Какие версии Zenno поддерживают Windows 11 и поддерживают ли вообще?

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Вопрос в заголовке

P.S.
Помнится была тема, но не гуглится
2021-11-13_140643.jpg
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Помню, были разные отзывы на форуме - и хорошие, и не очень.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Помню, были разные отзывы на форуме - и хорошие, и не очень.
Официальных данных пока нету на эту тему. Стоит ждать?

т.е. пока нету официального ответа на данный вопрос, то будем считать Windows 11 не пригодной для работы Zenno.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Официальных данных пока нету на эту тему. Стоит ждать?

т.е. пока нету официального ответа на данный вопрос, то будем считать Windows 11 не пригодной для работы Zenno.
Пока не проводится спец. регулярное тестирование на win 11.
Но по отзывам пользователей - больше позитивных откликов.
В том числе было тестирование у нас - тоже все хорошо
Вывод - можно работать.
Не думаю, что будет какая то зависимость от версии.
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

TazMan

Client
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
235
Благодарностей
37
Баллы
28
вопрос не в тему . может я пропустил а может еще что . а на win11 исправили торможение на ryzen процессорах ?
 

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Запускаю ботов на windows 11, на ryzen процессоре. Работает нормально, тормозов нет. Я максимум 5-6 потоков запускаю.
 

TazMan

Client
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
235
Благодарностей
37
Баллы
28
Запускаю ботов на windows 11, на ryzen процессоре. Работает нормально, тормозов нет. Я максимум 5-6 потоков запускаю.
вопрос не в торможении зенки . в новостях везде писали что ryzen на win11 работают на 12-20% медленнее чем на win10 // типа даже признанный bug / делали уже fix но особо он не помог . дальше пока не следил :-)

P.S. Вот к примеру статья и и тут по новее
 

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
вопрос не в торможении зенки . в новостях везде писали что ryzen на win11 работают на 12-20% медленнее чем на win10 // типа даже признанный bug / делали уже fix но особо он не помог . дальше пока не следил :-)

P.S. Вот к примеру статья и и тут по новее
Пофиксили же вроде.
Вот отсюда можно установить патч на чипсет https://www.amd.com/ru/support/kb/release-notes/rn-ryzen-chipset-3-10-08-506
 

zuldar

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Подскажите кто юзает Zennopoter (ProjectMaker) на Win 11 на постоянке, какие настройки вы используете чтобы все работыло нормально, без вылетов и "опанек", не хочу переходить на 10 обратно, возможно есть умельцы которые разобрались как сделать так чтобы все работало нормально ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Подскажите кто юзает Zennopoter (ProjectMaker) на Win 11 на постоянке, какие настройки вы используете чтобы все работыло нормально, без вылетов и "опанек", не хочу переходить на 10 обратно, возможно есть умельцы которые разобрались как сделать так чтобы все работало нормально ?
я работаю постоянно на Win 11 , проджект почти все время в работе.
вообще ни в чем не разбирался, тупо стоит версия 21H2. все нормально, вылетов нет. "опанек" нет.
 

zuldar

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
я работаю постоянно на Win 11 , проджект почти все время в работе.
вообще ни в чем не разбирался, тупо стоит версия 21H2. все нормально, вылетов нет. "опанек" нет.
Установил на новый ноут свежую винду 22H2 инаблюдаю эти проблемы. Есть возможность как-то 21h2 накатить (без необходимости обратно все настравивать и переустанавливать все программі) ? Или может у кого есть опыт нормального использования 22H2 ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Установил на новый ноут свежую винду 22H2 инаблюдаю эти проблемы. Есть возможность как-то 21h2 накатить (без необходимости обратно все настравивать и переустанавливать все программі) ? Или может у кого есть опыт нормального использования 22H2 ?
только установить с нуля старую версию 21H2, без обновлений до 22H2 , типа LTSC
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Подскажите кто юзает Zennopoter (ProjectMaker) на Win 11 на постоянке, какие настройки вы используете чтобы все работыло нормально, без вылетов и "опанек", не хочу переходить на 10 обратно, возможно есть умельцы которые разобрались как сделать так чтобы все работало нормально ?
Методы исправления ситуации:
- прописать в ярлык запуска ПМ совместимость с windows 8 (но в Хромиуме возможны выпадения ошибки Опаньки в отдельных сл.)
- переключиться на светлую тему оформления Зеннопостера/Проджектмейкера.
 

