4 место Кнопка бабло или как я автоматизировал регистрацию в Instagram (и не только)

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Доброе время суток форумчане. Очень часто мы встречаем сервисы, которые работают только из под телефона. Одним из таких сервисов является Instagram. С помощью данного метода можно зарегать туеву кучу акков в инстаграмме, залить фото, поставить лайки и т.д). Я даже скажу больше. При большом желании можно автоматизировать данные действия в любом приложении.

Итак, снова перейдем к инстаграмму. Сперва посчитаем сколько мы сэкономим на данном методе. Шаблон регистрации на нашем форуме стоит ~200$. Столько же стоит PRO-версия зеннки!) А акки инстаграмма без подписчиков стоят ~2-3 рубля. В час можно зарегать 30 акков. В общем много бабла экономим. А для сеошников и тех кто работает с соцсетями - инстаграмм это золотая жила) Наш метод не привязан только к инстаграмму. Можно зарегаться абсолютно в любой соцсети.
________________________________________________________________________________________
Переходим непосредственно к делу.
Нам нужен софт
1) Python 2.7 https://www.python.org/download/releases/2.7.7/


2) Android SDK https://developer.android.com/sdk/index.html?hl=i
3) Genymotion Android Emulatoir https://shop.genymotion.com/index.php?controller=order-opc выбираем бесплатную версию.
Надеюсь у вас не возникло проблем с установкой софта.

Сперва начнем с Android SDK. В архиве нам нужны только две папки platforms и platform-tools. Я создал папку на диске D:\ZennoPoster. Копируем из архива все туда


Все отлично. Теперь запускаем Genymotion. При его установке он попросит скачать VirtualBox(Вроде сам качает. Если не скачает идем по адресу https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads. Качаем, устанавливаем, далее-далее нажимаем.
Запускаем Genymotion, нажимаем кнопку Add и добавляем устройство. В моем случае мне подошел Google Nexus 7 2013 - 4.3 API 18. Программа сама скачает образ, смонтирует его в виртуалбокс и вуаля) У вас эмулятор Google Nexus на компе. Забыл еще момент. Нужно скопировать из архива Android SDK еще папку.



Перед запуском эмулятора надо сделать одну настройку - указать путь к SDK Android, который у нас в пути D:\ZennoPoster

Запускаем наш образ кнопной START в Genymotion. Но на этом наши приключения не заканчиваются. Надо установить специальный архив чтобы программы заработали. Genymotion-ARM-Translation_v1.1.zip находится у меня в архиве. Просто переносим из папки в эмулятор

  • Далее качаем пакет Instagram.apk с любого сайта. Я качал с 4pda. Кому лень, может скачать у меня в архиве. Копируем его в папку D:\ZennoPoster\platform-tools и запускаем оттуда же командную строку (cmd).
Набираем в консоли adb install Instagram_6.1.0.apk и у нас устанавился инстаграмм в эмуляторе.


Дальше нам нужно автоматизировать нажатия в эмуляторе. Копируем в папку D:\ZennoPoster папку tools из архива Android SDK. Также нам понадобятся два скрипта monkey_playback.py и monkey_record.py.
Заходим из командной строки в папку D:\ZennoPoster\tools\ и набираем в командной строке
monkeyrunner.bat monkey_recorder.py

Запустим его и у нас появится приложение MonkeyRecorder. На картинке есть мини-описание сия чуда.

Программа записывает координаты нажатия мыши. Это пожалуй единственный минус данного метода. Привязка в координатам. Но я окно эмулятора притягиваю к углу, чтобы они всегда были одинаковыми.

