Как заработать 70 000+ рублей на CPA всего одним шаблоном

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
К написанию этой статьи я готовился практически с момента окончания прошлого конкурса. Уж очень хотелось создать статью вида «Как я заработал n денег за n времени с помощью всего одного шаблона». Думал, отдам в паблик рабочий шаблон, с которым можно будет повторить этот успех. Рабочий, а не как обычно, люди отдают то, что уже не работает и не приносит дохода. К сожалению, ресурс с которым работал шаблон, умер (возможно, временно), хотя деньги еще приносят оставшиеся посты. Может и те, кто отдают нерабочие инструменты на самом деле не мудаки, а просто так совпадает. А может я тоже мудак теперь))… Короче, извиняюсь заранее. Полгода все работало и за месяц до начала конкурса умерло.


Мы будем делать доры. Доры на блогхосте. Доры под CPA офферы. Я множество раз пробовал делать их на блогхостах в Рунете, и ни разу ранее это не приносило успеха. Теперь я, надеюсь, понял, в чем было дело. Впервые я решил реализовать на Зенне практически полноценный дорген. Здесь будут и макросы, и шаблоны постов и, как для меня, довольно удобная и быстрая система добавления новых офферов в работу. Но пойдем по порядку. План этой статьи будет следующим:


1. Выбор блогхоста для создания дорвеев.

2. Создание базы офферов для работы.

3. Проектирование шаблона для создания страниц.

4. Сохранение базы созданных страниц для последующей перелинковки.

5. Что из этого получилось и что удалось заработать.

6. Запилим всю эту схему под другой блогхост.


Выбор блогхоста для создания дорвеев
Хотел бы я сказать, что выбирал Blox_ua так же, как зачастую дорвейщики выбирают ресурсы для работы. Но в тот момент в выдаче по продающим запросам WOW-товаров я встречал только блоги на I_ua. Эти блоги жестко модерируются, доры там клепать не получилось. Выбрал первый попавшийся украинский блогхостинг, на котором в течение 3 дней не удалили откровенно паршивый пост «ниочем».


Мысль была такая – рано или поздно каждый блогхост каким-то образом становится трастовым, потом его засирают и он не лезет, потом опять траст возвращается. Так было с Blog_ru, Liveinternet_ru, доры на которых периодически то лезли, то не лезли.


Кроме того, это чуть ли не единственное место (за исключением своего сайта на своем хосте), где только поощряется постоянное создание страниц с контентом, так как сам блогхост заинтересован в вашем трафе (они всегда обвешены рекламой).


Искать блогхостинги и подобные им ресурсы с возможностью создания страниц можно ТАК или ТАК (вбиваем в поиске «блоги»). Обращать внимание лучше на региональные или блогхосты «не российские». В процессе подготовки статьи нашел случайно несколько интересных молдавских и казахских ресурсов. Да и на украинских еще пахать и пахать.


Создание базы офферов для работы
Изначально мне хотелось максимально упростить процесс добавления офферов в работу, чтобы можно было сразу же окучивать новинки и забивать выдачу своими страницами. Я наблюдал за результатами работы всего лишь около недели прежде чем пустить работу на самотек, но успел увидеть, что система работала так как хотелось. Я создал простую таблицу вида:

themes-table.jpg



Название товара, ID и данные для регистрации аккаунтов на блогхостах. Вот эти, указанные через палку слова, так или иначе, были в URLах создаваемых блогов.

Далее нужно спарсить ключевики по товару или сгенерировать их, если речь идет о новом товаре. Тут я немного заморочился. Сейчас уже не помню зачем, но структура вышла такая:

keywords.jpg



По каждому товару есть 2 файла с коммерческими запросами и с полным списком. Ключевики из первого берутся для заголовков создаваемых блогов. Остальные используются для парсинга контента, как заголовки постов и подзаголовки постов и немного в контент вставляется.

Нужно сделать картинку для слива на каждый товар:

kashtan.png



И самое интересное – файл с шаблоном разметки поста для каждого оффера. Структура поста должна отличаться. И чем больше вариаций, тем лучше. Возможно, был другой, более удобный вариант сделать шаблонизацию. Буду благодарен, если в комментах напишете идеи. Но сделано, как сделано.

Для каждого товара есть свой файлик с шаблонами структуры такого вида:

templates.jpg



Что мы видим здесь?

Ø Шаблоны отделены друг от друга палкой вертикальной (я выделил на картинке блоки; каждый блок – отдельный шаблон).

