5 место King of Parsing - Начало. Часть 1

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Для того, чтобы вникнуть в процесс есть много бесплатных видеоуроков. Ссылки на видео есть на этом форуме и на ютуб тоже много видео в открытом доступе. Там можете понять как все делается.


Это шаблон для перевода любых подсказок C#. Эти подсказки появляются только при написании своего C# кода (в кубике C# или общем коде. Подробнее про подсказки описано в теме) Сам начинал с того, что пользовался такими подсказками при его изучении. Если Вы знаете английский, то этот шаблон конечно Вам не нужен.

Можете так же установить ту версию зенно, к которой есть бесплатные подсказки и пользоваться ими. Шаблон нужен только для обновления перевода таких подсказок к любой версии зеннопостер или используемым DLL. Перевести подсказки можно и самостоятельно, шаблон просто позволяет это сделать быстрее и в автоматическом режиме.
Долго обучался, до того как первый код написал? Как именно обучался и с чего именно надо начинать по твоему мнению?
Мне главное смысл понять, бывает что-нибудь спросишь кто-то сам сделает, а кто-то ссылку даст https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.40.0.0/webframe.html#topic1.html и скажет, смотри ты что не ведёшь, там написано читай. Это равносильно, я бывший радиолюбитель, например усилитель сгорел, а у меня кто не в теме спросит что там может сгореть, я схему открою метр на метр и пальцем ткну смотреть ты что не ведёшь, подсказываю подать с генератора нч сигнал и на выходе с осциллографа смотри сигнал и справочник почитай, и что толку он почитает
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Долго обучался, до того как первый код написал? Как именно обучался и с чего именно надо начинать по твоему мнению?
Лучше обучаться на конкретных примерах. Например парсер написать для какого то сайта или еще что то.

Я изучал курсы разных авторов (Ростоникс, Sibbora(zennopro Академия), NztCoder, Рогожкин, Pervakov/AllCorrect, Klask/LaGir, stmult и разные другие видео из ютуба и интернета ) у них привязка к зеннопостер с изучением основ C#. Если покупать обучение у этих авторов напрямую, за полную цену, то и вопросы можно им задавать, а не самому разбираться. Можно конечно и на кубиках все делать, но я привык уже все через код делать.

Ну и документацию тоже изучал и статьи с форума. Все зависит от конкретной задачи. Сначала повторял на видео, чтобы сразу получить результат, а потом стал под свои задачи стараться менять логику выполнения. Для того чтобы с документацией работать, надо основы C# изучить, чтобы синтаксис понимать и код читать. А потом можно уже использовать любые методы описанные в документации, и не важно зеннопостер это или встроенные в C# методы.
 
Последнее редактирование:

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 177
Благодарностей
816
Баллы
113
instance.WaitFieldEmulationDelay(); // Задержка эмуляции

А что есть эмуляция в данном случае? До сих пор для меня это какое-то абстрактное понятие.
 

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
instance.WaitFieldEmulationDelay(); // Задержка эмуляции

А что есть эмуляция в данном случае? До сих пор для меня это какое-то абстрактное понятие.
Это имитация естественных движений мыши и ввода текста в соответствующие поля.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 177
Благодарностей
816
Баллы
113
Это имитация естественных движений мыши и ввода текста в соответствующие поля.
Насколько я помню, есть 3 режима эмуляции. Как тогда понять, какой именно режим лучше использовать? Методом проб и ошибок?
 

Nike59

Client
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
122
Благодарностей
121
Баллы
43
Насколько я помню, есть 3 режима эмуляции. Как тогда понять, какой именно режим лучше использовать? Методом проб и ошибок?
Режим выставляется в настройках. Там бегунок качества. Еще три галочки и отдельная галочка для полной эмуляции мыши. Я выставляю все максимум - бегунок, три галочки и максимальную эмуляцию мыши. Не заметил большой разницы в нагрузке на комп и времени выполнения моих шаблонов при таких настройках.
 

Citya

Client
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: Маломальский

Citya

Client
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
Я изучал курсы разных авторов (Ростоникс, Sibbora(zennopro Академия), NztCoder, Рогожкин, Pervakov/AllCorrect, Klask/LaGir, stmult и разные другие видео из ютуба и интернета ) у них привязка к зеннопостер с изучением основ C#. Если покупать обучение у этих авторов напрямую, за полную цену, то и вопросы можно им задавать, а не самому разбираться. Можно конечно и на кубиках все делать, но я привык уже все через код делать.

Я новичок в использовании программы и уже понял, что надо идти учится, может подскажешь к кому лучше пойти, кто поможет лучше разобраться из перечисленных авторов? Буду благодарен!:-)
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Я новичок в использовании программы и уже понял, что надо идти учится, может подскажешь к кому лучше пойти, кто поможет лучше разобраться из перечисленных авторов? Буду благодарен!:-)
Если по кубикам учиться, то есть курсы Ростоникса и других авторов, если связка сишарп и зенка, то все авторы по своему хороши, но мне больше нравится академия сибборы. Не важно, что она про 5 версию и пока нет видео по новым функциям (у многих авторов этого тоже нет).

