Компиляция кода проекта ошибка в действии...

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28
Привет всем. У меня есть шаблон, им пользуется несколько человек - работает без проблем. Теперь появился новый клиент, я ему выписал бокс, у него такая ошибка:

Я ему предложил написать в саппорт. Там сказали, что он должен решать с разрабом, т.е. со мной. Сделали диагностику, там не хватает С++.

Клиент говорит - ставит один С++, а другой слетает в это время. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
 

evgen2208

Client
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
130
Благодарностей
162
Баллы
43
Разрядность винды уточни какая у клиента.
 
  • Спасибо
Реакции: ikibostus

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ikibostus

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28

Вложения

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28
Разобрались) Клиент поставил такую же версию бокса, как у меня зенка и все заработало. Я не знал, что нужно так делать. У меня по другому продукту клиенты, у которых зеннопостер тоже не смогли работать на последней версии - откатились назад) Я тоже обновления не стал покупать тогда) Странно, что новые версии не поддерживают шаблоны разработанные в предыдущих версиях. Получается если разработчик шаблонов не будет обновлятся, то и все его покупатели не должны.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Мы посмотрели ваш шаблон с поддержкой в тикете. Пробовали отлаживать его в новой версии?
Там выдается конкретная ошибка в логе выполнения PM - неоднозначная ссылка на CookieContainer, строка 274 в общем коде.
Вы в нем подключаете свой CookieContainer? Дело в том что начиная с версии 5.18 мы добавили свой Cookie Container в зеннопостер. Собственно в этом и конфликт компиляции. Мы не сломали выполнение проекта, а реализовали то что вы делали дополнительным функционалом с помощью кода.
CookieContainer_conflict.png
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и ikibostus

ikibostus

Client
Регистрация
27.09.2015
Сообщения
252
Благодарностей
26
Баллы
28
Мы посмотрели ваш шаблон с поддержкой в тикете. Пробовали отлаживать его в новой версии?
Там выдается конкретная ошибка в логе выполнения PM - неоднозначная ссылка на CookieContainer, строка 274 в общем коде.
Вы в нем подключаете свой CookieContainer? Дело в том что начиная с версии 5.18 мы добавили свой Cookie Container в зеннопостер. Собственно в этом и конфликт компиляции. Мы не сломали выполнение проекта, реализовали то что вы делали дополнительным функционалом с помощью кода.
Посмотреть вложение 31446
Понял. Это мой косяк. Когда-то эксперементировал с общим кодом и по невнимательности этот общий код попал в мои 2 шаблона и с ними начались такие траблы. Спасибо, что помогли разобраться!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и VladZen

phirelli

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
34
Благодарностей
6
Баллы
8
Здравствуйте! У меня тоже такая же ошибка с куки контейнером. Я так и не понял как мне её обойти, версия Zennopostera 5.27
Вот сам код который не работает:
Код:
var request = (HttpWebRequest) WebRequest.Create("https://www.google.com");
request.CookieContainer = new CookieContainer();
request.CookieContainer = cookieContainer;
Даже вот этот:
Код:
var cookieContainer = new CookieContainer();
что взят с https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.18.0.0/topic26.html так же вызывает ошибку, как теперь правильно работать с запросами?
Ошибка:
Компиляция кода Ошибка в действии "CS0104" "Неоднозначная ссылка "CookieContainer" между "ZennoLab.CommandCenter.CookieContainer" и "System.Net.CookieContainer"". [Строка: 2; Cтолбец: 31]
Компиляция кода Ошибка в действии "CS0029" "Неявное преобразование типа "ZennoLab.CommandCenter.CookieContainer" в "System.Net.CookieContainer" невозможно". [Строка: 2; Cтолбец: 27]
Компиляция кода Ошибка в действии "CS0103" "Имя "cookieContainer" отсутствует в текущем контексте". [Строка: 3; Cтолбец: 27]
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
754
Благодарностей
135
Баллы
43

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)