Ø В каждом блоке у нас доступны следующие макросы: {-Variable.main_keyword-} – основной кеиворд, он в заголовке; {-Variable.content_block_1-}, {-Variable.content_block_2-}, {-Variable.content_block_3-}, {-Variable.content_block_4-} –блоки контента (размер каждого задается в шаблоне диапазоном сниппетов); {-Variable.login-} – логин текущего акка (он используется для статистики при формировании ссылки для слива, чтобы видеть, какие блоги приносят деньги); {-Variable.rand_key_from_all-}, {-Variable.rand_key_from_all2-} – блоки случайных кеивордов (количество так же задается в шаблоне диапазоном); {-Variable.keys2post-} – блок кеивордов, по которым парсится контент.

Ø Здесь же у нас картинка для слива с соответствующей ссылкой, подготовленной для сбора статистики.


На этом подготовительная работа закончена. Можно регистрировать аккаунты (можно было бы, если б регистрацию не отключили). Зарегистрированные аккаунты собираются в отдельные файлики по офферам, чтобы блоги были узкотематичными, каждый под свой оффер. Шаблон для регистрации требует лишь базы имейлов на Mail_ru. Надеюсь регистрацию со временем откроют и некоторые из вас смогут проверить всю эту систему в работе. Шаблон во вложении.


Проектирование шаблона для создания страниц
Перед тем, как рассмотреть структуру шаблона для постинга дор-страниц, расскажу как и сколько работал он у меня. После того, как я увидел первые лиды с этих доров, шаблон около месяца работал 24 часа в сутки по расписанию, запускаясь каждые 110 минут в один поток (боялся, что забанят, так как работал без проксей). Каждый запуск создавал от 5 до 10 постов в случайный блог. Не помню, в какой момент я добавил общее логирование, но в итоговой таблице с отчетом сейчас 5789 строк вида

log.jpg



Здесь мы видим URL поста, основной кеиворд и все дополнительные, которые использовались на странице. Предполагалась перелинковка между постами и добавление полученных постов в AddMeFast для получения ссылок из социалок. В итоге реализовал лишь перелинковку.


Сейчас, когда вижу итоговое количество постов, заработанная с них сумма (скрины ниже) кажется довольно внушительной. Мне казалось, что там сотни тысяч постов создано, так как шаблон работал сутками довольно долго. Итак, что будет делать наш Zennoposter:


  1. Выбираем случайный оффер из списка, выбираем случайный акк на блогхосте, связанный с этим оффером, выбираем случайный основной кеиворд и список дополнительных кеивордов.
  2. Проходим авторизацию на сервисе и начинаем готовить первый пост.
  3. Парсим контент для страницы. Возможность подключать «Шаблон в шаблоне», по-моему, самое шикарное обновление Зеннопостера с момента перехода на движок Фаерфокса. Создава один раз шаблон парсинга Nigma_ru по передаваемым запросам, я теперь легко и быстро использую его везде, где нужен контент. Легко и просто. Шаблону передается основной кеиворд страницы, он парсит 7 страниц сниппетов и складывает все это в список, очищая сразу от лишних html-тегов.

nigma_parsing.jpg


  1. Берем случайные ссылки для перелинковки. Из собранных в общую базу строк с отчетами выбираются 3 случайные.
  2. Выбираем шаблон структуры. Берем соответствующий файлик для нашего оффера и выбираем случайную схему.
  3. Заполняем поля и добавляем пост.
  4. Берем URL полученного поста для сохранения в базу.
  5. Ждём от 50 до 150 секунд и заходим на следующий круг.
  6. Повторяем шаги 3-8 от 5 до 10 раз.

Сохранение базы созданных страниц для последующей перелинковки
Сначала я сохранял URL'ы успешно добавленных постов в отдельных файлах по офферам. Так вроде бы и логичнее перелинковку делать по тематике. Но после написания шаблона для автонакрутки баланса в AddMeFast, мне пришла в голову мысль проставлять ссылки с Твиттера на каждый созданный пост. Не знаю, что пошло не так, что я не довел эту задумку до конца. Но вот так вышло. В итоге данные о постах сохранялись и в отдельные файлы по офферам, и в общую базу в один файл.

Просматривая сейчас логи, вижу, что большинство постов живы и несут какой-никакой траф. Возможно, отключение регистрации и постинга действительно временное.


Что из этого получилось и сколько удалось заработать
В процессе написания этой статьи понял, что большую часть функционала нужно было вынести в отдельный шаблон, чтобы потом легче было адаптировать под другие блогхосты. Но сейчас уже поздняк метаться. Статья будет с этим вариантом и шаблоны тоже. Может после окончания этого конкурса, начну готовить еще более гибкую систему и к следующему покажу и её, и еще более внушительные результаты.


