Как запустить вложенный проект из C# сниппета

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
72
Баллы
28
Появилась такая задачка: на базе переменной ("тип активности") скрипта вызывать тот или иной вложенный проект с заданными параметрами. Есть ли аналог экшена "Проект в проекте" для использвоания в C# - сниппете?
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
785
Баллы
113
еще не пофиксили
код будет выглядеть примерно так
var vars = new List<Tuple<string,string>>{
new Tuple<string, string>("a", "b"),
new Tuple<string, string>("status", "status")
};
return project.ExecuteProject(project.Directory+"\\проект2.xmlz", vars, true, false);
 
  • Спасибо
Реакции: sibbora

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
72
Баллы
28
Круто. А я уже собирался приделывать костыль в виде управления заданиями постера :-)

По поводу второго bool параметра при вызове:
mapOnBadExist
Type: System.Boolean
Set true, if needs map variables to current project even if execution of called project will be failed.

passProjectContext
Type: System.Boolean
Set true, if needs map context of current project to called project and back.
мапятся только явно объявленные функции/объекты, или есть доступ ко всем переменным родительского проекта? если доступ к переменным есть, то как к ним обращаться из дочернего проекта?
 
Последнее редактирование:

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
785
Баллы
113
какой сейчас смысл спрашивать если там баг еще с 7 версии не пофиксили?
я же говорю и напоминаю - не работает этот метод )
 

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
72
Баллы
28
Из ответа не совсем понятно было: глюк в том, что не работает, в том, что работает или в том, что работает не так как нужно )

Так что говорят разработчики? Таска есть? На форуме упоминание о методе ExecuteProject - всего в паре веток кроме этой, и там вроде народ радуется что всё работает
upload_2015-10-9_23-3-42.png
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
785
Баллы
113
у меня точно не работает и о запуске проекта в проекте через шарп я писал в предложении о шифровании кажется )
 

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
72
Баллы
28
у меня точно не работает и о запуске проекта в проекте через шарп я писал в предложении о шифровании кажется )
Не могу смоделировать грабли в постере. В Project maker - да, выбрасывается ошибка при попытке запуска:
upload_2015-10-12_11-24-33.png

Но в постере - проект отрабатывает как нужно. Что я делаю не так? ))

Проект - во вложениях. Передаёт две переменных в субпроект, далее они объединяются в одну строку и пишутся в файл в той же директории. В случае успешного выполнения в файле должна получаться строка "Пишем эту фразу в файл. Вот.". У меня (на версии 5.7.5.3) всё работает.

Код вызова - такой:
Код:
var mapVars = new List<Tuple<string, string>>();
mapVars.Add(new Tuple<string, string>("str_test_parameter", "str_test_parameter"));
mapVars.Add(new Tuple<string, string>("str_test_parameter_2", "str_test_parameter_2"));

return project.ExecuteProject(project.Directory+"\\subproject.xmlz", mapVars, true, true);
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
Посмотрим
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста, как можно указать таймаут выполнения вложенного проекта?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)