Как заставить Капмостр разгадывать изображения 4x4 в модуле Рекапчи 2 ?

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Задался изучением снипета рекапчи 2 из этой темы https://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:rc2
Ну вроде работает, но как только доходит дело до изображений 4X4 , то сразу не работает. Кубик рекапчи 2 такие изображения нормально отсылает и они появляются в капмостре с приставкой full. как пример на автобусы пишет busfull

тоесть имеем такой код
C#:
string captchapath = project.Variables["img_file"].Value; // путь к картинке
string b64strcaptcha = Convert.ToBase64String(System.IO.File.ReadAllBytes(captchapath));

bool fullAnswer = true;
string task = "Select all images with a bus"; // задание для рекапчи 2

var answerString = ZennoPoster.CaptchaRecognition("CapMonster2.dll", b64strcaptcha, String.Format("Task={0}&FullAnswer={1}&CapMonsterModule=ZennoLab.ReCaptcha2", task, fullAnswer));

return answerString;
в ответе имеем такое сообщение : Выполнение кода C# Результат: 5,6-|-http://127.0.0.3/res.php?action=reportbad&id=36560

само изображение такое. размер 450x450
57865


ну вот вопрос в том, какие параметры дополнительно передать капмостру, что бы он посчитал это изображение как 4x4 , а не как щас он его воспринимает 3x3 ?
форум порыл, инет порыл, справки по передаваемым параметрам в капмонстр не нашел. если плохо рыл, ткните где что пропустил :-)
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
ткните где что пропустил
Ну как говорят нужно создавать голосовалку и тогда расскажут как правильно делать если многим будет интересно, а так это тайна :D поддерживать актуальную wiki своего же софта не посильный труд)
попробуй добавить IsNotDynamic={1} должно завестись. :bt:
 
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Просто разгадывайте кубиком. в последних версиях. 7.1.3.0, 71.4.0 должно нормально работать.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Просто разгадывайте кубиком. в последних версиях. 7.1.3.0, 71.4.0 должно нормально работать.
в своих шаблонах кубиком и разгадываю. но текущая задача стоит по типу капмонстр и сторонний софт. то есть есть приложение которое не может использовать кубик, а только генерирует картинки на диск и ждет ответа. ну так как есть познания в зенке, то вот пишу на зенке. и весь затык щас в картинках 4x4.
а что это в самом деле секрет ? ну а если считать что у меня нет зеннопостера, а пишу я например в визуал и есть купленный капмонстр. как мне распознать эту картинку в таком случае ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Ну как говорят нужно создавать голосовалку и тогда расскажут как правильно делать если многим будет интересно, а так это тайна :D поддерживать актуальную wiki своего же софта не посильный труд)
попробуй добавить IsNotDynamic={1} должно завестись. :bt:
попробую :-)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
в своих шаблонах кубиком и разгадываю. но текущая задача стоит по типу капмонстр и сторонний софт. то есть есть приложение которое не может использовать кубик, а только генерирует картинки на диск и ждет ответа. ну так как есть познания в зенке, то вот пишу на зенке. и весь затык щас в картинках 4x4.
а что это в самом деле секрет ? ну а если считать что у меня нет зеннопостера, а пишу я например в визуал и есть купленный капмонстр. как мне распознать эту картинку в таком случае ?
Это вот как бы наша разработка. Мы бы не хотели делится алгоритмом со сторонним софтом.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Это вот как бы наша разработка. Мы бы не хотели делится алгоритмом со сторонним софтом.
конечно ваша, программа капмонстр то вами написана. а я ее купил, ну арендовал если быть пунктуальным. и там заявлено что можно пользоваться ею из стороннего софта. и мне не нужен ваш алгоритм, мне нужен результат. номера с распознанной картинки от 1 до 16. я посылаю картинку на модуль рекапчи 2, с правильными размерами 450x450, но ваш алгоритм не правильно идентифицирует и считает что картинка 3x3. Вы либо дайте инструкцию как принудительно дать указание вашему алгоритму правильно распознать 4x4, либо правьте баг, ибо ну не работает как надо. Вы получается продаете неработающий софт, ну в данном случае конкретно один модуль, рекапча 2. как то так с ваших слов.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
конечно ваша, программа капмонстр то вами написана. а я ее купил, ну арендовал если быть пунктуальным. и там заявлено что можно пользоваться ею из стороннего софта. и мне не нужен ваш алгоритм, мне нужен результат. номера с распознанной картинки от 1 до 16. я посылаю картинку на модуль рекапчи 2, с правильными размерами 450x450, но ваш алгоритм не правильно идентифицирует и считает что картинка 3x3. Вы либо дайте инструкцию как принудительно дать указание вашему алгоритму правильно распознать 4x4, либо правьте баг, ибо ну не работает как надо. Вы получается продаете неработающий софт, ну в данном случае конкретно один модуль, рекапча 2. как то так с ваших слов.
Да. методом распознавания через sitekey вполне можно пользоваться КапМонстром из сторонней программы. Все размеры и форматы картинок будут поддерживаться.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 230
Благодарностей
802
Баллы
113
Ну я например в большинстве случаев работаю через браузер и мне удобней решать в браузере. + многие ресурсы отслеживают активность. Да и в конце концов, получается что вы вынуждаете покупая софт докупать к нему модуль...
Хотел сделать свой снипет с нормальной работай рк2 и уперся в похожие проблемы как у тс.
К сожалению, вынежден юзать тормознутый штатный кубик:(
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Да. методом распознавания через sitekey вполне можно пользоваться КапМонстром из сторонней программы. Все размеры и форматы картинок будут поддерживаться.
ну какой сайтекей ? пишу же есть только картинки и все, сайтекей не доступен. нужно распознать картинку с диска, которую отскринила другая программа. и мне не нужен дополнительный модуль за хрен знает сколько бабосов в месяц, когда у меня оплачена программа, которая по заявлениям разработчиков рабочая. Но это не так. И вот прям щас анализируя все ответы, вывод напрашивается , что это не баг, а умышленное ограничение работы модуля, которое в разрез идет с указанными характеристиками программы. Вы подтверждаете, что разгадывание картинок 4x4 умышленно ограничено в программе капмонстр , для того что бы продавать свой модуль сайтекей людям ? если не подтверждаете то значит это баг в программе и тогда как клиент купивший программу капмонстр , прошу данную тему оформить как официальный баг и приступить к устранению этого дефекта !
 