Повторюсь. Я за пару дней нарегал аккаунтов, а дальше система работала на полном автомате. В работе было 22 CPAоффера. На каждый оффер было зарегистрировано от 5 до 15 аккаунтов на Blox_ua. Учитывая сохраненное количество постов и тот факт, что сохранять начал не сразу, думаю запостилось за все время около 8000-10000 постов. С заработком сейчас не совсем понятно из-за изменения в статистики в партнерке КМА.

По статистике по лидам за этот период было заработано 70 980 рублей:

money1.jpg



По сводной статистике заработано 79 530 рублей:

money2.jpg



Средний аппрув вышел больше 50%. Неплохо как по мне. Показателем того, что какие-то блоги еще живы и несут трафф и продажи есть то, что с 1 по 19 декабря этот источник траффа принес 14 лидов и 7450 рублей. Зеннопостер рулит))


Запилим всю эту схему под другой блогхост
Чтоб уж совсем не быть мудаком, я сделал шаблоны регистрации и постинга по такой же схеме в другой блогхост. Я выбрал Liveinternet.ru. Во вложении еще 2 шаблона – регистратор и постер (в мобильную версию).

Архив много весит, так как там архив картинок-аватарок для регистрации акков. На всякий случай я создал отдельные файлы шаблонов постов.


Вот и всё! Всем спасибо за внимание. Надеюсь хоть кого-то чем-то порадовал.

Желаю всем нам частых обновлений Zennoposter'а, много трафика, много денег. И всех с наступающими праздниками!


P.S. Желаю удачи lexone и Radzhab. Всегда за ваши статьи голосую (крутые вы дядьки).
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Прикольная статья! )
Спасибо большое!

А за какой период данная стата - около 6 месяцев?
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
Да щас CPA уже не кашер как раньше, но статья универсальна и под другие вертикали арбитража подойдёт :cs:
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Danny

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Последнее редактирование:

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Можете раскрыть свою мысль?

http://zennolab.com/discussion/attachments/log-jpg.10798/ что на этой картинке?
Там показано содержимое файла-лога, в котором собирается информация по каждому добавленному посту. Можете глянуть сам файл в архиве с шаблонами по пути \logs\main_log.xls.
Сохраняются URL добавленного поста и все использованные в нем ключевики.
 

kactetus

Client
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
18
Благодарностей
1
Баллы
3
Что ты сделал с blox.ua. На всех блогах Сторінка тимчасово недоступна. )
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Сказка кончилась
пришли злие админи :aq:
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Большинство созданных страниц живые. Или вручную чистят, или не могут автомат настроить - без понятия. Надеюсь еще включат.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
В арбитраже денег нет
 
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
64
Благодарностей
1
Баллы
8

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
423
Благодарностей
132
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: sipoku

ecenin

Client
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
25
Благодарностей
10
Баллы
3
Расскажи как с ключами заморочился, очень важный элемент для полноты картины!
 

podbot

Client
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
подскажи пожалуйста, при создании базы имени url колонка Logins2regAcc каким образом получается? обработка таблицы, транслит? только не говори что руками вбивал 22 оффера))
 

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
с дорами никогда дела не имел, но статья интересная, автору благодарочка)
у меня вопрос можно ли создавать доры на blogger.com ?
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Можно. Хотя мои пробы благополучно побанили. Простейший способ проверить - создай ручками один акк с 5-10 страницами бредотекста и картинкой. Если удалят - значит следят и чистят. Если нет - клепай.
Я видел бурж дор недавно на blogger.com в выдаче гугла. Там еще как-то редирект пихают в них.
 

podbot

Client
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
так как, те что через палку - тэги получаешь ? сторонний софт типа magadan или zenno парсит как-то по имени товара? направь в правильное русло второй день заморачиваюсь
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
В данном случае теги берутся из списка ключевиков по товару. Их нужно складывать в файлики соответствующие товарам. Я лично просто вордстат парсил.
 

podbot

Client
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
спасибо, появилась идея для полной автоматизации создать еще 1 "проект в проекте" - вордстат парсер
 

delavblog

Новичок
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
3
Благодарностей
3
Баллы
3
Привет, ребята! Тема вообще-то очень рабочая, она очень близкая мне, занимаюсь ей уже более года. Правда, все делаю вручную с уник контеном, аддурилками и загоном в ТОП, скажу честно - не жалуюсь :P но хочу все равно больше. Максимальный доход со всех ПП за месяц составил около 97К рублей и держусь сейчас на уровне 70-80К в месяц.

P.S. ребята, поступило очень много заявок в скайп - больше не консультирую, чтобы не создавать конкуренцию.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Nisaf

delavblog

Новичок
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
3
Благодарностей
3
Баллы
3
Ребята, поступило очень много заявок в скайп - больше не консультирую, чтобы не создавать конкуренцию. Прошу понять правильно, кто успел, тот успел. Тема не резиновая.
 
