Как заработать, на классическом парсинге с помощью Зинаиды Палны

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Ну что ж, привет, мои голодные, до информации, друзья )
Как говорится "кто владеет информацией тот владеет миром" ... Ну до мира нам еще далеко, да и не нужОн он нам мир ваш (это отсылка если кто в танке) ))

Вступление

Заварили чаёку? Погнали
Раньше когда участвовал в конкурсах, писал максимально сжато и по делу, но сейчас будет немного иначе. Может и нет )

В целом тема стара как мир, поэтому ничего нового скорей всего не скажу, но для сравнения, думаю, народу будет интересно. Это можно называть как угодно, копипаст, доры и тп, я никак не называю (делаю сайты). Итак. У нас это конкурс статей, поэтому без шаблонов, сорян. Да и такое в паблик не хочется отдавать. Информации должно быть достаточно за глаза.

Давно был бум в России по такой тематике как "бинарные опционы" (а сейчас он идет в других странах), это что-то типа форекса, ставки на курсы валют, драг. металлы, нефть и тп. Техника торгов простейшая, выбираешь временной диапазон ставки, и ставишь на рост или спад. Все. Ничего сложного. И такую простоту надо донести до людей.

В 2017 плюс минус, не помню, в рашке запрещают бинарку, и им приходится уходить на другие гео. Вот тут то и пришла эта идея.
Так как на RU пространстве осталось много сайтов посвящены бинаркам, форексу и около тематике, что мы должны сделать? правильно, надо копирнуть контент и перевести его на другие языки.

Ахтунг, но как это сделать? Тогда у меня еще знаний было не достаточно для таких манипуляций, заказывать переводы, очень дорого, плюс постинг и прочая сопутствующая мазафака. Короче адовый гемор, как не казалось.
На какое-то время я отложил эту идею и занимался другими вещами, попутно изучая Зинаиду, записывая в отдельный файлик регулярки, шарпы и прочее, теперь есть приличная коллекция разностей.
Короче, когда мозгов начало хватать, и слово "API" для меня уже было похоже не на мат, а на более понятное, да и с сайтами всегда был на ТЫ, решил возобновить идею.

Что делал?

Стал искать и чекать сайты по нужной тематике, смотреть контент, придумывать как это все парсить, что куда перекладывать, записывать и прочее. Когда в голове появилась ясная картина, после нескольких дней написания и продумывания ТЗ (скажем это самая главная часть в любом проекте). В итоге тексты в одно, комменты в другое, форумы в третье, для всего, понятное дело использовались базы данных. На тот момент большую часть подсказали менеджеры партнерки. Для этого был написал отдельный шаблон.
Так то в целом было написано много шаблонов взаимодействия для разных сайтов/форумов

В общем после длительных поисков контента и его обработки, дошла очередь до переводов на разные языки, ну была новая проблема с акками и лимитами, под это дело так же было написано несколько шабов, для получения токенов от переводчика Яндекс. Когда и тут победил, перевел все тексты на нужные языки и переложив все в другие БД. Наступила финальная стадия создания сайтов.
На тот момент она казалась самой сложной, но в итоге справился за день, самое сложное было продумать логику создания и построения темы на форумах, ну и +- создания поста и комментирование его

После того как все было готово и протестировано, сделано на локалке, по 100 раз проверено ))) Начал подбирать домены для дальнейшей публикации.
В основном это были мировые зоны типа com net org
Сайты дублировал на несколько языков
Конечно перед тем как траф пошел, я прогонял сайты по ссылкам, всяким бесплатным, написал небольшой шаб, который гоняет ссылки по комментам в wordpress, базу сайтов собрал через ahrefs по конкурентам, но честно говоря не могу сказать на сколько это эффективно, так как большая часть блогов закрывает ссылки. Но раз вылезли, значит эффективно :-)

залетели в поиск сайты по странам:
  • Индия
  • Таиланд
  • Индонезия
по остальным языкам, так себе, траф есть, но не шибко много, но тоже копейку несут

Я уже достаточно давно не занимаюсь обновлениями, так как ушел в другое, более для себя интересное, но так же связанное с нашей любимой Зинаидой Палной.
Но народ, с которым общался по данной теме, говорят, что тема живет, не всегда и не все, но сайты продолжают залетать в поиск, не только в гугл, но еще и в местные поисковики. Так что дерзайте.