А вот насчет помощи, не знаю. Все зависит от свободного времени у автора. На складчике иногда авторы проводят складчины на свое обучение, там обещают какой то период поддержки, но это не значит, что будут брать за руку и по шагам все объяснять (это уже коучинг называется и стоит других денегDj

Во могих видеоуроках показано, что и как делать. Надо просто повторять действия на экране и пытаться понять, что именно делается и почему. Иногда рекомендуется пересматривать видео, ничего страшного в этом нет. Сам так делал в самом начале.

Главное сначала понять основы работы, составления логики выполнения на примерах из видео, а уж потом пробовать на своих проектах сначала более-менее простые проекты, а потом можно и за сложные браться.
 
  • Спасибо
Реакции: Citya

Citya

Client
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
Если по кубикам учиться, то есть курсы Ростоникса и других авторов, если связка сишарп и зенка, то все авторы по своему хороши, но мне больше нравится академия сибборы. Не важно, что она про 5 версию и пока нет видео по новым функциям (у многих авторов этого тоже нет).

А вот насчет помощи, не знаю. Все зависит от свободного времени у автора. На складчике иногда авторы проводят складчины на свое обучение, там обещают какой то период поддержки, но это не значит, что будут брать за руку и по шагам все объяснять (это уже коучинг называется и стоит других денегDj

Во могих видеоуроках показано, что и как делать. Надо просто повторять действия на экране и пытаться понять, что именно делается и почему. Иногда рекомендуется пересматривать видео, ничего страшного в этом нет. Сам так делал в самом начале.

Главное сначала понять основы работы, составления логики выполнения на примерах из видео, а уж потом пробовать на своих проектах сначала более-менее простые проекты, а потом можно и за сложные браться.

Я прошел бесплатно Ростоникса и в общем понял, а на складчине нашел NztCoder и Pervakov , несколько курсов и прям потерялся к кому идти, и сейчас пойду поищу сиббору академию, гляну, что там!
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
прям потерялся к кому идти, и сейчас пойду поищу сиббору академию, гляну, что там!
Еще Рогожкин есть и еще авторы. :-) Это чтобы совсем потерятся в многообразии ). У сибборы более проффесиональная подача и подход.В общем у каждого автора есть свои плюсы и минусы )
 
  • Спасибо
Реакции: Citya

Citya

Client
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
Еще Рогожкин есть и еще авторы. :-) Это чтобы совсем потерятся в многообразии ). У сибборы более проффесиональная подача и подход.В общем у каждого автора есть свои плюсы и минусы )

Спасибо, вижу что некоторые учились у сибборы!
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Спасибо, вижу что некоторые учились у сибборы!
сиббора один из самых первых выпустил видеокурс по связке зенки и сишарпа. Ростоникс анонсировал свои уроки по такой связке, но не выпустил их. А так в принципе можно выбрать, подача какого из авторов больше подходит лично вам.
 
  • Спасибо
Реакции: Citya

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Citya

Citya

Client
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
сиббора один из самых первых выпустил видеокурс по связке зенки и сишарпа. Ростоникс анонсировал свои уроки по такой связке, но не выпустил их. А так в принципе можно выбрать, подача какого из авторов больше подходит лично вам.
пока Академия Сиббора заинтересовала, отзывов много хороших, остальные на складчинах не понятно когда стартуют, некоторые переполнены, но авторы говорят, мол записывайся, а там посмотрим, например на складчину kraken-bot, берет 140 на обучение, а там скоро 400 будет, просто нет смысла
 

Citya

Client
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Если есть куда в облако скинуть 116 гигов - пишите, загружу эту академию совершенно бесплатно. Еще бабло этим охеревшим складчикам платить, ага-ага... :-)
 
  • Спасибо
Реакции: todayer и Citya

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Если есть куда в облако скинуть 116 гигов - пишите, загружу эту академию совершенно бесплатно. Еще бабло этим охеревшим складчикам платить, ага-ага... :-)
Не цените вы чужой труд. :-) А потом обижаетесь, что ваш не ценят :-) При желании можно все найти без оплаты. а вот попасть в приватные чаты к этим курсам это дорогого стоит. Да и шаблоны которые идут в комплекте, часто содержат много полезной и дополняющей информации. К тому же на сливах часто не полные курсы. А платить или нет, дело каждого. :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Citya

Citya

Client
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
Не цените вы чужой труд. :-) А потом обижаетесь, что ваш не ценят :-) При желании можно все найти без оплаты. а вот попасть в приватные чаты к этим курсам это дорогого стоит. Да и шаблоны которые идут в комплекте, часто содержат много полезной и дополняющей информации. К тому же на сливах часто не полные курсы. А платить или нет, дело каждого. :-)
С другой стороны, я взял и посмотрел несколько уроков у разных авторов и однозначно мне понравился больше Сиббор, это мое личное мнение и уже теперь я знаю более точно куда идти учится, вернее у кого, то что надо покупать и идти в чаты, это однозначно, главное найти курс который по душе
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
С другой стороны, я взял и посмотрел несколько уроков у разных авторов и однозначно мне понравился больше Сиббор, это мое личное мнение и уже теперь я знаю более точно куда идти учится, вернее у кого, то что надо покупать и идти в чаты, это однозначно, главное найти курс который по душе
Правильный подход :ay: Покупать кота в мешке не стоит.
 