Последнее редактирование:

revan

Client
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
22
Благодарностей
8
Баллы
3
Расскажи пожалуйста по подробнее, каким образом происходила индексация страниц у тебя? Как я понял из статьи ты использовал для продвижения социалки через сервис AddMeFast? Можно немного по подробнее узнать про данный момент?
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Для Addmefast я сделал шаблон, который собирает много поинтов на автомате. Поинты использовались для продвижения в твиттере и ФБ ссылок на добавленные посты. По сути бесплатные ссылки из социалок, много ссылок. Хотя конкретно в этом случае много ссылок не делал. Все посты собирались в отчет и из отчета дополнительный шаблон постил задания в Addmefast. На каждый пост было до 10 твитов и парочка постов из ФБ.
 
  • Спасибо
Реакции: Greez и revan

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Объясните пожалуйста, какая схема у шаблона "nigma_parser"? Зачем парсится 4 контент_блока? В качестве описания использовать любой из них?
Дико туплю...
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
Объясните пожалуйста, какая схема у шаблона "nigma_parser"? Зачем парсится 4 контент_блока? В качестве описания использовать любой из них?
Дико туплю...
на тот момент еще не разобрался, как генерировать нужное количество блоков текста для каждой постилки, поэтому делал 4. Сейчас систему сильно модифицировал. Все параметры для парсинга передаются одному вложенному шаблону, который генерирует весь контент, парсит один из 5 источников контента. Если разрешат на следующий конкурс презентовать улучшенную версию этой схемы, с удовольствием напишу и покажу, как теперь она работает.
 

Morgan007

Новичок
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
4
Благодарностей
9
Баллы
3
на тот момент еще не разобрался, как генерировать нужное количество блоков текста для каждой постилки, поэтому делал 4. Сейчас систему сильно модифицировал. Все параметры для парсинга передаются одному вложенному шаблону, который генерирует весь контент, парсит один из 5 источников контента. Если разрешат на следующий конкурс презентовать улучшенную версию этой схемы, с удовольствием напишу и покажу, как теперь она работает.
Очень хотел бы ознакомиться с новой системой)
 

Aviatikor

Client
Регистрация
30.01.2016
Сообщения
91
Благодарностей
30
Баллы
18
Тема жива и будет жить, ведь блогов очень много, которые хорошо индексируются, на bloxua свет клином не сошелся. По поводу реализации шаблона, можно сделать так - Создать два главных управляющих файла типа один для регистрации типа Regger.xmlz а другой для постинга типа Poster.xmlz, они будут основными, в которых будут основные настройки и генерация контента, и необходимые параметры будут передаваться в подключаемые модули с названиями блогов. Далее создаем папку для модулей для регистрации(например ModulesReg), там будут храниться модули созданных блогов для реги, и также папку для модулей постинга(например ModulesPost), создать папку Resource, в которой сделать подпапки Akk - аккаунты, Ava - аватарки, List - списки на посты, Temp, Logs и т.п. В этих папках создать текстовые файлы, если это аккаунты, то каждый файл под каждый блог, например AkkBloxua и т.д., если это посты то UrlBloxua и т.д. Это как бы на мой взгляд, компановка приложения будет удобна в плане что всё на своём месте и всегда можно увеличить количество модулей в нужной папке. Вообщем это мой взгляд на вид шаблона как должно быть, не навязываю никому ничего. Да по поводу твитов, кое-чем могу помочь, сделал очень удобную штуку шаблон с виндовс form, как выберу время на днях размещу. Просто изучаю активно C#, и во всех своих шаблонах задействую виндовс формы, с ними шаблон становиться как полноценная программа и очень удобна в управлении, конечно познания языка позволяют писать кубики на уровне любителя, главное что полезные идеи и функции реализовываются. Вот решил разместить в ближайшее время, да заодно возможно кто-нить найдёт решение улучшений в программе и укажет на некторые моменты которые упрощают код или же улучшают его. Может что-нить полезное узнаю. Вот и для темы блогов - твитты очень нужная штука, для чего понятно...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Greez и Morgan007

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
Хочу затестить, возможно через месяц отпишусь, шабы буду клепать сам. Взята только идея. Спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: daymos

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Хочу затестить, возможно через месяц отпишусь, шабы буду клепать сам. Взята только идея. Спасибо.
тоже интересно, но самому влом делать. Если есть желание, присоединился бы к експеременту.
 

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
Создал парсер оферов с КМА, парсит картинку, описание, цены по странам, создает поток и парсит сылку на слив, после все пишет в цсв файл.

Только не могу выбрать лендинг автоматически, можно конечно заморочиться но влом разбираться, прийдется в 500 оферах проставлять ленд руками (radio button)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)