Запускаем в эмуляторе Инстаграмм. И мы видим как в MonkeyRecorder также обновляется картинка.
Объяснять как оно работает долго) поэтому я решил записать видос. https://yadi.sk/i/a3rXA0K1dAWXm

В конце видео программа сохранила файл. Вот его содержимое
Код:
TOUCH|{'x':408,'y':1620,'type':'downAndUp',}
TOUCH|{'x':285,'y':216,'type':'downAndUp',}
TYPE|{'message':'[email protected]',}
TOUCH|{'x':213,'y':312,'type':'downAndUp',}
TOUCH|{'x':232,'y':416,'type':'downAndUp',}
TYPE|{'message':'wqeqweqwewqewq',}
WAIT|{'seconds':2.0,}
TOUCH|{'x':1132,'y':76,'type':'downAndUp',}
WAIT|{'seconds':2.0,}
TOUCH|{'x':885,'y':1044,'type':'downAndUp',}
TOUCH|{'x':1158,'y':100,'type':'downAndUp',}
WAIT|{'seconds':2.0,}
TOUCH|{'x':292,'y':984,'type':'downAndUp',}
TOUCH|{'x':1151,'y':92,'type':'downAndUp',}
WAIT|{'seconds':2.0,}
TOUCH|{'x':330,'y':1016,'type':'downAndUp',}
TOUCH|{'x':1117,'y':100,'type':'downAndUp',}
WAIT|{'seconds':2.0,}
TOUCH|{'x':1083,'y':1768,'type':'downAndUp',}
Команда TOUCH отвечает за нажатие курсора. TYPE печатает текст. WAIT ожидает n-секунд.

Чтобы воспроизвести нажи движениянужно набрать следующее в командной строке. Предварительно надо скопировать файл zennoposter.txt с рабочего стола в папку D:\ZennoPoster\tools\


Друзья. Это первая часть статьи. Писал на одном дыхании, поэтому могут быть очепятки, мелкие ошибки. Ошибки могут быть незначительные, но каверзные. Далее я хочу показать вам как автоматизировать последную часть (саму регистрацию) с помощью c# сниппета.

PS по поводу скриптов и SDK. Кому лень искать и качать - отправлю архив с папкой ZennoPoster. Но перед этим вы должны поставить like)
 
Тема статьи
Соц. сети
Номер конкурса статей
Второй конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
Плюсану по любому. Тему искал давно. Решение прекрасное при грамотном подходе очень большой обзор решений можно придумать. Молодец!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: angel737, Bubu и Radzhab

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
архив отправлю в 2-3 часа по МСК
 
  • Спасибо
Реакции: Vadym

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
Хорошие у Вас статьи, читать приятно! Спасибо
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Solus

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
377
Благодарностей
119
Баллы
43
:ay: Ставлю лайк.
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Gerero

Client
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
86
Благодарностей
83
Баллы
18
Сильное начало!
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

goingup

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
42
Благодарностей
13
Баллы
8
ТС молодец!! жирный плюс тебе в карму..и это, может на конкурс свою статью добавил а?)
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
А это и есть конкурсная статья) Спасибо всем за отзывы.
Сегодня траур у всех барыг.
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
Тема статьи отличная :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Супер, спасибо :-) Плюсану здесь + голос на голосовании :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Tritatushki

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
70
Благодарностей
19
Баллы
8
:dm:
алсо, классная статья!
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
785
Баллы
113
)) что вы будете делать после 10 зареганых аков или забаненого айпи? Нужно будет повысить цену на регистратор для всех кто плюсует эту статью :aq:
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
мы будем менять IP)
 

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
)) что вы будете делать после 10 зареганых аков или забаненого айпи? Нужно будет повысить цену на регистратор для всех кто плюсует эту статью :aq:
Эта статья как обобщенное пособие по работе в данном направлении. На самом деле автор дал очень большой полигон действий в этой теме. И теперь каждый должен развить тема так как ему нужно. Вот и все.
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Severip

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
346
Благодарностей
98
Баллы
28
Пару вопросов по практическому применению.
1. Если берется за основу сервис, где основная работа идет через браузер, например, Фотострана - есть ли реальный профит от использования эмуляции телефона?
В чем собственно разница? Или это по сути ничем не отличается от захода на сайт Зенкой через мобильную версию User-Agent'а?
2. Если действительно есть отличия, возможно ли использовать эмулятор, например, для других более сложных действий, не связанных с регистрацией аккаунтов?
 