Наставление

На мой взгляд главное - упорство.
Работай, делай, и тебе воздастся, это я наблюдал не только по этой теме, а вообще по жизни. Удача любит смелых.

Многие вещи подсказали в самой партнерке kingfin.com (рефу всегда подскажу) ребята молодцы, очень советую, работаю с ними уже очень давно, всегда платят, быстро и любым способом, хоть в битках.

Расширяйте кругозор, денежных тем просто миллионы, не одним "королем социалок" сыты )))
Смотрите сайты, смотрите рекламу, мотайте на ус, как говорится. И пытайтесь повторить и сделать лучше. Пример - Паша Дуров, когда телегу начал пилить, уже и вацап был и вибер, но телега безусловно круче в разы.


ps \ кстати сейчас, если интересно, очень хорошо идет в партнерке ютуб и тикток, очень сладко. Видел статки от манагеров. Что самое приятно во всем этом - не надо быть профи, новички тоже жгут бывает хлеще олдов.


77342
 
Тема статьи
Способы заработка, Парсинг
Номер конкурса статей
Пятнадцатый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 760
Благодарностей
2 398
Баллы
113
Спасибо за статью!
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 124
Благодарностей
656
Баллы
113
Спасибо.
От таких скриншотов сначала наступает депресняк, но он быстро сменяется мыслью:" Я тоже так хочу" и жуткой мотивацией
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 669
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Расширяйте кругозор, денежных тем просто миллионы, не одним "королем социалок" сыты )))
Смотрите сайты, смотрите рекламу, мотайте на ус, как говорится. И пытайтесь повторить и сделать лучше.
Полностью согласен. :ay: Всегда можно что то свое докрутить.
 
  • Спасибо
Реакции: backoff

GORDYJ

Client
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
12
Благодарностей
20
Баллы
3
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
38
Благодарностей
22
Баллы
8
Давно модерация стала закрывать глаза на русофобию? Или статьи перед публикацией даже не читают?
Только из-за этой фразы моего голоса за статью не будет. ))
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 124
Благодарностей
656
Баллы
113
Давно модерация стала закрывать глаза на русофобию? Или статьи перед публикацией даже не читают?
Самое весёлое, что скорее всего, это не русофобия, а неуважение к родине и своим корням. Грустно это всё(
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Давно модерация стала закрывать глаза на русофобию?
это не русофобия, а неуважение к родине и своим корням
обратите внимание, что слово еще написано С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ

хейтеры:
77385


ps \ держите крепче пуканы, а то разорвет )))
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Самое весёлое, что скорее всего, это не русофобия, а неуважение к родине и своим корням. Грустно это всё(
Конкретно в чем не уважение? Давайте уж Русь называть!

Рашка - это уменьшительно ласкательное от слова "russia". В чем тут русофобство для меня загадка. Мне кажется дело в восприятии. Текст сам по себе не имеет эмоций и люди сами наполняют его красками.
 

Zennovods

Client
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
212
Благодарностей
125
Баллы
43
На мой взгляд главное - упорство.
Работай, делай, и тебе воздастся, это я наблюдал не только по этой теме, а вообще по жизни. Удача любит смелых.
Хорошая работа и наставление! Благодарю
 
  • Спасибо
Реакции: backoff
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 124
Благодарностей
656
Баллы
113
Конкретно в чем не уважение?
Я хоть достаточно молод, но достаточно воспитан. Для меня Родина, не пустой звук. И подобно уменьшительно-ласкательное сокращение, звучит также, как если сократить слово Мама до "мамаша". Ничего против автор не имею, просто неприятно.
У нас здесь интернациональное сообщество, я получаю искреннее удовольствие от общения здесь! Но если мы здесь начнём употреблять уменьшительно ласкательные: Укропия(Украина), Бульбашия(Бульба) и тп, на форуме будет срач. Я с уважением отношусь к братским народам и к себе самому, Чего и вам желаю. Давайте жить дружно
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Я хоть достаточно молод, но достаточно воспитан. Для меня Родина, не пустой звук.
Все правильно, ты достаточно молод, чтоб это понять, видимо.
как если сократить слово Мама до "мамаша"
ну мама у каждого своя, так что пример не корректный
У нас здесь интернациональное сообщество, я получаю искреннее удовольствие от общения здесь!
ну так получай, чего токсичный такой
на форуме будет срач
будет только изза таких как ты
Я с уважением отношусь к братским народам и к себе самому, Чего и вам желаю. Давайте жить дружно
а с чего вдруг другие неуважительно относятся? с чего вдруг жить дружно? кто-то ссорился?

