Какой Net Framework разрешен для ZP?

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Часто на форуме вижу, как при проблемах рекомендуют удалить неподдерживаемую версию NET Framework. Сейчас вроде максимально допустимая версия 4.5 (4.5.1 уже не рекомендуется). Но последние официальные (не сборки) версии Windows 8.1 (Update 1-3) уже идут со встроенным 4.5.1. Удалить\понизить его штатными средствами у меня не получилось, сторонние утилиты (dotnetfx_cleanup_tool) пробуют удалять, но следы оставляются, боюсь как бы больше глюков потом не появилось.

Вот на скрине специально только-что установленная «Windows 8.1 with Update 3 [November 2014] - Оригинальные образы от Microsoft MSDN» без антивирусов и обновлений.

Вопрос:
1. Какой у нее NET Framework: судя по репорте ZP - 4.5, или все же неподдерживаемый 4.5.1? Если второй вариант, то как правильно удалить\понизить NET Framework в Windows 8.1?
2. Нужно ли здесь доустановить «visual c++ redistributable 2008», а то там красным его зарисовало?


Спрашиваю потому, как уже пару дней не могу решить проблему закрытия ZennoPoster после длительной обработки одного шаблона. Отчет Diagnostic.exe намикает на .NET Runtime, вот я начал рыть в этом направлении, прежде чем создавать тему с ошибкой этого шаблона.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
4.5.1 нормально работает.
4,6 Preview обычно убивает работу постера.
Если есть проблема - нужны полные логи (результат Diagnostic.exe ) на [email protected] с описанием проблемы
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)