Maksimo

Client
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Однозначно Лайк! Автору. Жду второй части.
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
785
Баллы
113
ничего полигонного я для себя не нашел. Многие сервисы так же требуют всяких там подтверждений и каптч. Если хотите пользоваться приложениями под андроид есть решения попроще, например archon. Браузер на андроиде тоже не вариант. Да и вобще как вы собираетесь узнавать о текущем состоянии устройства или приложения? А уникальность устройства как делать? Для поиграть статья годится, я согласен. Но когда недвусмысленно намекают что я барыга... Мол все так просто а я тут всех развожу... Играйтесь господа, дальше.
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
:-) уважаемый Лексус. Если вас как то задела тема - Создайте свою тему. Хватит уже флудить тут)
 

botovod

Client
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
170
Благодарностей
126
Баллы
43
Если вас как то задела тема
Сегодня траур у всех барыг
LexxWork на сколько мне известно один на форуме продает регистратор инстаграма, а человека который хочет получить вознаграждение за свои знания называть "барыгой" мягко говоря не корректно. Давайте будем взаимо вежливыми.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Radzhab

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Под барыгами я имел в виду людей, которые бары жат акками) намек на Лекса был только в первых строках(200 баксов). Все. Никаких оскорблений от меня люди даже в скайпе не слышат) Просто зачем так агриться. На форуме есть люди которые уже заюзали статью и сидят тихо бабки делают. Это фундамент.
 
  • Спасибо
Реакции: d4k, Wide и caine

duksa

Client
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Благодарностей
3
Баллы
8
Автор молодца!
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
Плюсанул. Уважаю людей, которые могут придумать и делать такие вещи! :-)
 
  • Спасибо
Реакции: zennoX и Radzhab

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
785
Баллы
113
ibelieve, написал человек, который обещал купить проект, все ему установил, а в итоге как обычно проксики виноваты и ни денег ни славы. Уважает он... :aq:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Wide, Radzhab и ibelieve

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
247
Благодарностей
96
Баллы
28
ibelieve, написал человек, который обещал купить у меня шаблон, имеет все либы, а в итоге как обычно проксики виноваты и ни че го более. Уважает он... :aq:
Всё верно. Я знаю, что не могу сделать регер как у Вас ли у Radzhab. И, да, я уважаю тех людей, которые такое могут сделать.

Что касается покупки, то здесь всё просто. Я спросил есть ли возможность теста. Вы сказали "да". Мы попробовали, аккаунты не живут и часа, смысл мне покупать? Да, на арендованной проге от Фридомскрипт и на тех же самых прокси от awmproxy тоже офигенный % бана (под 70), и надо уйма почты, но зато там-то прога многопотчная и за сутки на 20-ти (а можно и больше) потоках у меня получается примерно 3.5 тыс аккаунтов. Т.е при любом раскладе я за месяц в плюсе на 800$. А через сколько месяцев я смогу хотя бы окупить Ваш регер? Как говорится ничего лично, только бизнес. Сделайте конкурентный продукт и будет счастье.:-)

P.S.
Не знаю, что такое "либы", но шаблон регера был зашифрован и я даже теоретически с него ничего не мог взять. Так в чём проблема?
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
Radzhab - статья великолепная, прошу вас довести до логического конца тематику по созданию ПДФ-ов в Зенке, как вы ранее собирались пожалуйста.
 
  • Спасибо
Реакции: strannic и Radzhab

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Radzhab - статья великолепная, прошу вас довести до логического конца тематику по созданию ПДФ-ов в Зенке, как вы ранее собирались пожалуйста.
Спасибо за отзыв. Я несколько раз говорил что библиотека PDF sharp не работает в зеннке. Я говорил админам.
 
  • Спасибо
Реакции: looternsk

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Прикольно найду сорс свой по анархии онлайн на дельфи, там можно распознавать по монитору надписи и т.п. бред :-)
Сделаю пусть кликает независимо от разрешений и положений... ну и логику можно круче накрутить...
Спасибо за статью!
P.S. PDF генерится в пыхе без каких либо проблем.
 
  • Спасибо
Реакции: Radzhab

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
В самом с# генерация тоже отлично работает
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)