зачем флудить не по теме?

Я на 50% русский на 50% украинец, я имею права говорить рашка и укропия, это как негры могут говорить слово негр, потому что они негры, так и здесь.
Я думал к нам в рашку еще долго будут идти такие люди, которые начинают оскорбляться на ровном месте... Ан нет, уже тут

У нормальных людей нет расы, нормальный человек и в африке нормальный.
Тебе будет сложно по жизни, думаю, раз к такой херне цепляешься
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
А можно пару примеров шаблонов - по созданию-наполнению-комментированию
я не делаю шаблоны под какое-то отдельное использование, ну имеется ввиду, под конечного пользователя, типа заказчика.
я не пытаюсь их как-то вылизывать, чтоб они были красивые.
задача одна - чтоб работали, в редких случаях чтоб очень быстро работали ))
поэтому они завязаны обычно друг на друге, и само собой не работают по отдельности, плюс ко всему, использовалась статичная информация, под которую все и делалось, поэтому шаблоны в целом не несут какой-то полезности от слова совсем, да и к тому же не работают, я не проверял их давно. Да и ничего там сверхъестественного нет, учитывая что это было написано давно, я сейчас на это буду смотреть с отвращением )))
 

BEDOIN

Новичок
Регистрация
24.04.2021
Сообщения
7
Благодарностей
3
Баллы
3
А как сами сайты продвигал? Домены с историей скупал, накручивал как или вообще никак?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
А как сами сайты продвигал?
ссылки, основной расчет что какой нить сайт да вылезет, потому делал пачками, ссылки ставил больше даже не для продвижения, а для того чтобы поисковики находили, они в целом находят по любым ссылкам, просто по некоторым вес не передается
 

dreamlant

Client
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
117
Благодарностей
20
Баллы
18
Спасибо! Хорошая статья!
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
Последнее редактирование:

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43
Конкретно в чем не уважение? Давайте уж Русь называть!

Рашка - это уменьшительно ласкательное от слова "russia". В чем тут русофобство для меня загадка. Мне кажется дело в восприятии. Текст сам по себе не имеет эмоций и люди сами наполняют его красками.
Рашка это унизительно ласкательное словечко, которое юзают древние укры. Я вот как и ты кстати живу в России, но не пишу на право и налево хохлы, салоеды, и т. п.
По теме топика, не читал т. к. этого типа уже знаю по его постам. Увидел, залез, т. к. знаю там 100% будет срачь. Так человек устроен, любит смотреть на убогих.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
которое юзают древние укры
Даже не знал кто его юзает. Лишняя инфа как по мне)
А что это считается оскорбительным? Тоже не знал.
Если сало деревенское, тающее во рту. То можно я тоже буду салоедом?))
 

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43
Давно модерация стала закрывать глаза на русофобию? Или статьи перед публикацией даже не читают?
Мертвый котик на моей аве им не понравился, зато РАШКА это норм. И да я против Пыни.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
У одного одни тараканы, у другого другие. И вот начинется спор тараканов))

Все мы так или иначе братья и сестры, если двинутся на 3.5к лет назад, то у всех общие предки
Рекомендую к просмотру

"Вы удивитесь, но человечество связано гораздо сильнее, чем вы думаете. Разобраться поможет наш новый выпуск, в котором мы посмотрим на реальных Адама и Еву и заглянем ещё глубже в прошлое Земли, чтобы увидеть самого далёкого предка. "
 

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
может почистить тему?
 

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43
Если сало деревенское, тающее во рту. То можно я тоже буду салоедом?))
Как технолог мяса спрошу, какой такой деревне вы видели нормальное сало?
Знаете почему сало стоит дороже колбасы?
 

Gannicus

Client
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
30
Благодарностей
4
Баллы
8
стата твоя? сколько доменов?
 

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

Shprot

Client
Регистрация
05.12.2019
Сообщения
105
Благодарностей
55
Баллы
28
а как же Наша Раша?) держава наша .... сериальчик)
запарили уже гнобиться из за слов таких, не нравится иди на шоу Соловьева и там пыжься
хохлами не называй, рашкой не называй, потом что? не педики а гомосексуалисты?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)