  • Спасибо
Реакции: Dr.Pipetka и alex1988

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
ну какой сайтекей ? пишу же есть только картинки и все, сайтекей не доступен. нужно распознать картинку с диска, которую отскринила другая программа. и мне не нужен дополнительный модуль за хрен знает сколько бабосов в месяц, когда у меня оплачена программа, которая по заявлениям разработчиков рабочая. Но это не так. И вот прям щас анализируя все ответы, вывод напрашивается , что это не баг, а умышленное ограничение работы модуля, которое в разрез идет с указанными характеристиками программы. Вы подтверждаете, что разгадывание картинок 4x4 умышленно ограничено в программе капмонстр , для того что бы продавать свой модуль сайтекей людям ? если не подтверждаете то значит это баг в программе и тогда как клиент купивший программу капмонстр , прошу данную тему оформить как официальный баг и приступить к устранению этого дефекта !
Пожалуйста поспокойнее.
Бага здесь нет. Есть специальный алгоритм распознавания рекапчи из зеннопостера кубиком.
Для распознавания recaptcha из сторонних программ необходим дополнительно sitekey addon. Работает он очень даже неплохо, а стоит недорого для такой капчи - всего $10 в месяц.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Пожалуйста поспокойнее.
Бага здесь нет. Есть специальный алгоритм распознавания рекапчи из зеннопостера кубиком.
Для распознавания recaptcha из сторонних программ необходим дополнительно sitekey addon. Работает он очень даже неплохо, а стоит недорого для такой капчи - всего $10 в месяц.
3-й раз пишу. недоступен сайтекей. есть картинка 450x450.
почему она в капмонстре разпознается как 3x3 ?
Почему нигде нет описания параметров для передачи в вашу программу ? только поиском на форуме и выуживаешь крохи информации. то тут, то там кто то из админов да обговорится, как параметры передать.
Вы не отвечаете на вопросы, вы только больше все запутываете. Не надо сайтекей в этой теме толкать. Кому надо тот купит. Щас всем интересен факт умышленного ограничения функционала модуля рекапчи 2. вот о нем и расскажите нам.
Вот что получается.
1. этот код для снипета не рабочий. так как не получает правильные ответы если картинка 450x450
2. кубик который все время упоминается, тоже не рабочий. вот тут я описал проблему которая меня щас уже бесить начала, эту же проблему описывали до меня другие. но ни ответа ни правок в этом направлении нет. собственно из-за этой выбесившей меня проблеме я и начал копать код выложенный в вики. и наткнулся на ограничение функционала в модуле капмонстра.
и в каком месте есть рабочий софт ? дайте угадаю.... сайтекей ?

и так же остается неотвеченный вопрос, как картинку с автобусом 450x450 распознать в капмонстре ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
3-й раз пишу. недоступен сайтекей. есть картинка 450x450.
почему она в капмонстре разпознается как 3x3 ?
Почему нигде нет описания параметров для передачи в вашу программу? только поиском на форуме и выуживаешь крохи информации. то тут, то там кто то из админов да обговорится, как параметры передать.
Вы не отвечаете на вопросы, вы только больше все запутываете. Не надо сайтекей в этой теме толкать. Кому надо тот купит. Щас всем интересен факт умышленного ограничения функционала модуля рекапчи 2. вот о нем и расскажите нам.
Вот что получается.
1. этот код для снипета не рабочий. так как не получает правильные ответы, если картинка 450x450
2. кубик который все время упоминается, тоже не рабочий. вот тут я описал проблему которая меня щас уже бесить начала, эту же проблему описывали до меня другие. но ни ответа ни правок в этом направлении нет. собственно из-за этой выбесившей меня проблеме я и начал копать код выложенный в вики. и наткнулся на ограничение функционала в модуле капмонстра.
и в каком месте есть рабочий софт ? дайте угадаю.... сайтекей ?