zuldar

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Методы исправления ситуации:
- прописать в ярлык запуска ПМ совместимость с windows 8 (но в Хромиуме возможны выпадения ошибки Опаньки в отдельных сл.)
- переключиться на светлую тему оформления Зеннопостера/Проджектмейкера.
В начале я говорил что помогло, но все же опять вылеты вернулись вне зависимости от темы оформления..., а с совместимостью и вылеты не решаются, и еще и опаньки есть
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
196
Благодарностей
85
Баллы
28
В начале я говорил что помогло, но все же опять вылеты вернулись вне зависимости от темы оформления..., а с совместимостью и вылеты не решаются, и еще и опаньки есть
Можешь попробовать установить виртуалку и на нее накатить 10 винду. Мне только этот вариант помог.
 

zuldar

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Можешь попробовать установить виртуалку и на нее накатить 10 винду. Мне только этот вариант помог.
Вот тоже наверное так буду делать... Надеюсь хоть дрова подтянутся нормально. Только подскажи пожалуйста, может быть знаешь - есть ли возможность сделать общую папку для виртуалки и компа, чтобы не копировать все туда сюда постоянно (может вопрос глупый, просто в виртуалках пока не разбирался)
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
196
Благодарностей
85
Баллы
28
Вот тоже наверное так буду делать... Надеюсь хоть дрова подтянутся нормально. Только подскажи пожалуйста, может быть знаешь - есть ли возможность сделать общую папку для виртуалки и компа, чтобы не копировать все туда сюда постоянно (может вопрос глупый, просто в виртуалках пока не разбирался)
Да, можно расшарить общую папку в локалке и подключаться к ней.
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
733
Благодарностей
247
Баллы
43
потверждаю вылеты не хроме только
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 127
Благодарностей
484
Баллы
83
21H2, не испытываю проблем с вылетами вообще. Вылет происходит только у постера, если работает утилита MemReduct, которая чистит память. В иных случаях работает всё нормально.
 

zuldar

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Что ж ладно, придется работать так. И буду надеятся что хоть к лету выпустят 8, которая будет поддерживать 11 винду (надеюсь), или в будущих апдейтах 7ки пофиксят все эти вылеты на 11 винде. Как никак программа далеко не бесплатная и хотелось бы чтобы все работало как нужно
 
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y

akoduas

Новичок
Регистрация
10.06.2023
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Что ж ладно, придется работать так. И буду надеятся что хоть к лету выпустят 8, которая будет поддерживать 11 винду (надеюсь), или в будущих апдейтах 7ки пофиксят все эти вылеты на 11 винде. Как никак программа далеко не бесплатная и хотелось бы чтобы все работало как нужно
Да, поддержу тебя. В 11 винде зенка работает не очень. Иногда зависает проект, иногда зависает интерфейс бота иногда тупо вылетает. Всера я использовал целый день программу, за денб примерно вылетов с проги 20 раз было. Комп мощный у меня. Думаю будет фикс данной проблемы от разрабов.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 371
Благодарностей
1 428
Баллы
113
Да, поддержу тебя. В 11 винде зенка работает не очень. Иногда зависает проект, иногда зависает интерфейс бота иногда тупо вылетает. Всера я использовал целый день программу, за денб примерно вылетов с проги 20 раз было. Комп мощный у меня. Думаю будет фикс данной проблемы от разрабов.
Укажи "Запускать в режиме совместимости с Виндовс7"
После этого за месяц поймал только один вылет, хотя до этого были каждые 5 минут
 

zuldar

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Да, поддержу тебя. В 11 винде зенка работает не очень. Иногда зависает проект, иногда зависает интерфейс бота иногда тупо вылетает. Всера я использовал целый день программу, за денб примерно вылетов с проги 20 раз было. Комп мощный у меня. Думаю будет фикс данной проблемы от разрабов.
Ага да, и 8мая версия скоро выйдет (сарказм)


Укажи "Запускать в режиме совместимости с Виндовс7"
После этого за месяц поймал только один вылет, хотя до этого были каждые 5 минут
у васверсия 21 года скорее всего, либо вы просто не работате в chromium, все танцы с бубном тут не работают, проверено.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)