  • Спасибо
Реакции: Citya

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Не цените вы чужой труд. :-) А потом обижаетесь, что ваш не ценят :-) При желании можно все найти без оплаты. а вот попасть в приватные чаты к этим курсам это дорогого стоит. Да и шаблоны которые идут в комплекте, часто содержат много полезной и дополняющей информации. К тому же на сливах часто не полные курсы. А платить или нет, дело каждого. :-)
Никогда не обижаюсь, что мой труд не ценят. Каждый сам выбирает, чем заниматься - продаешь курсы, будь готов к сливам, спамишь - к банам. Все справедливо. Содержимое приватных чатиков и шаблоны, кстати, в сливы почти всегда добавляют.

Много новичков покупают зенку, но так и не начинают с ней зарабатывать, а еще тратят кучу денег дополнительно на покупку курсов. Пусть лучше сначала просмотрят слив, заработают первую копеечку, а уж потом если захотят - могут на заработанное купить курс с доступом к приватному чату и задать накопившиеся вопросы.
 
  • Спасибо
Реакции: Malchishka

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Содержимое приватных чатиков и шаблоны, кстати, в сливы почти всегда добавляют.
Но не всегда их обновляют (содержимое чатов), а закрытые шабы не будут работать и толку от них ноль
Много новичков покупают зенку, но так и не начинают с ней зарабатывать, а еще тратят кучу денег дополнительно на покупку курсов.
Ну так многие даже после просмотра курсов не начинают зарабатывать :-) .
Пусть лучше сначала просмотрят слив, заработают первую копеечку, а уж потом если захотят - могут на заработанное купить курс с доступом к приватному чату и задать накопившиеся вопросы.
Я например сливы смотрю для знакомства с автором и его подачей материала, и тогда определяюсь стоит покупать или нет. А иногда выгоднее купить у автора, а не ждать слива. Ведь когда материал сольют, то изучить его смогут гораздо больше тех, кто его купил. И если информация там ценная, то может появиться больше конкурентов (не важно тема заработка или обучения). Если тема обучения, то иногда чтобы получить ответ на какой то возникающий вопрос в процессе обучения, может уйти достаточно много времени, а спросить не у кого.
 

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
Как правило, сливы курсов (в нужных местах) появляются прямо по ходу начала продаж курса :-), так что проблем с задержкой практически никаких. Если же речь идет об обучении программированию на C# для Зеннопостер (а вроде как раз этим интересовался автор вопроса выше), то тут вообще время не играет никакой роли. Остаются только вопросы. Так вот ИМХО получить качественный ответ на форуме Зеннолаб в разы проще, чем добиться того же от автора курса. Вас много, а он один :-)

Ну ладно, чувствую задел за больное :-) Удачи в продажах на складчиках!
 
  • Спасибо
Реакции: Alexmd

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 670
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Как правило, сливы курсов (в нужных местах) появляются прямо по ходу начала продаж курса :-), так что проблем с задержкой практически никаких.
Слив той же академии появился только через пару лет.
ответ на форуме Зеннолаб в разы проще, чем добиться того же от автора курса. Вас много, а он один :-)
Иногда да, но не всегда.

Ну ладно, чувствую задел за больное :-) Удачи в продажах на складчиках!
У меня стратегия другая. Я видеокурсы пока не продавал. Даже если начну, то сливы мне только на руку будут. Бесплатная реклама :ap:
 

mikluhin21

Новичок
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Если есть куда в облако скинуть 116 гигов - пишите, загружу эту академию совершенно бесплатно. Еще бабло этим охеревшим складчикам платить, ага-ага... :-)

Приветсвую )
Не могли бы вы помочь с этим?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
RiseEvent - событие над выбранным элементом
События, которые можно выполнить:

click - Устанавливает обработчик "клика" мышью по элементу, либо, запускает это событие.
blur - Устанавливает обработчик потери фокуса, либо, запускает это событие.
focus - Устанавливает обработчик получения фокуса на элементе, либо, запускает это событие.
...
Чет не вкуриваю, а где в документации смотреть события?
нету))
2022-06-29_025050.jpg


2022-06-29_025316.jpg

UPD. Подсказали, что в документации этого нет. Спасибо @Маломальский что собрал информацию)
 
Последнее редактирование:

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
К проблемам парсинга еще можно отнести разный стиль писания сайтов - начинал, один, а потом писал другой. Или писание сайтов в разных стилях.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)