и так же остается неотвеченный вопрос, как картинку с автобусом 450x450 распознать в капмонстре ?
1. Сниппет действительно устарел, он не рабочий. Лучше использовать кубик, разве он не гадает 450x450?
2. Баг с путанием заданий (это происходит на пешеходных переходах) должны поправить в версии 5.45 (7.1.6.0).
Но это не настолько значительный баг, чтобы говорить о том, что кубик не рабочий.
 

marya

Client
Регистрация
23.06.2016
Сообщения
248
Благодарностей
24
Баллы
18
Полагаю эт так сделано чтоб всякие умники не собирали себе базы для обучение нейронки.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
1. Сниппет действительно устарел, он не рабочий. Лучше использовать кубик, разве он не гадает 450x450?
2. Баг с путанием заданий (это происходит на пешеходных переходах) должны поправить в версии 5.45 (7.1.6.0).
Но это не настолько значительный баг, чтобы говорит о том, что кубик не рабочий.
у меня 2 проблемы.
1. разгадывать капчу на странице в зеннопостере. с этим кубик справляется... ну как справляется... а нифига он не справляется. 4х4 картинки он то каким-то магическим образом отправляет , но все просто херится когда после динамической капчи появляется любое статичное изображение, и этот кубик начинает загонять в капмонстр все эти картинки с заданием от динамичной капчи. и все это затягивается на очень долгое время и если для вас потраченное впустую время на этом баге , сопоставимое с общим временем работы шаблона , незначительный баг, то для меня это катастрофа. вместо запланированных 20 действий, шаблон тупит минут 16 на капче которую не может разгадать и на выходе я имею от 2-х до 4-х действий. это знаете ли значительная потеря времени и мощности моего сервера. были бы у меня значительные объемы , я бы не тут щас писал, а требовал бы решения этой проблемы в тикетах. но так как объемы у меня смешные с рекапчей, я решил поковырять код с вики сам. думал что он рабочий.
и что еще меня в вашем кубике бесит, так это то что он просто засирает лог своими сообщениями, что капча не разгадана. и это при снятой галке о выводе сообщений в лог, в самом кубике. нафига вот мне ненужные сообщения ? я чо сам не могу вывести что мне надо ? могу и вывожу в файл, а лог у меня только для критических сообщений.

2. а еще мне надо распознать картинки с диски. там нет сайтекея, есть только картинки. и я хочу услышать конкретный ответ, есть возможность получить от капмостра ответ для картинок 4x4 или нет ? четко и по делу пожайлуста, без отправки к сайтекею, так как тут НЕТ его.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Полагаю эт так сделано чтоб всякие умники не собирали себе базы для обучение нейронки.
да ладно.... и что мне мешает щас сделать бота , натравить его на тестовую капчу и обычным кубиком начать разгадывать капчу ? что/кто помешает мне перед кубиком запустить параллельный процесс , который будет шпионить за происходящим в браузере и записывать все результаты работы кубика капчи ? и что/кто мне помешает все это запустить в 100500 потоков ? вот пример как легко запускается параллельный процесс в зенке.
если надо будет собрать базу , это сделается без особых проблем. Вопрос стоит в использовании капмонстра по назначению за честно уплаченные бабки. но в стороннем софте. походу тут камень преткновения.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Полагаю эт так сделано чтоб всякие умники не собирали себе базы для обучение нейронки.
Такое обучение, точней процент для обучения и за даром не нужен) если цель именно такая..
Мы бы не хотели делится алгоритмом со сторонним софтом.
Какой ещё алгоритм? :D Это же просто API капмонстра как и для других картинок или поясните что за исключение для картинок рекапчи?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Ну как говорят нужно создавать голосовалку и тогда расскажут как правильно делать если многим будет интересно, а так это тайна :D поддерживать актуальную wiki своего же софта не посильный труд)
попробуй добавить IsNotDynamic={1} должно завестись. :bt:
офигеть, заработало :-) огромное спасибо, ты просто гуру капмонстра :dq:

57954
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
что за конспиратологию развели вокруг параметров для капмонстра ? зажали параметр IsNotDynamic , как будто от того что кто то узнает о нем все продажи сайтекей пропадут.
Разработчики, очень не красиво с вашей стороны себя так вести.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
если не сложно можешь поделиться известными параметрами. а то я только парочку и знаю.
это я громко сказал конечно) он один этот, просто он вроде как ранее всегда для 3х3 был.
FullAnswer
CropOnePicture
Просто все пробовал в разных вариантах True\False.
 
  • Спасибо
Реакции: Dr.Pipetka и Phoenix78

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)