРМ.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
А так же что бы была галочка в этом кубике, тормозить поток после вызова формы или продолжать работать с висящей формой. Важно для счетчиков и статистики обновляемой.
 
  • Спасибо
Реакции: Philipp

dohrelion

Client
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
129
Благодарностей
34
Баллы
28
А так же что бы была галочка в этом кубике, тормозить поток после вызова формы или продолжать работать с висящей формой. Важно для счетчиков и статистики обновляемой.
К стати да, я часто при сомнениях вывожу форму с кнопкой "остановить проект"
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
К стати да, я часто при сомнениях вывожу форму с кнопкой "остановить проект"
Вообще в зенке не хватает механизма мягкой остановки. Ну то есть вот работают потоки, а внешнего воздействия на переменные нету. приходится городить обмен через БД, какие то непонятные файлы-тригеры. А так бы сделали возможность для каждого потока создавать либо системное плавающее окно или вот самому создавать плавающее окошко и было бы хорошо.
Сами то мы тоже можем :-) но это не для всех. А так бы удобство в массы :-)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
создайте нам ПРИМИТИВНЫЙ КОНСТРУКТОР ФОРМ с самыми простыми элементами (форма, кнопка, чекбокс, текстбокс, открыть файл, картинка, лейбл).
Вы хотите еще один BotUI как во входных настройках? Пусть пока сделают его стабильную работу, то при работе могут быть такие же глюки.
 

dohrelion

Client
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
129
Благодарностей
34
Баллы
28
Вы хотите еще один BotUI как во входных настройках? Пусть пока сделают его стабильную работу, то при работе могут быть такие же глюки.
Вот клянусь, я так и думал что кто-то или так напишет, или предложит его под это дело переделать.
А ещё ожидаю ответ про Visual Studio
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Вот клянусь, я так и думал что кто-то или так напишет, или предложит его под это дело переделать.
Я не предлагаю его переделывать под это дело. Просто, сами подумайте, зачем придумывать что то с нуля, если уже есть что то готовое и это можно использовать. И я совсем не против данного предложения, просто я за стабилную и качественную работу этого компонента, как и входных настроек. Ну это дело времени, сделают это в новых версиях или нет.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Подниму тему. Конструктор и правда нужен.
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
я в одном из конкурсов писал про то как переносить винформ в зенку, и на форуме еще статью видел по теме. Подумаю, может сделаю что то типа удобняшки для переноса винформ созданной в студии, в формат для зенки в кубик шарпа.
Это конечно не заменит конструктор и его удобство, но может позволит реализовать свои более стабильные настройки, пока нам выдадут новую версию настроек. В идеале, чтобы был аналог винформ, как это в студии сделано. И раз сделали интеграцию с студией, может и это смогут внедрить.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
я в одном из конкурсов писал про то как переносить винформ в зенку, и на форуме еще статью видел по теме. Подумаю, может сделаю что то типа удобняшки для переноса винформ созданной в студии, в формат для зенки в кубик шарпа.
Это конечно не заменит конструктор и его удобство, но может позволит реализовать свои более стабильные настройки, пока нам выдадут новую версию настроек. В идеале, чтобы был аналог винформ, как это в студии сделано. И раз сделали интеграцию с студией, может и это смогут внедрить.
Было бы не плохо еще сделать шаблон с примерами типовых настроек, что-бы понимать от чего отталкиваться. Конкурс не за горами ;-)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 673
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Было бы не плохо еще сделать шаблон с примерами типовых настроек, что-бы понимать от чего отталкиваться. Конкурс не за горами ;-)
Пример формы у меня в Mobile App Xpath Helper а так можно любую форму (winform) перенести в зенку, нюанс только в ее вызове при многопотоке. И открывается такая форма только при запуске проекта.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
80
Благодарностей
10
Баллы
8
Нужно очень
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
474
Благодарностей
126
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)